Как сделать модный макияж: тенденции сезона

12 Августа 2011

Как сделать модный макияжМода на естественность – по крайней мере, в том, что касается макияжа – не ослабевает в течение последних нескольких сезонов. Вот и грядущей осенью-2011 самым модным направлением в макияже станет макияж естественный, почти незаметный и в то же время подчеркивающий лучшие черты лица. Впрочем, как и в женском гардеробе, в сфере макияжа есть стили, которые уже можно по праву причислить к классике – модными акцентами в сезоне осень-зима 2011-12 станут классическая ярко-красная помада в стиле женщины-вамп и макияж smoky eyes.

Мода на естественность

Естественный макияж, самое трендовое направление сезона лето-2011, и будущей осенью останется актуальным. Главное правило при создании естественного макияжа – идеальная кожа: тональная основа под макияж, пудра естественных, натурально выглядящих оттенков бежевого и телесного, всевозможные консилеры будущей осенью будут просто необходимы для создания безупречной «базы» под трендовый макияж. Поклонниками естественного макияжа стали практически все самые авторитетные модные бренды – от Burberry и Marc Jacobs до Nina Ricci и Fendi. Основа естественного макияжа – натурально выглядящая палитра оттенков бежевого, золотистого и песочного для создания макияжа глаз в сочетании с нежной розовато-бежевой помадой и коричневыми либо розоватыми тенями. А вот от туши для ресниц в большинстве случаев можно вообще отказаться.

 

Еще один интересный штрих – подчеркнутые, хорошо оформленные и заметные брови (визажисты в качестве источника вдохновения называют супермодель Брук Шилдс эпохи восьмидесятых). Тонкая, ломаная линия бровей окончательно вышла из моды, и на смену ей пришла естественная толщина бровей с натуральным изгибом. Самые яркие примеры нового тренда можно увидеть на подиумах сезона осень-зима 2011-12 таких авторитетных модных брендов, как Prada, Narciso Rodriguez, Alberta Ferretti.

Самые модные оттенки теней для век в новом сезоне осень-зима 2011-12 – это оттенки полностью естественные, от бежевого до песочного, и акценты золотистого, визуально делающие глаза больше и ярче. Впрочем, некоторые модные бренды решились и на куда более смелые эксперименты – визажисты Yves Saint Laurent и Christian Dior, к примеру, предлагают для будущей осени смелые, совершенно нестандартные для макияжа оттенки оранжевого и кораллового.

Модный макияж глаз

Классический макияж smoky eyes, придающий взгляду особую выразительность и чувственность, в сезоне осень-зима 2011-12 по-прежнему остается одним из самых модных направлений в макияже. Впрочем, стараниями Chanel и Lanvin традиционный макияж претерпел некоторые изменения: чуть больше жидкой подводки или карандаша для глаз (обязательно темных оттенков), чуть меньше теней для век, которыми в новом сезоне предлагается подчеркивать лишь внешний уголок глаза. Нет необходимости говорить о том, что тени для век обязательно должны быть темными – темно-серыми, темно-коричневыми или даже радикально черными. Классический макияж smoky eyes в новом сезоне рекомендуют признанные мэтры моды - Jean Paul Gaultier, Lacoste, Jill Stuart.

Модный макияж губ

Хотя в центре внимания в новом сезоне осень-зима 2011-12 – стильный макияж глаз, один из самых необычных и ярких трендов в сфере декоративной косметики относится к макияжу губ. В новом сезоне в моду совершенно неожиданно вошел оранжевый – оттенок совершенно нетрадиционный для макияжа вообще и макияжа губ в частности. Однако именно яркий, насыщенный оранжевый стал выбором для многих косметических брендов, выпускающих губную помаду именно такого оттенка – от Estee Lauder до Lancome. А на международном подиуме яркий коралловый оттенок выбрали Issey Miyake и Marni.

Впрочем, какие бы эксперименты с макияжем не предлагали радикально настроенные визажисты, ключевой деталью модного макияжа в сезоне осень-зима 2011-12 остается губная помада нежных, очень мягких, естественных оттенков. Это может быть естественный розовый, нежный «телесный» бежевый или неяркий коралловый оттенок, причем без блеска - самой модной в новом сезоне будет помада матовая, а блеск для губ будет пользоваться лишь небольшой популярностью.

Татьяна Смирнова


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное