Переход на летний уход за кожей: какие понадобятся средства

29 Июля 2012

летний уход за кожейНеудивительно, что кожа меняется в зависимости от времени года. Это причина, по которой следует подстраивать уход за кожей под каждый сезон, особенно если вы замечаете, что косметика стала действовать не так, как раньше. С наступлением лета вам стоит критически изучить все средства, которыми вы пользуетесь и, возможно, внести изменения в привычный уход.

Очищающее средство для жирной кожи

Когда погода становится жаркой, поры кожи смягчаются и расширяются. Это приводит к тому, что грязь, пот и косметика забивают поры. Из-за этого могут появляться акне и даже признаки старения. Чтобы этого не происходило, перейдите на более эффективное очищающее средство, действующее глубже. Если у вас жирная кожа, вам подойдут средства в виде геля с освежающим или успокаивающим эффектом.

 

Очищающее средство для сухой кожи

Летом даже сухая кожа может стать более жирной. Чтобы тщательно очищать кожу, при этом не пересушивая ее, попробуйте пенящееся очищающее средство. Особенно хорошо, если в его состав входят антиоксиданты, восстанавливающие кожу.

Очищающее средство для нормальной кожи

Если у вас нормальная кожа, умывайтесь дважды в день с мягким очищающим средство с отшелушивающими компонентами, например, салициловой кислотой. Такое средство не только избавит кожу от загрязнений, но и удалит отмершие клетки с поверхности.

Летнее увлажнение

Если кожа становится жирной, надо ли ее увлажнять? Да, это необходимо, так как увлажнение – одно из важнейших составляющих поддержания здоровья и красоты кожи. Вам нужен нежирный крем или лосьон, который увлажняет и защищает кожу.

Освежающий спрей

Если вы хотите освежать лицо в течение дня, носите с собой термальную воду. Такой спрей можно использовать перед нанесением крема или даже поверх макияжа. Он помогает очистить и освежить кожу.

Летний цвет лица

Летом лучше отказаться от тяжелого макияжа и использовать легкое увлажняющее средство с оттеночным эффектом. Часто такие средства имеют дополнительное свойство - защищают от солнца.

Румяна

Летом рассыпчатые румяна могут плохо ложиться на кожу, так что лучше сменить их на кремовые. Они лучше растушевываются и создают легкий естественный эффект.

Защита для губ

Может показаться, что помада – странный выбор для лета. Но летом губы могут страдать от солнца, они пересыхают, может возникнуть раздражение. Выбирайте губную помаду, которая не только придает губам красивый цвет, но и обладает увлажняющими свойствами и защитой от солнца (SPF).


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное