Китайский массаж лица можно делать самостоятельно

25 Июля 2016

китайский массаж лицаКитайский массаж лица выполняется на мягкой его части, чтобы облегчить ежедневный стресс и мышечное напряжение, а также помочь вам расслабиться. Такой массаж способствует лучшему кровообращению и попаданию кислорода туда, где проводится массаж. Он может быть частью других терапий, помогающих восстановить различные повреждения мышц.

alt

Цель массажа

что дает китайский массаж лицаСтресс оказывает влияние не только на внутренние органы человека, но и на внешние. А один из самых простых способов определить у человека стресс – это посмотреть на его лицо. Мышцы лица в этом случае становятся напряженными, искривленными и стянутыми. Все это приводит к образованию морщин и мимических складок.

 

Китайский массаж лица помогает устранить морщины, появляющиеся в результате стресса, восстанавливает и обновляет кожу лица. Во время китайского массажа лица задействуют двадцать пять точек. Этот вид массажа может повышать тонус, подтягивать, снимать напряжение, уменьшать мимические складки и усиливать кровообращение в этой зоне. Китайский массаж также можно применять для того, чтобы бороться с параличом, лицевыми тиками, опущением глаза, с проблемами носоглотки и височно-нижнечелюстного сустава и рубцами.

alt

Процесс массажа

как проходит китайский массаж лицаНа начальной стадии массажа специалист будет воздействовать на специфические точки на вашем лице, чтобы стимулировать лимфатические узлы, находящиеся там. Воздействие на эти точки будет способствовать выведению жидкости и других продуктов жизнедеятельности из лицевых мышц, а кровь будет прибывать туда усиленно.

Во второй фазе китайского массажа лица массажист вместо массажного масла или лосьона будет использовать натуральный мед. Все знают, что мед является хорошим увлажняющим средством, которое притягивает и задерживает влагу там, где это необходимо. Позже специалист может использовать кроме меда масло макадамии, которое очень богато антиоксидантами.

Последующие восстанавливающие и расслабляющие движения снимают напряжение с мышц лица, смягчают морщины и складки на коже и придают ей эластичность.

alt

Самостоятельный массаж лица

польза китайского массажа лицаКитайский массаж лица может выполняться как отдельно, так и в комплексе с другими видами массажа. Его можно делать и самостоятельно. Это особенно полезно, если делать его регулярно. Техника такого массажа использовалась китайцами еще много лет назад.

Эта техника состоит из самого массажа лица и массажа биологически активных его точек, особенно вокруг глаз, ушей и носа, а также нежных растягивающих движений, которые делаются в области горла и передней части шеи.

  • Упражнения для лица включают массаж биологически активных точек, массаж головы и лица, а также области под подбородком и глазами.
  • Упражнения для двойного подбородка – это простые эффективные растягивающие движения для укрепления и приведения в тонус кожи подбородка и шеи, начиная от линии нижней части овала лица до грудной клетки.
  • Упражнения для глаз служат для улучшения зрения и устранения болей и усталости глаз. Особенно полезны и эффективны эти упражнения для студентов, компьютерных пользователей и всех, кто часто напрягает и нагружает свое зрение.
  • Упражнения при синуситах включают в себя массажные техники и дыхательные упражнения для очищения носовых и дыхательных путей. Это простые и доступные каждому техники.

alt

Показания и противопоказания

показания для китайского массажа лицаКитайский массаж лица можно делать, если:

  • Вы хотите улучшить внешний вид лица, расслабить и привести в тонус его мышцы, а также улучшить кровообращение. Такой вид массажа, не важно, делаете вы его себе сами или его выполняет профессиональный массажист, оказывает расслабляющее и восстанавливающее действие.
  • Если вы хотите избавиться от таких проблем, как головные боли, бессонница, заложенность носа, синусит и заболевания глаз. Если вы будете знать, на какие точки на лице нужно воздействовать, вы избавитесь от этих проблем без особого труда.
  • Если вам нужна профилактика от вышеперечисленных проблем со здоровьем. Традиционная китайская медицина уделяет большое внимание именно профилактике различных заболеваний. Если вы часто сталкиваетесь с такими проблемами, как головные боли, заболевания глаз, заложенность носа и так далее, не ждите, когда это пройдет само. Просто научитесь делать себе китайский массаж лица.

Как и любые другие виды терапий, китайский массаж имеет свои противопоказания. Такой массаж нельзя делать людям с заболеваниями кровеносных сосудов и различными кожными заболеваниями.

Китайский массаж лица – это универсальное эффективное средство как для молодых девушек с проблемной кожей, так и женщина за сорок, у которых уже появляются морщины. Чтобы массаж оказывал максимальное положительное влияние на кожу лица, его нужно делать три-четыре раза в неделю на протяжении одного месяца. Лучше всего проходить такой курс массажа хотя бы один раз в год. В осенне-зимний период китайский массаж лица может носить профилактическую функцию для усиления иммунитета.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное