Семь необходимых средств для домашнего ухода за кожей

10 Февраля 2012

необходимые средства домашнего ухода за кожейДаже если вы привыкли ухаживать за собой, бывает, что время от времени вы забываете о важных вещах. Будь то просроченный крем, который вам не хочется выбрасывать, или средство для снятия макияжа с глаз, которое вы забываете купить, - проверьте, есть ли у вас эти семь необходимых средств для ухода и не забываете ли вы ими пользоваться.

Очищающее средство

Даже если вам повезло и у вас нет особых проблем с кожей, не забывайте о регулярном очищении. Этап очищения – отличная возможность подарить коже необходимые вещества, которые сохранят ее красоту. Используйте очищающее средство, подходящее для вашего типа кожи, каждое утро и вечер. Если вы не знаете точно, какой у вас тип кожи и какое средство вам подойдет, проконсультируйтесь с дерматологом.

 

Увлажняющий крем

Дневной увлажняющий крем с солнцезащитными свойствами – ваша ежедневная защита от старения. Обратите внимание на этикетку – крем должен содержать SPF, а также полезные действующие вещества, например, антиоксиданты, которые также помогают защищать кожу от повреждений.

Средство для снятия макияжа с глаз

Тонкая кожа вокруг глаз особенно нежная, поэтому макияж с глаз следует удалять специальным средством. Выбирайте средство, на котором указано, что оно офтальмологически протестировано, то есть безопасно для глаз.

Увлажняющий лосьон для тела

Пользуйтесь увлажняющим лосьоном для тела, если не хотите столкнуться с сухостью кожи и зудом. Кроме того, используя лосьон с защитой от солнца и питательными ингредиентами (такими как витамины и антиоксиданты), вы защитите кожу и обеспечите ее всем необходимым. Не забывайте о руках – наносите увлажняющий крем с SPF, чтобы руки оставались здоровыми и молодо выглядели.

Ночной крем с ретинолом

Поддерживайте увлажненность кожи с помощью крема, содержащего ретинол. Это производное витамина А - прекрасное средство для борьбы со старением кожи. Ретинол борется с морщинами и акне, ускоряя обновление клеток.

Солнцезащитный крем

Каждый день пользуйтесь кремом от солнца с фактором SPF 15 или более, чтобы предотвратить морщины, пятна и рак кожи. В те дни, когда вы много времени проводите на улице, пользуйтесь более сильным средством. Количество солнечной радиации, которое мы получаем каждый день, просто ходя по улице, намного больше, чем в те несколько дней в году, которые проводим на пляже. Кстати, нанесение солнцезащитного крема на кожу, которая скрыта одеждой, не лишено смысла. Белая футболка по своей способности защитить от солнца сравнима с кремом с самым слабым фактором защиты - SPF 5.

Бальзам для губ с защитой от солнца

Не забывайте беречь губы, нанося бальзам с защитой от солнца. Выбирайте средства с высоким SPF, ведь кожа губ очень нежная.

Теперь вы знаете, что вам необходимо в первую очередь для ухода за собой. Чтобы подобрать правильные средства, проконсультируйтесь с дерматологом.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное