Топ-6 баз под тени: секрет идеального макияжа

29 Июня 2017

база под тениСчитать это средство бесполезным могут лишь те, кто никогда им не пользовался. Всем знакома ситуация, когда макияж глаз к концу дня становится невыразительным, смазанным или неопрятным. Топ-6 баз под тени – подборка продуктов, которые точно избавят от этих неприятностей и сделают мейкап безупречным.

alt

Bourjois Eye Primer

Если необходимо средство, не вызывающее нареканий, стоит обратить внимание на базу для век от Bourjois. Легкая матовая текстура не утяжеляет макияж, но надежно закрепляет его. Удобный аппликатор делает процесс нанесения легким и приятным. Ненавязчивый аромат не раздражает, а деликатный состав не вызывает неприятных ощущений даже у чувствительной слизистой оболочки глаз. Кроме того, формула содержит увлажняющие, питательные и разглаживающие компоненты и, следовательно, способствует сохранению молодости кожи век.

праймер под тени Bourjois Eye Primer
Bourjois
 

Благодаря этому продукту мейкап выглядит безупречно вплоть до момента его снятия. Тени ложатся равномерно, их цвет более выражен и не исчезает даже в том случае, если кожа склонна к жирности. Эту базу можно использовать и самостоятельно, как хайлайтер, но в любом случае важно соблюдать умеренность – переизбыток праймера стягивает веки и мешает нормальной растушевке теней.

alt

Artdeco Eyeshadow Base

Средство от немецкого бренда профессиональной косметики Artdeco – самый настоящий хит, не сдающий позиций уже много лет. Как правило, его приобретают для первого знакомства с базами под тени – этому способствуют и привлекательная цена, и множество восторженных отзывов на различных интернет-ресурсах.

макияж глаз Artdeco Eyeshadow Base
Artdeco

В целом, этот продукт сложно критиковать, когда не с чем сравнивать. Его консистенция опытным визажистам иногда кажется слишком плотной, но большинство довольно – если наносить его в минимальном количестве, текстура не ощущается липкой или тяжелой. Со своей главной задачей – обеспечивать стойкость и насыщенность цвета теней – база справляется замечательно. Обладательницам жирного и нормального типа кожи она подойдет больше, чем тем, кто страдает от выраженной сухости век.

Основным недостатком ее можно назвать наличие частиц шиммера, которые бывают неуместны при создании повседневного макияжа – впрочем, они не слишком заметны. Также можно встретить замечания, что средство быстро приходит в непригодность – высыхает и от того плохо распределяется по коже. Однако некоторые находят выход: плотнее закрывают крышечку или даже хранят баночку в холодильнике, а перед использованием разогревают ее в ладонях.

alt

Relouis Color Designer Eye Shadow Base

База для век производства Беларуси подкупает сразу несколькими достоинствами. Особенно выделяются компактный формат стика с удобным аппликатором, легчайшая текстура, выраженный эффект фиксации макияжа и более чем разумная цена.

основа под тени Relouis Color Designer Eye Shadow Base
Relouis Color Designer

Средство от Relouis не имеет цвета, поэтому само по себе на коже практически незаметно. После нанесения оно быстро подсыхает – веки готовы к покрытию тенями через несколько секунд. Декоративная косметика при применении базы выглядит безукоризненно на протяжении всего дня – больше нет необходимости постоянно поправлять мейкап, подтирая осыпавшиеся тени или отпечатавшиеся под бровью стрелки.

Иногда можно встретить мнение, что этот продукт сушит и стягивает кожу, но другие отмечают, что оно не теряет своих лучших качеств даже при использовании поверх увлажняющего крема.

alt

Palladio Eyeshadow Primer

Эта база под тени относится к косметике профессионального класса и высоко ценится как визажистами, так и их клиентками. Она помогает создавать безупречный макияж, который продержится максимально долго и не доставит неприятностей.

тени для век Palladio Eyeshadow Primer
Palladio

Кремовая текстура и мягкая кисть позволяют наносить средство без особых усилий – оно легко распределяется по коже тончайшим ровным слоем. База минимизирует нервности рельефа, скрывая морщинки и шелушения, устраняя излишки жира – тени поверх такого невесомого, но надежного фундамента ложатся ровно, без пятен. Они остаются в идеальном состоянии шесть-двенадцать часов в зависимости от типа кожи, уровня влажности воздуха и качества декоративной косметики.

Важным достоинством этой базы для век является ее состав – в ней содержится довольно много целебных растительных экстрактов, витаминов и масло виноградной косточки. Они помогают поддерживать молодость капризной кожи век, питая, успокаивая, увлажняя и создавая барьер на пути вредных факторов окружающей среды.

alt

Cailyn Bright on Eye Balm

Одно прикосновение этой основы к векам навсегда меняет представление о мейкапе. Приятная консистенция – легкая, нелипкая – обеспечивает самые лучшие ощущения от применения и замечательный эффект. Тени, подводка, карандаш или даже блестки, если их использовать вместе с такой базой, будут подчеркивать глубину взгляда и корректировать форму глаз, не тускнея и не мигрируя в самый неподходящий момент.

средства для макияжа глаз Cailyn Bright on Eye Balm
Cailyn

Средство без труда наносится на кожу подушечкой пальца или подходящим аппликатором. Оно экономично расходуется, просто распределяется и быстро подготавливает область вокруг глаз к дальнейшим манипуляциям. Гладкая, без лишней жирности поверхность безукоризненно покрывается тенями даже не самого высокого качества, и макияж превосходно выдерживает проверку временем и жарой.

alt

Gosh Eye Shadow Base Waterproof

Косметика датской компании Gosh уже давно покорила сердца женщин, и с каждым годом армия ее поклонниц только растет – большой и актуальный ассортимент, высокое качество продукции и приемлемая ее стоимость тому способствуют. База под тени этого бренда также пользуется большой популярностью.

как правильно наносить тени для век Gosh Eye Shadow Base Waterproof
Gosh

Средство оформлено в виде стика, подобного губной помаде – он снабжен таким же выдвижным стержнем. Это дает возможность наносить состав одним движением, не пачкая пальцев. База обладает плотной нежирной консистенцией, она покрывает кожу тончайшим слоем, выравнивая ее, впитывая излишки кожного сала и слегка осветляя. Спустя несколько секунд можно приступать к макияжу глаз – и тени, и подводка лягут на такую основу идеально равномерно, оставляя возможность для растушевки и создания мягкого перехода оттенков.

Используя водостойкую базу, можно не опасаться, что тени потускнеют, отпечатаются в ненужных местах или сползут в складку век. Этот продукт, кажется, создан специально для обладательниц жирной кожи и не самых дружелюбных к декоративной косметике условий. Ни дождь, ни влажный жаркий климат тропических стран не смогут испортить впечатление о красавице, в косметичке которой лежит черный футлярчик с надписью Gosh.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное