Как зрительно уменьшить нос с помощью прически и макияжа

17 Июня 2016

как зрительно уменьшить носВ эру тотального стремления к эстетическому совершенству тяжело найти девушку, полностью довольную своей внешностью. Это неудивительно, ведь с обложек модных журналов и телевизионных экранов смотрят изумительные красавицы, собственное сравнение с которыми вызывает сплошное разочарование, особенно когда размер носа все чаще вызывает мысли о посещении пластического хирурга. Однако советы профессионалов помогут зрительно уменьшить нос, откорректировать любой недостаток и превратят обыкновенную внешность в потрясающе красивую, поэтому спешить с радикальными мерами не стоит.

alt

Прическа – эффективный инструмент визуальной коррекции формы и размера носа

Объемная короткая стрижка, предусматривающая долгосрочную завивку или затылочный начес, позволяет визуально укоротить длинноватый нос. Для этих же целей прекрасно подходят кудри на волосах средней длины, главное, чтобы лицо оставалось максимально открытым. По этой причине следует отказаться от ровной и длинной челки либо выбрать вариант, минимально закрывающий лоб (асимметричная или косая челка).

как зрительно укороить носкак зрительно с помощью прически уменьшить нос
 

При выборе цвета волос нужно отдавать предпочтение светло-русому или каштановому оттенкам, которые удачно корректируют слишком длинный нос. А вот темные волоса приведут к обратному эффекту и лишь подчеркнут обидный недостаток.

alt

Правильно «делаем» брови

От природы большеватый нос вполне реально визуально уменьшить, если оставить бровям естественную толщину, а их форме при помощи пинцета придать небольшую округлость либо изгиб. При этом слишком тонкие и прямые брови вызывают зрительный эффект более крупного носа. Следует обратить внимание на естественный цвет бровей. Если природа наградила их слишком светлым оттенком, то покраска в более темный тон даст хороший визуальный эффект в решении проблемы большого носа.

как зрительно с помощью макияжа уменьшить нос

alt

Тонкости макияжа

Умело используя игру светлых и темных оттенков в повседневном макияже, можно корректировать не только размер носа, но и его форму, что очень важно для формирования гармоничного образа. Для этих целей понадобится тональная основа нескольких оттенков, причем один из них должен соответствовать естественному цвету кожи, а остальные подбираются на полтона светлее и немного темнее базового. А дальше нужно правильно расставить акценты:

как зрительно с помощью мейк апа уменьшить нос
  • длинный нос. Переносица покрывается более светлой основой с постепенным затемнением до самого кончика;
  • широкий нос. На спинку и переносицу наносится светлый оттенок, а на крылья – более темный;
  • большой нос. Следует полностью покрывать тональным средством на полтона темнее базового.

При любой технике нанесение тональной основы качественными губками гарантирует плавные оттеночные переходы, что важно для сохранения естественного вида всего макияжа.

как визуально уменьшить нос

Чтобы сделать лицо с крупным носом более гармоничным, необходимо при помощи декоративной косметики слегка увеличить другие части. Достаточно выделить глаза, подчеркнув их подводкой, тенями, придать объем ресницам, и нос перестанет притягивать внимание. Ярко-светлая помада или объемный блеск на губах тоже способны уравновесить черты лица.

как визуально с помощью макияжа уменьшить нос

Эти маленькие хитрости помогут посмотреть на себя по-другому и придадут уверенности в собственной неотразимости.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное