Красивый макияж для карих глаз: весь спектр возможностей

16 Августа 2016

красивый макияж для карих глазДля обладательниц карих глаз есть прекрасная новость: к карим глазам идут практически любые оттенки теней и подводки. Коричневый цвет, по сути, является смесью основных цветов, поэтому красивый макияж для карих глаз с тенями разных цветов по-своему оттеняет красоту и глубину кареглазого взгляда. Считается, что карий цвет – наиболее распространенный цвет глаз, но этот факт нисколько не умаляет уникальности этого цвета.

alt

Выбор теней и оттенки карих глаз

Чтобы добиться идеального эффекта, тени, подводку и тушь для карих глаз рекомендуется подбирать, исходя из особенностей оттенка глаз. Карие глаза – это не просто глаза коричневого цвета, у одних людей в цвете радужки присутствует желтоватый оттенок, у кого-то - нотки зеленого, также среди разнообразной гаммы карих глаз можно выделить такие оттенки, как ореховый, медовый, янтарный и так далее.

макияж для карих глаз
 

Под глаза, глубокого и насыщенного цвета, который очень близок к черному, визажисты рекомендуют подбирать оттенки темного и умеренного спектра. Карие глаза классического оттенка не слишком темные и не слишком светлые, и к таким глазам идут практически все оттенки, особенно тона зеленой гаммы. Красоту карих глаз светлого спектра подчеркнут тона, оттеняющие золотистые нотки радужки: с такой задачей прекрасно справляются тени из палитры желтого.

В макияже глаз, независимо от их цвета, важно не забывать одно простое правило: светлые оттенки визуально увеличивают глаза, а темные выделяют контур и несколько уменьшают их.

Еще один секрет удачного макияжа для карих глаз – сочетание достаточно темной подводки и более светлых теней, игра на контрасте всегда выгодна, даже, если этот контраст не слишком резкий. К карим глазам темных тонов хорошо подойдут тени богатых и глубоких оттенков сливы, темной зелени и насыщенного серого.

красивый макияж

Карие глаза мягкого, не слишком темного оттенка заиграют особым светом, если в макияже глаз использовать тона цвета лаванды, бронзово-золотистую гамму и зелень от достаточно темных тонов до светлых. Классический оттенок карих глаз, в цвете которого превалирует коричневый, можно назвать универсальным цветом, который прекрасно сочетается практически с любыми оттенками теней, поэтому многоцветный макияж глаз в данном случае придется как нельзя кстати. Попробуйте скомбинировать оттенки золотистого спектра с тенями зеленой гаммы, а в пару к сиреневым и розоватым оттенкам подберите что-нибудь из серо-жемчужной палитры.

Светло-карие глаза идеально смотрятся с бледно-желтыми тенями, при этом на складочку века следует нанести немного теней темного тона. Используя темные тени, главное не переборщить с насыщенностью, слишком темные тени в данном случае выглядят тяжеловато и «забивают» нежный цвет светло-карих глаз.

макияж глаз

alt

Нейтральные оттенки

Карие глаза одинаково хорошо смотрятся как с темными, так и со светлыми тенями. Если нейтральные мягкие оттенки кажутся вам слишком скучными, попробуйте сочетать их с мягкой коричневой подводкой.

Персиковые тона, бежевые, серо-коричневые и песочные просто идеально подходят для летнего или повседневного макияжа. Если вы не любите темную подводку, попробуйте подчеркнуть контур тоном, идентичным оттенку теней.

alt

Белая подводка

белая подводка

Все знают, что белая подводка визуально расширяет глаза, но использовать белый карандаш для выделения контура решаются далеко не все. Обладательницам карих глаз в данном случае бояться нечего: подберите к белой подводке тени с эффектом металлик, такой макияж выглядит оригинально и выгодно подчеркивает уникальность оттенка карих глаз.

alt

Шиммер

Тени с эффектом шиммера идут любому цвету глаз. Соблазнительное мерцание идеально подчеркнет золотистые нотки в цвете карих глаз, и ваш взгляд наполнится настоящим сиянием и светом.

alt

Консилер под глаза

консилер под глаза

Темные круги под глазами не красят никого, но в сочетании с коричневыми оттенками глаз круги могут выглядеть еще более темными. Проблему решит консилер. Нанесите небольшое количество консилера под глаза и хорошенько растушуйте его. Следите, чтобы область, обработанная консилером, не контрастировала с основным тоном кожи. Затем нанесите на лицо базу под макияж и посмотрите, насколько более ярким и открытым стал взгляд даже без использования теней и подводки.

alt

Подводка цвета сливы

Насыщенный фиолетово-синий цвет – один из многих, прекрасно подходящих к карим глазам. Попробуйте сменить привычную подводку черного или коричневого цвета на оригинальный и роскошный оттенок сливы. Вы сразу же вы заметите разницу. Интересно, что этот прием известен многим, но девушки часто забывают об этом цвете, считая его слишком темным и тяжелым.

alt

Синий кобальт

тени синий кобальт

Этот безумно красивый цвет достаточно трудно обыграть в макияже глаз, но обладательницы карих глаз успешно справятся с этой задачей. Оттенки синего очень хорошо сочетаются с палитрой коричневых оттенков, кобальт выгодно оттеняет карие глаза, независимо от специфики их оттенка. Менее драматично, но не менее эффектно в сочетании с карими глазами выглядит и темно-синий цвет. Этот цвет можно использовать как в подводке, так и на веке. В более насыщенном варианте темно-синий хорош в вечернем макияже, днем в офисе этот цвет идеален в выделении контура.

alt

Тушь цвета баклажан

Считаете, что цветная тушь для ресниц – пережиток прошлого? Нет и еще раз нет. Не бойтесь экспериментов, накрасьте ресницы тушью насыщенного цвета баклажан, результат вас не разочарует.

alt

Дымчатый макияж

Традиционный дымчатый макияж глаз в черно-серой гамме для карих глаз не слишком подходит, но от идеи смоуки йаз кареглазым красавицам отказываться все-таки не стоит. Дымчатый макияж, выполненный в зеленой или золотистой гамме, смотрится очень эффектно, а главное идеально подчеркивает красоту карих глаз.

дымчатый макияж для карих глаз

Если в макияже вы планируете выделить глаза, откажитесь от яркой или слишком темной помады. То же самое касается и румян. Даже, если у вас идеальные черты лица, не стоит стремиться выделить все и сразу.

alt

Розовые тени

Розовые тени – достаточно сложный материал, но, подобрав нужный оттенок розового, вы по-настоящему выделите и подчеркнете красоту глаз. Однако, чтобы сочетание карих глаз и розового смотрелось удачно, предпочтение следует отдать спокойным светлым оттенкам розового.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное