Красивые ресницы: уход за ними - Средства

10 Августа 2016

средства для красивых ресниц

Средства для красивых ресниц

Существует немало простых и доступных средств, направленных на питание и укрепление ресниц. Конечно, ни одно из них не способно обеспечить мгновенного результата, но после курса в несколько недель вы определенно заметите положительные изменения. Результат также зависит от индивидуальных особенностей организма, у кого-то на восстановление ресниц может уйти две-три недели, а кому-то понадобится несколько месяцев. Для достижения максимального результата средства можно использовать в комбинации друг с другом.

 

alt

Касторовое масло

Касторовое масло – мощнейшее средство для стимуляции и питания волосяных фолликул, к тому же оно успешно борется с микроорганизмами и помогает вновь обрести красивые и блестящие ресницы.

Обрабатывать ресницы касторовым маслом очень просто. Вам понадобится ватная палочка или чистая щеточка от старой туши. Смочите инструмент в касторовом масле и, как тушь, нанесите на ресницы, двигаясь от самых корешков к кончикам. Для усиления эффекта касторовое масло можно смешать с несколькими каплями витамина Е. Использовать касторовое масло лучше на ночь, чтобы средство максимально проявило свое действие. Утром просто умойтесь, как обычно.

На основе касторового масла можно приготовить отличное средство для укрепления ресниц: смешайте две столовые ложки касторового масла и две столовые ложки свежего геля алоэ вера. Запаситесь терпением и ежедневно используйте эти средства (одно или все) в течение двух-трех месяцев. Результат вас приятно удивит.

alt

Оливковое масло

оливковое масло для красивых ресницОливковое масло широко применяется в приготовлении домашних масок для усиления роста и увлажнения волос. Полезные свойства оливкового масла пригодятся и тонким ослабленным ресницам. Это масло богато витамином Е и олеиновой кислотой, веществами, способными придать ресницам натуральный объем и густоту.

Слегка подогрейте оливковое масло, погрузите в него чистую щеточку от старой туши и перед сном, аккуратно смажьте маслом каждую ресничку. Отправляйтесь в постель и думайте о том, как ваши ресницы впитывают все полезные вещества, которых в оливковом масле предостаточно. Утром умойтесь теплой водой. Для достижения максимального результата масляные маски для ресниц рекомендуется делать в течение нескольких месяцев ежедневно.

alt

Алоэ вера

Алоэ вера – прекраснее средство для восстановления ресниц, после такой терапии ресницы снова становятся длинными и густыми. Алоэ вера богат витаминами и микроэлементами, крайне полезными для роста волос. Еще одно достоинство алоэ вера – исключительное увлажняющее действие. Гель алоэ вера рекомендуется наносить на ресницы ежедневно перед сном.

Усилить эффект алоэ вера можно, смешав столовую ложку геля со столовой ложкой масла жожоба и отваром аптечной ромашки. Чистой щеточкой наносите полученную смесь на ресницы дважды в день. Оставьте средство на ресницах на пятнадцать минут, а затем смойте теплой водой.

alt

Цедра лимона

цедра лимона для красивых ресницЛимон, точнее его цедра – прекрасное средство для придания дополнительного объема вашим ресницам. В цедре содержится много витамина С и В, фолиевая кислота и масса других элементов, полезных для роста ресниц. Если вы хотите повысить полезные свойства оливкового или касторового масла, поместите в масло цедру лимона и настаивайте смесь в течение нескольких недель.

Предварительно высушенную цедру лимона (одна столовая ложка) поместите в емкость и залейте оливковым или касторовым маслом, так, чтобы масло полностью покрыло цедру. Закройте емкость плотной крышкой и настаивайте минимум две недели. Ежедневно в течение нескольких месяцев наносите полученную смесь щеточкой на ресницы, лучше делать это на ночь.

alt

Яйцо

яйцо для красивых ресницЯйцо – богатый источник протеина, который жизненно необходим для красоты и здоровья ресниц, плюс в яйцах содержится биотин и витамины группы В, от которых ресницы становятся еще лучше.

Разбейте в мисочку одно яйцо, добавьте столовую ложку глицерина и, взбивая, доведите смесь до состояния густой кремообразной пены. Погрузите в полученную пену кончик ватной палочки и аккуратно нанесите средство на ресницы. Подождите пятнадцать минут, затем смойте прохладной водой. Повторяйте процедуру три раза в неделю в течении двух-трех месяцев. Результат стоит вашего времени и терпения.

alt

Зеленый чай

зеленый чай для красивых ресницБогатый флавоноидами зеленый чай будет полезен ослабленным, тонким и редким ресницам. Флавоноиды стимулируют рост ресниц, и уже совсем скоро вы забудете об удлиняющей туши.

Заварите чашку несладкого зеленого чая, охладите его. Пропитайте чаем ватную палочку и аккуратно смажьте жидкостью каждую ресничку от основания к кончикам. Через пятнадцать минут умойтесь прохладной водой. Делайте так два-три раза в день, и через несколько месяцев ваши ресницы скажут вам спасибо.

Важно: используя зеленый чай, следите за тем, чтобы жидкость не попадала в глаза.

alt

Кокосовое молочко

Кокосовое молочко содержит большое количество протеинов и незаменимых жиров, все эти вещества очень нужны ресницам, чтобы они как можно дольше сохраняли свой блеск, длину и густоту.

Нанесите холодное молочко на кончик ватной палочки и аккуратно смажьте каждую ресничку. Подождите десять минут, а затем смойте молочко теплой водой. Повторяйте процедуру раз или два в неделю до достижения желаемого результата.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное