Натуральные средства для увлажнения кожи, склонной к акне

18 Апреля 2012

натуральные средства увлажнения кожи акнеОчень сложно правильно подобрать увлажняющее средство для кожи, склонной к акне. Большинство увлажняющих средств, которые есть в продаже, имеют в своем составе большое количество маслянистых веществ, делающих кожу лица еще более жирной и в то же время вызывая обострение акне. Поэтому для людей, кожа которых склонна к появлению прыщей, лучше всего подходят увлажняющие средства, содержащие натуральные компоненты. В этой статье рассматриваются самые эффективные из них.

Масло лаванды

Несмотря на тот факт, что масло лаванда - это тоже масло, оно прекрасно помогает против прыщей. Это масло обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами, которые делают его не только одним из самых эффективных средств для увлажнения кожи, но и для борьбы с воспалением и прыщами, вызванными деятельностью бактерий. Для увлажнения кожи необходимо добавить три-четыре капли масла лаванды на одну столовую ложку масла жожоба и нанести на лицо так же, как и обычное увлажняющее средство.

 

Масло виноградной косточки

Эфирное масло виноградной косточки также прекрасно подходит для кожи, склонной к анне. Если регулярно протирать такую кожу смесью масел, в состав которой входит масло виноградной косточки, это поможет очистить и одновременно увлажнить кожу без риска усилить воспаление. Необходимо смешать две столовых ложки масла виноградной косточки с одной столовой ложкой касторового масла и в достаточном количестве нанести на кожу. Масло нужно аккуратно распределить по коже лица и подождать десять минут. Затем осторожно удалить остатки масла с лица при помощь влажной салфетки.

Йогурт

В йогурте содержатся молочнокислые бактерии, которые полезны для организма. Молочнокислые бактерии необходимы для борьбы с вредными бактериями, вызывающими появление акне. Также они способствуют эффективному увлажнению кожи. Кроме того, йогурт помогает осветлять шрамы, оставшиеся после прыщей. Прежде, чем наносить йогурт на кожу, ее надо очистить с помощью мягкого мыла. Затем нужно нанести на кожу домашний йогурт без добавок, подождать пятнадцать минут и смыть йогурт прохладной водой.

Все вышеперечисленные средства и процедуры помогают увлажнить кожу снаружи. Но не менее важно увлажнять свою кожу изнутри. Для этого необходимо выпивать не менее восьми стаканов воды ежедневно.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное