Безупречный макияж губ: пять простых шагов

07 Сентября 2011

безупречный макияж губГубы для женщины – это средство соблазнения, которое в любое время должно быть в идеальном состоянии. Несколько советов помогут вам обрести красивые губы и уверенность в себе.

Отшелушивание и увлажнение

Чтобы губы были гладкими и ровными, отшелушивайте их раз в неделю, чтобы устранить омертвевшие частички кожи. Это можно делать скрабами домашнего приготовления или приобрести адаптированный уход в косметическом магазине. При отшелушивании будьте осторожны – кожа на губах очень тонкая, ее легко травмировать.

 

Увлажнять губы надо регулярно, и для этого стоит иметь под рукой с питательной формулой, наносить его как минимум дважды в день – утром и вечером. Масляные текстуры оставляйте на ночь, а утром снимите излишек салфеткой.

Выбирайте хорошую помаду или блеск

Многие девушки не могут решить, что носить на губах – помаду или блеск. На самом деле все очень просто: если у вас тонкие губы, можете пользоваться обоими средствами, если хотите придать объем – выбирайте блеск с перламутровыми переливами. Если вы – обладательница роскошных пухлых губ, вам стоит остановиться на матовой помаде. В этом случае необходимо четко прорисовывать контур губ, для чего тоже предпочтительна именно помада без блеска. Блеск на полных губах рискует выглядеть вульгарно.

Выбирайте правильный цвет помады

Выбор подходящего цвета косметики для губ очень важен, и исходить здесь нужно из вашего цветотипа – цвета кожи, глаз, волос. Нежные пастельные оттенки, например, телесный, бежевый, бежево-розовый, подходят практически всем. Глубокий красный и его оттенки идут брюнеткам, рыжим, девушкам со смуглой кожей. Оттенок фуксия, оранжевый, больше к лицу светлокожим девушкам. Всегда уравновешивайте макияж губ макияжем глаз, выбирайте один акцент и подходящую цветовую гамму.

Правильно наносите помаду

Начинайте макияж губ с обозначения нового контура. Делайте это карандашом, который совпадает по тону с цветом помады, чтобы достичь эффекта максимально натурального. После нанесения контура для накладывания помады пользуйтесь тонко плоской кисточкой для макияжа губ, которая распределяет помаду, не выходя за обозначенную границу. Если помада немного размазалась, растеклась, необязательно все стирать и наносить заново. Скорректируйте линию при помощи небольшого количества тонального крема. Для придания объема можно воспользоваться блеском, нанося немного в центральную часть.

Зафиксируйте макияж

Наверняка вы не хотите каждые полчаса наносить новый слой помады, потому что предыдущий «съелся». Чтобы избежать этого, существуют простые техники, которыми пользуются профессионалы. Перед нанесением припудривайте губы, также это можно сделать и после, но потом нанести еще один слой помады. Это продлит жизнь вашего макияжа губ.

Также вы можете приобрести стойкую помаду, но будьте осторожны и не увлекайтесь такими средствами – они обычно сильно сушат кожу.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное