Лучшие техники для прекрасных бровей: советы профессионалов

31 Марта 2012

прекрасные брови советы профессионаловСегодня есть множество способов добиться идеальных бровей. Но какие из них наиболее эффективны? Независимо от различия методик, мастера по бровям сходятся в том, что брови обрамляют глаза – зеркало души. И нынешние популярные способы коррекции бровей – эпиляция воском, нитью или выщипывание – одинаково эффективны, и выбор – вопрос личных предпочтений.

Что нужно знать об эпиляции воском

Брови могут сформировать или испортить лицо. До начала коррекции формы бровей скажите мастеру о важных воздействиях на вашу кожу и о продуктах, которыми вы пользуетесь. Хотите ли вы эпиляцию воском или выщипывание волосков? Если у вас чувствительная кожа, лучше использовать пинцет. Применяете ли вы средства для кожи с ретиноидами или с альфа-гидроксикислотами? Если да, то откажитесь от эпиляции воском. Если вы уже сделали пилинг, которые удаляет верхний слой омертвевших клеток, воск удалит еще один слой, а это уже лишнее.

 

Если вы недавно делали инъекции ботокса в области недалеко от бровей, не используйте эпиляцию воском. Ботокс поднимает кожу лба, и брови могут стать неровными. Результатом могут оказаться чрезмерно изогнутые брови.

Не всем бровям подходит одна форма. Некоторые брови не гармонируют с лицом или не улучшают его. Если у вас есть пробелы в бровях, используйте специальную косметику для бровей, чтобы их закрасить. Брови растут с разной скоростью и с разной текстурой. Брови, которые после эпиляции слегка подстригли, выглядят ухоженными.

Делайте коррекцию бровей раз в месяц, чтобы поддерживать их в идеальной форме.

Уход за бровями в перерывах между сеансами коррекции

Существуют некоторые рекомендации, которые стоит соблюдать между сеансами коррекции бровей.

  • Не увлекайтесь выщипыванием бровей. Некоторые делают это каждый день. Но если слишком интенсивно выщипывать брови, их волоски могут отрастать уже не такими, как были. Они могут и вовсе не вырасти больше.
  • Не выщипывайте лишние волоски на концах бровей. Они тоньше и отрастают не так быстро. Если вы их удалите, ваши брови будут прямыми. Это называют - «брови-запятые». Если ничего не останется там, где дуга должна идти вниз, чтобы сохранить форму, вы испортите рамку брови и будете выглядеть странно.
  • Используйте правило большого пальца. Положите большой палец на переносицу, крепко прижмите и отпустите. Выщипывайте волоски там, где кожа побелела.
  • Подождите, пока брови не отрастут. Если у вас есть сомнения, подождите.

Искусство эпиляции нитью

Легендарная царица Клеопатра велела своим служанкам с помощью нитей удалять волосы со всего тела. В наше время этот метод коррекции бровей используют в Китае, Египте, Марокко, Пакистане, Иране и Индии.

Эпиляция нитью (тридинг) – это атравматичный способ удаления волос для коррекции формы бровей. Мастер удерживает один конец специальной нити из хлопка, складывает нить определенным образом и с ее помощью удаляет волоски, быстро захватывая и выдергивая лишние волоски из луковиц.

Мастер должен убедиться, что форма брови подходит лицу, проанализировав структуру лица, оценить состояние бровей и выбрать лучшую форму для симметрии. Изогнутые брови подходят круглому лицу, а округлые – не очень.

Эпиляция нитью безопасна. Даже если вы используете средства с ретиноидами или у вас есть заболевания кожи, например, розацеа, эпиляция нитью вам подойдет.

Что касается болезненности метода, если вы терпите выщипывание, то и эпиляцию нитью тоже вытерпите.

После удаления волосков нитью, бровям может понадобиться последний штрих с помощью расчески, ножниц или специализированных продуктов. Чтобы укротить брови, рекомендуется использовать восковой карандаш с натуральными ингредиентами, которые помогает уложить брови и удержать их на месте.

Преимущества

  • Вам не нужно ждать, пока волоски отрастут. Нити захватывают и удаляют даже маленькие волоски.
  • Для достижения наилучшего результата делайте тридинг каждые две или три недели. Но при этом избегайте ежедневного выщипывания.
  • Выбирайте опытного мастера из салона с хорошей репутацией, соблюдающего санитарные требования.

Есть множество способов придать форму вашим бровям, и у каждой техники свои преимущества. Проведите исследование, чтобы выяснить, какая техника подходит вам.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное