Советы по вечернему уходу за лицом: лениться нельзя

17 Августа 2012

вечерний уход за лицомСледует уделять несколько минут вечером на процедуры ухода за лицом, чтобы улучшить здоровье и красоту кожи. После стойкого макияжа, масел, воздействий погоды и загрязнений городского воздуха в течение дня, кожа нуждается в заботе и ласковом уходе вечером. Все устали в вечернее время. Но нужно сделать над собой усилие, приоткрыть уже закрывшиеся веки и воспользоваться вечерними советами по уходу за кожей.

Помойте лицо вечером

Не ложитесь в кровать без снятия макияжа. Частички макияжа проникают в кожу всю ночь, вызывая порывы и даже растягивание пор, а из-за этого кожа выглядит старее. Воспользуйтесь средством для снятия макияжа на масляной основе, оно с легкостью, аккуратно, не стягивая кожу, удалит даже водостойкую тушь. Используйте ватный диск, чтобы нанести средство для снятия макияжа и нежное средство для очистки лица.

 

Используйте коллаген с витамином A

Когда человек становится старше, производство коллагена его кожей уменьшается. Если бы никогда не прекращалось производство коллагена и он никогда не разрушался, то у человека никогда не появились бы морщины, поры оставались маленькими, никогда не образовывались шрамы и кожа оставалась красивой и упругой. Коллаген это ключ к красоте. Чтобы стимулировать производство коллагена, который поможет сохранить нежные красивые линии лица и уменьшить видимость пор, можно наносить витамин А любым предписанным способом или в виде ретиноидов каждый вечер. Плюс ретиноидов состоит в том, что они вдобавок могут высветлить коричневые точки.

Нанесите крем для глаз

Для свежести взгляда обязательно следует наносить крем для глаз. Кожа вокруг глаз наиболее тонкая, а с возрастом она становится еще тоньше, что может привести к кругам под глазами или ощущению впалости глаз. Нужно пользоваться кремом для глаз или сывороткой с содержанием витамина А, С, Е и К, которые помогают восстановить кожу и убрать темные круги. Если используете сыворотку, то нужно нанести легкий крем для глаз сверху, чтобы сохранить увлажненной кожу.

Спите на разных боках

Косметологи могут определить с первого взгляда, на каком боку спит пациент, потому что на одной половине его лица чуть больше морщин, чем на другой. Некоторые эксперты рекомендуют подушки против морщин, но перед тем, как потратиться на эту дорогостоящую вещь, попробуйте просто начать спать на другом боку. Даже если женщина проснется на привычном боку, что случиться скорее всего, первую половину ночи она уже проведет на другом, и соответственно проведет меньше времени вминая привычную часть лица в подушку. А лучше постараться спать на животе.

Будьте счастливы

Чтобы выглядеть хорошо, нужно чувствовать себя хорошо. Счастливое лицо – счастливые черты. Живите полной жизнью. Всё, что происходит внутри, точно отразится и снаружи. Потратьте несколько минут на чтение забавной книжки или посмотрите юмористический ролик в интернете, прогуляйтесь, позвоните подруге или съешьте плитку изысканного черного шоколада. Чего не сделаешь ради красоты.

Советы по красоте рук и ног

Лицо совсем не единственная часть кожи, которая требует ухода. Воспользуйтесь советами экспертов для улучшения состояния пальцев ног и рук.

  • Уход за ногами

Несколько ночей в неделю наносите на свои пальцы и пятки с лосьоном 12% молочной кислоты, который поможет очистить сухую кожу. Поверх этого лосьона нанесите более тяжелый крем с содержанием масла масляного дерева или глицерина. Затем наденьте пару носков и спите. Но не стоит спать в носках каждую ночь. Теплая среда хорошо подходит для развития инфекций стоп.

  • Уход за руками

Очень тяжело использовать крем для рук в течение дня, не оставляя жирных отпечатков на клавиатуре или рабочих бумагах. Так что ночью воспользуйтесь сильным кремом, например, на основе масляного дерева. Вотрите его в руки и кутикулы перед маникюром.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное