Красивый макияж для зеленых глаз: подарок природы

12 Августа 2016

красивый макияж для зеленых глазЗеленоглазые знаменитости, такие как Рианна, Эмма Стоун и Кристен Стюарт, знают толк в макияже. Эти девушки всегда очень удачно подчеркивают уникальность оттенка своих глаз, делая красивый макияж для зеленых глаз с помощью насыщенных теней или жидкой подводки.

alt

Классификация зеленых глаз

Традиционно профессиональные визажисты выделят три основные группы, на которые можно разделить обладательниц зеленых глаз:

  • к первой группе относят глаза классического зеленого цвета с нотками темной или светлой зелени, такой цвет считается самым редким;
  • более часто можно встретить зеленые глаза с золотистым или желтоватым оттенком;
  • третья группа – это зеленые глаза, в цвете которых достаточно четко просматривается коричневая нотка, их иногда называют светло-карими.
макияж для зеленых глаз
 

Исходя из теории цветового колеса, которой в своей работе руководствуются практически все визажисты, зеленый цвет идеально дополняют оттенки красно-фиолетового спектра.

Проанализировав макияж голливудских красавиц с зелеными глазами, несложно заметить, что визажисты широко используют красно-коричневые оттенки и немного розового. Эти тона великолепно оттеняют зелень радужки. Винные и сливовые оттенки, а также лаванда и лиловый подчеркнут желтоватые нотки зеленых глаз. Искорки золота и коричневатые вкрапления зеленого цвета глаз хорошо сочетаются с оттенками баклажана, золота и тонами коричневой палитры.

alt

Классический зеленый цвет глаз

Изумрудный оттенок этого редкого цвета глаз как нельзя лучше подчеркнут красноватые тона теней. Для усиления эффекта нанесите по линии роста ресниц пушистой кисточкой для теней немного румян розового цвета. Розоватый отблеск по линии века усилит интенсивность цвета зеленых глаз.

alt

Золотисто-зеленые глаза

золотисто зеленые глаза

Макияж в технике smokey eyes придаст взгляду глубину и создаст интересный контраст со светлыми оттенками зеленых глаз. В данном случае дымчатый макияж можно выполнить в вино-лавандовой гамме, подчеркнув контур черным карандашом. Не забудьте хорошенько растушевать подводку.

alt

Теплая бронза

Бронзовые оттенки теней в сочетании с зеленым цветом глаз выглядят по-настоящему роскошно. Бронзовый тон в тенях и подводке идеально подойдет для осеннего и летнего макияжа, днем бронзу хорошо сочетать с мягкими мерцающими оттенками светлого спектра, а вечером вполне уместна будет выразительная драматичная подводка.

alt

Медные тона

медные тона для зеленых глаз

Также как и бронза, оттенки медного спектра относятся к категории теплых цветов. Медные тона удачно сочетаются практически со всеми оттенками зеленых глаз, независимо от того, нотки какого дополнительного цвета присутствуют в радужке. Медь хорошо дополнит шиммер.

alt

Игра фиолетового

Фиолетовые оттенки теней и зелень глаз – беспроигрышное сочетание, подчеркните контур карандашом лавандового или лилового цвета – и ваш взгляд сразу же станет ярким и выразительным.

alt

Серебро в сторону

серебряные тона для зеленых глаз

Из всего многообразия цветов и оттенков существует один цвет, которого обладательницам зеленых глаз лучше избегать. Это серебристый цвет и все его оттенки. Серебро и серый не слишком гармонируют с зелеными глазами, цвет глаз в сочетании с этими оттенками выглядит тусклым и безжизненным. Нет и еще раз нет.

alt

Ограничения на черный

Конечно, никто не призывает полностью отказаться от использования черного карандаша, но с зелеными глазами, особенно светлых оттенков, трудно обыграть черную подводку так, чтобы контур выглядел мягким и естественным. Взамен черному подберите карандаш сливового или темного лавандового цвета – тогда в глазах появятся искорки, а взгляд обретет чарующее сияние.

alt

Много зелени

зеленые тона для зеленых глаз

Большинство визажистов не рекомендуют сочетать зеленые глаза с тенями и карандашом зеленого цвета. На самом деле все дело в правильном выборе оттенка. Тени и карандаш из темно-зеленой палитры достаточно хорошо сочетаются со светлыми оттенками зеленых глаз, и наоборот – глаза глубокого темно-зеленого цвета неплохо смотрятся со светлыми оттенками зеленых теней.

alt

Персиковые щеки

Помимо теней и подводки существуют и другие способы подчеркнуть уникальность оттенков зеленых глаз. Например, румяна. Забудьте о коралловых или розовых румянах, к зеленым глазам лучше всего подойдут мягкие кремовые или персиковые тона. Эти цвета освежают и выгодно контрастируют с изумрудной или травяной зеленью глаз.

alt

Густая тушь

тушь для зеленых глаз

Зеленые глаза – настоящий подарок природы, и те, кому посчастливилось его получить, не должны прятать его от других. Длинные и объемные ресницы – идеальное обрамление для соблазнительного омута зеленых глаз. Не жалейте туши для ресниц (лучше темно-коричневого цвета) и старайтесь использовать тушь с эффектом дополнительного удлинения или накладных ресниц.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное