Легкий макияж на каждый день: семь шагов к красоте

14 Августа 2016

легкий макияж на каждый деньК сожалению, не у всех женщин хватает времени на полноценный утренний макияж. Иногда они отказываются от красивого макияжа глаз или губ только потому, что думают, что этот процесс занимает слишком много времени. На самом деле это не совсем так. Легкий макияж на каждый день – это, прежде всего, естественность, главный акцент в нем делается не на яркие губы, а на ресницы, ровный тон кожи и легкий женственный румянец.

В повседневном макияже лучше задействовать нейтральные оттенки теней: светло-коричневые тона, бежевую гамму, матовые оттенки серого. Главный принцип повседневного макияжа - меньше да лучше. С помощью минимума косметических средств можно создать простой, но эффектный повседневный макияж, главное правильно наносить косметику и придерживаться женственных, спокойных оттенков.

 

alt

Шаг первый: очищение и увлажнение

Любой макияж начинается с очищения кожи и нанесения увлажняющего крема. Легкий скраб поможет удалить с поверхности кожи частички мертвых клеток, после этой процедуры кожа становится боле ровной и свежей. Для очищения лица можно использовать обычный ватный тампон, смоченный в воде, но сейчас практически у каждой девушки есть пара-тройка косметических средств для ухода за кожей, поэтому любимое увлажняющее молочко для очищение лица - именно то, что нужно. На очищенную кожу нанесите тонкий слой крема для лица, а губы покройте бальзамом, чтобы они не пересыхали.

alt

Шаг второй: основа под макияж

макияж на каждый день

Тонирующая основа под макияж – лучший выбор для повседневного макияжа. Особам с чувствительной кожей подойдут минеральные основы, они обеспечивают легкое и прозрачное покрытие, не забивают поры и незаметны на коже. Многие наносят основу под макияж пальцами, но визажисты рекомендуют использовать для этого специальную кисть. Пальцами вы наносите средство на кожу, а растушевываете с помощью кисти. Начните со лба, затем растушуйте основу на щеках, опускаясь вниз и двигаясь к внешнему контуру лица. В заключении движениями кисти вперед-назад растушуйте основу на подбородке. Следите, чтобы на лице не оставалось участков с резкой границей тона.

alt

Шаг третий: консилер

Консилер – спасение для тех, кто страдает от темных кругов под глазами. Чтобы консилер не скатывался и не забивался в мелкие складки кожи, используйте простой трюк: прежде чем наносить консилер на кожу, нанесите на кончик кисточки небольшое количество увлажняющего средства. Затем вбивающими движениями нанесите консилер под глаза, растушуйте с помощью более широкой кисти. Консилер скроет неровности кожи, нанесите его на участки кожи, где особенно выражена краснота, например, вокруг носа, на подбородке или на лбу. И, конечно же, все очень тщательно растушуйте.

легкий макияж

Чтобы макияж глаз не испортился в течение дня, нанесите на веки праймер или базу для век. Для нанесения этих средств подойдет скошенная кисточка, которой также удобно наносить консилер.

alt

Шаг четвертый: пудра

Рассыпчатая пудра или компактная – дело вкуса, пудра не только выравнивает цвет лица, но и фиксирует основу. Для нанесения пудры лучше использовать кисть кабуки, она достаточно широкая и мягкая и обеспечивает равномерное тонкое покрытие. В повседневном макияже главное легкость и естественность, такой эффект легко достигнуть с помощью пудры на минеральной основе.

alt

Шаг пятый: макияж глаз

ьыстрый макияж на каждый день

Теперь принимайтесь за макияж глаз. На всю поверхность века нанесите тени светло-коричневого цвета, при желании можно использовать комбинацию нескольких оттенков. Для повседневного макияжа идеально подойдет палитра оттенков нюд. Более темный тон наносите вдоль линии роста ресниц по верхнему веку и растушевывайте по направлению к складочке века. Самый темный тон наносим на внешний край века, сконцентрируйте основной объем цвета ближе к внешнему краю глаза.

Обязательно смягчите переход между оттенками теней, хорошенько растушевав границы кисточкой со скошенным кончиком. Повседневный макияж не допускает резких линий и слишком темного плотного цвета.

быстрый макияж

Чтобы визуально распахнуть глаза, подчеркните внутренний уголок глаза хайлайтером, нанесите пару точек, а затем аккуратно растушуйте хайлайтер по верхнему и нижнему веку.

Эффект смоуки айз будет к месту и в повседневном макияже, нанесите небольшое количество темно-коричневых теней по нижнему веку максимально близко к линии роста ресниц и аккуратно растушуйте.

легкий макияж глаз на каждый день

Не пренебрегайте подкручиванием кончиков ресниц. За несколько секунд и ваш взгляд буквально преобразится. Располагайте щипчики для завивки ресниц максимально близко к их корням.

Заключительный шаг – нанесение туши для ресниц. Чтобы тушь не собиралась в комочки, наносите ее от корешков ресничек по направлению к кончикам. С помощью кисти удалите частички туши, которые могли попасть на лицо, но только дождитесь, пока тушь подсохнет, иначе вы просто размажете ее по щекам.

легкий макияж глаз

alt

Шаг шестой: румяна

румяна

Легкий коралловый румянец придает щекам нежный естественный оттенок. Универсальное место для румян – яблочки щек, просто улыбнитесь и сделайте несколько взмахов кисточкой по наиболее выступающим частям щек. Коралловые румяна можно заменить персиковыми.

alt

Шаг седьмой: губы

Заключительная стадия любого макияжа – губы. В повседневном макияже неуместны плотные и темные цвета: сливу, темный шоколад и бордо оставьте для вечера. Днем достаточно легкого кораллового блеска или помад светло-розового цвета. Нанесите немного помады на нижнюю губу, затем сожмите губы так, чтобы цвет отпечатался на верней губе. По центру нижней губы нанесите много прозрачного блеска, он сделает губы более пухлыми и чувственными.

легкий макияж губ на каждый день

Вот и все, легкий повседневный макияж готов. Наловчившись, вы не будете тратить на наведение красоты не больше пятнадцати минут вашего драгоценного времени по утрам, а результат – свежая, красивая кожа, сияющие глаза и мягкие, чувственные губы.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное