Хирургический лифтинг – радикальное омоложение

17 Августа 2011

Хирургический лифтинг Лифтинг может включать разные техники, но все они нацелены на борьбу с деформацией кожи, в основном это касается лица и шеи. Каких результатов ждать от хирургического лифтинга, каковы его особенности и противопоказания?

Что такое лифтинг?

Под термином «лифтинг» (англ. lift – «подъем») подразумевают хирургическую операцию, которая заключается перемещении кожи, о «подъеме» снизу вверх тканей, которые с возрастом опустились. Эта операция позволяет скорректировать овал лица, предотвратить появление «бульдожьих» щек и «гусиных лапок» вокруг глаз. Нельзя утверждать, что лифтинг практикуется начиная с определенного возраста, потому что все начинают стареть в разные периоды жизни и проявляется этот процесс по-разному. В любом случае лифтинг – это процедура, показанная женщинам, перешагнувшим барьер в сорок лет.

 

Лифтинг можно сочетать с липосакцией, и иногда это очень желательно и даже неизбежно, когда излишки жира удаляются из области щек и шеи.

Противопоказания

Противопоказаниями к применению лифтинга служат следующие факторы:

  • курение и невозможность (нежелание) бросать. Это влияет на свертываемость крови и может негативно сказаться на заживлении кожи после операции. В противном случае образуются глубокие и заметные рубцы;
  • противопоказание к общей анестезии;
  • острые и хронические заболевания в стадии обострения и лечения;
  • склонность к образованию келоидных рубцов;
  • завышенные ожидания от операции, вследствие которых врач может отказать.

Какие зоны лица могут подвергаться лифтингу?

Операция проводится на тех зонах, которые нуждаются в хирургическом подтягивании. Обычно процедура выполняется на нижней части лица и на шее, также женщины могут пожелать скорректировать форму скул. В настоящее время хирургический лифтинг на лбу практикуется все меньше, потому что безоперационные методы, в числе которых инъекции ботокса, дают прекрасные результаты. Кроме того, они значительно дешевле, чем полноценная операция. К введению ботокса могут прибегать как женщины, так и мужчины.

Продолжительность эффекта

После подтяжки лица положительный эффект может сохраняться десяток лет, но все зависит об образа жизни, который ведет человек, от генетики. После операции необходимо усиленно защищаться от солнца. Регулярно заниматься физической активностью, правильно питаться, желательно бросить курить, и тогда результат будет длительным. Обычно требуется два-три дня госпитализации, после которых человек уже может возвращаться к нормальному ритму жизни. К работе можно будет вернуться примерно через три недели.

Как проходит операция?

Хирург делает надрезы сначала в области висков в волосистой части головы, за ухом, продвигаясь к затылочной части. Вмешательство может также проходить под местной анестезией, но обычно нужна именно общая. Длительность операции зависит от ее сложности и объема – от одного до трех часов.

Побочные эффекты

Хирургический лифтинг – это инвазивная процедура, поэтому возможны побочные эффекты, о который пациенту необходимо знать заранее. В месте надрезов могут появиться синяки, которые будут исчезать до двух недель. После операции пациент может чувствовать последствия общей анестезии в виде общей слабости, повышенной утомляемости, чувства разбитости.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное