10 советов, как сохранить красоту и молодо выглядеть

08 Июля 2012

советы как сохранить красоту и молодо выглядетьЕсли вас начинают беспокоить возрастные изменения внешности, самое время прислушаться к полезным советам, которые помогут вам сохранить молодость и прекрасный внешний вид. Красота – это не только то, как вы выглядите, но и то, как вы себя чувствуете. Если вы недовольны своей внешностью, значит, пришло время обновить свой стиль и привычки по уходу за собой.

  • Правильно ухаживайте за кожей каждый день. Хотите, чтобы ваша кожа прекрасно выглядела? Тогда заботьтесь о ней каждый день. Выбирая средства по уходу за кожей, учитывайте свой возраст, тип кожи и специфические потребности. Если у вас есть какие-то сомнения, консультируйтесь с дерматологом.
  • Не бойтесь изменений. Если вам удалось подобрать подходящие средства для ухода за кожей, это не значит, что вы должны теперь постоянно пользоваться только ими. Потребности кожи меняются в зависимости от времени года, и летом вам может уже не подходить косметика, которой вы пользовались зимой.
  • Защищайте кожу каждый день. Если вы думаете, что защита от ультрафиолета – это одноразовое использование крема от солнца на пляже, то вы ошибаетесь. Используйте средства с SPF каждый день, в любую погоду - ультрафиолетовое излучение проникает через облака. Особенно хорошо действуют кремы от солнца с антиоксидантами.
  • Освежайте цвет волос. Даже если у вас еще нет седины, вы можете покрасить волосы, чтобы выглядеть моложе. Если цвет волос не подходит, вы будете выглядеть старше своих лет. Не стоит менять цвет радикально. Лучше всего выбрать оттенок, отличающийся от натурального цвета волос на один тон, и добавить золотистое мелирование. Несколько более светлых прядей у лица и на макушке будут выглядеть естественно.
  • Позаботьтесь о губах. Если вы используете средства для борьбы с морщинами, не забывайте об области вокруг губ. С возрастом губы становятся тоньше и суше. Используйте специальные бальзамы для губ, которые увлажняют их, делают более гладкими и объемными.
  • Откажитесь от тяжелого макияжа. Большое количество пудры и тонального крема не спрячут морщины, а только подчеркнут их. Лучше использовать легкую пудру и жидкий тональный крем. Выбирайте самые легкие средства или увлажняющий крем с оттеночным эффектом.
  • Используйте базу для макияжа. Качественная база для макияжа – отличное средство для того, чтобы выглядеть моложе, о котором женщины часто забывают. Праймер скрывает морщинки и расширенные поры, и лицо выглядит более гладким и молодым. Используйте базу для макияжа под тональный крем, или самостоятельно – чтобы сделать лицо более свежим.
  • Заботьтесь о глазах. Нежная кожа вокруг глаз – первое место, где вы замечаете морщинки. Если вы не защищаете эту область, каждый день она подвергается воздействию отрицательных факторов. Наносите вечером питательный крем, а утром – средство с антиоксидантами.
  • Чаще улыбайтесь. Улыбка поднимает настроение, с ней вы выглядите здоровой и счастливой. Чтобы ваша улыбка оставалась прекрасной, заботьтесь о губах и зубах. Если вы не можете себе позволить профессиональное отбеливание, есть множество более дешевых способов – от отбеливающих паст до специальных наборов для домашнего применения.
  • Придерживайтесь своего стиля. Если новейшие тренды кажутся вам неподходящими по возрасту или просто не нравятся, не надо им следовать. Полагайтесь на свой вкус, выбирайте одежду, которая вам идет, в которой вы себя хорошо чувствуете - будь то маленькое черное платье, женственная блузка или просто пара идеально сидящих джинсов.
 

Не важно, сколько вам лет, никогда не поздно меняться. Попробуйте новые способы ухода за собой или новые цвета в одежде и макияже, пользуйтесь нашими советами и сохраняйте красоту надолго.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное