Красивые ресницы: уход за ними

10 Августа 2016

красивые ресницыКакие ассоциации у вас вызывают фразы типа «шорох ресниц» или «очаровательный взмах ресниц»? Конечно же, вам представляются густые, длинные, блестящие, красивые ресницы, которые лучше всякой косметики могут подчеркнуть красоту и глубину взгляда. К сожалению, далеко не всех женщин природа наделила таким уникальным даром.

 

Не добавляют красоты ресницам и плохое питание, инфекции, проблемы со здоровьем или гормональные изменения. Если вы привыкли тереть глаза руками или не снимать на ночь макияж, ресницы начнут выпадать, и для того чтобы восстановить их нормальный рост придется приложить определенные усилия. Конечно, можно нарастить искусственные ресницы в салоне, но оздоровить собственные ресницы куда лучше и с эстетической точки зрения, и с финансовой.

alt

Массаж век

массаж векМассаж век полезен не только для кожи, но и для роста и укрепления ресниц. Массаж стимулирует приток крови к фолликулам, что в свою очередь самым положительным образом отражается на состоянии ресниц. Для массажа век можно использовать любое растительное масло (идеально подойдет масло ши) или вазелин.

Кончиками пальцев нанесите несколько капель масла на веки и, совершая аккуратные круговые движения пальцами, массируйте веки по линии роста ресниц. Чтобы оздоровить ослабленные ресницы, достаточно уделять массажу век пять-семь минут в день на протяжении нескольких месяцев.

Важно – обязательно перед массажем вымойте руки и ни в коем случай не используйте масла, вызывающие у вас аллергическую реакцию.

alt

Волшебный гребешок

уход за ресницамиКогда вы расчесываете волосы, вы не только приводите их в порядок, но и, массируя кожу головы, стимулируете прилив крови к волосяным луковицам. То же самое происходит и при расчесывании ресниц. В наборах косметических кистей или с другой стороны карандашей для глаз, можно найти специальную щеточку для расчесывания ресниц. Если такой щеточки у вас нет, ее вполне можно заменить щеточкой от использованной туши – главное хорошенько ее вымыть.

Расчесывание ресниц открывает поры, а также стимулирует кровообращение, тем самым обеспечивая более эффективное питание ресниц при использовании ухаживающих продуктов.

Перед расчесыванием ресниц на щеточку полезно нанести несколько капель витамина Е или небольшое количество вазелина. Двигаясь от корней к кончикам ресниц, аккуратно расчесывайте их. Уделяйте такому витаминному расчесыванию пять минут дважды в день, и в скором времени ваши ресницы окрепнут и перестанут выпадать.

alt

Правильное питание

питание и красивые ресницыЧтобы ресницы радовали своим внешним видом, важно правильно питаться и регулярно включать в свой рацион продукты, полезные для роста волос. Так же как и шевелюре, ресницам необходимы питательные вещества, особенно витамины А, В, С, а также железо, цинк, магний, медь и селен. Чтобы обеспечить достаточное поступление этих веществ в организм, старайтесь чаще кушать свежие фрукты: яблоки, манго, папайю, авокадо и грейпфруты.

Не менее полезны для ресниц свежие и зеленые овощи, в частности шпинат, брокколи, цветная и белокочанная капуста. Не обойтись ресницам и без богатых белком цельнозерновых продуктов, орехов, бобовых, семечек. Диетологи особенно рекомендуют добавлять в салаты молодые побеги люцерны.

Для жарки, а также вместо майонезов и готовых соусов для заправки используйте богатое полезными жирами оливковое масло. И не забывайте, во всем нужна мера. Пейте достаточное количество воды, при сильном истощении организма подберите со специалистом восстанавливающие баланс веществ биоактивные добавки.

alt

Полезные советы

  • советы для ресницЕсли вы хотите сохранить красоту своих ресниц, возьмите себе за привило никогда не ложиться спать, не сняв макияжа. Частички косметических средств забивают поры, высушивают ресницы, из-за чего они становятся ломкими, тонкими и редкими. Используйте специальные средства для макияжа глаз, они хорошо очищают и успокаивают кожу.
  • Не покупайте косметику для глаз низкого качества. Не злоупотребляйте накладными ресницами, процедурами наращивания, а также как можно реже используйте щипцы для завивки ресниц.
Читать дальше Средства

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное