Как выбрать форму бровей и правильно за ними ухаживать

08 Сентября 2017

как выбрать форму бровейБрови – это важный элемент лица, который придает ему выразительности и акцентирует внимание на взгляде. Ухоженные брови, красивая форма и правильная длина – они тоже следуют моде. Как выбрать форму бровей? В настоящее время актуальны широкие густые брови, в то время как раньше была мода на как можно более тонкую нитевидную форму бровей.

alt

Правильная коррекция бровей

Следование моде может иметь катастрофические последствия. При выщипывании бровей некоторые волоски больше не отрастают, поэтому не стоит выщипывать брови слишком сильно. Брови следует корректировать, сохраняя их природную линию, без особых изменений. Однако часто просто необходимо вносить некоторые изменения.

 

Очень важно определить длину бровей по отношению к лицу. Для этого возьмите карандаш. Держите его вертикально по отношению к краю носа. Все волоски, которые выходят за границы, нужно удалить:

  • Начало брови: возьмите карандаш и держите его вертикально напротив крыла носа. Это определяет место, где должна начинаться бровь.
правильная коррекция бровей
  • Конец брови: поместите карандаш у крыла носа по направлению к наружному уголку глаза. Здесь ваша бровь должна заканчиваться.
  • Изгиб брови: чтобы определить, где он располагается, визуально или с помощью карандаша разделите бровь на три сегмента равной длины. Первые две трети, начиная от головки брови, должны образовывать прямую линию постоянного размера. Последняя треть определяет кончик и может быть утончена для создания изгиба.

alt

Брови и ваша форма лица

Чтобы подобрать правильную форму бровей необходимо учитывать форму лица. Квадратное, круглое, вытянутое, в форме перевернутого треугольника – у каждого своя форма. Брови могут смягчить некоторые недостатки или сделать более выразительными определенные черты лица.

Если у вас квадратная форма лица, не стоит сильно выщипывать брови. Чтобы смягчить черты, брови должны быть достаточно выразительными. Выщипывайте брови так, чтобы придать им заостренную форму.

брови и форма лица

При круглой форме лица вам, вероятно, захочется визуально вытянуть его. Попробуйте среднюю ширину, ни сильно тонкие, ни сильно широкие. Форма бровей может быть заостренной или с изломом, что придает лицу характер.

Для тех, у кого вытянутая форма лица, подходят широкие брови. Расчесывайте их по направлению вверх и не закругляйте во время выщипывания. Брови должны быть прямой формы, практически горизонтальной линией, чтобы компенсировать округлость лица.

Если ваш лоб намного шире подбородка, у вас лицо в форме перевернутого треугольника. В данном случае вам не следует делать слишком тонкие брови. Формируйте при выщипывании дугу. Такая закругленность мгновенно сбалансирует лицо.

форма бровей

При овальной форме лица можно выбирать любую ширину бровей, тонкие, средние или широкие. Вы можете делать их в форме дуги, чтобы смягчить черты, или, наоборот, с изгибом, чтобы придать лицу больше характера.

Узкий лоб и небольшой заостренный подбородок, но выступающие скулы или широкие виски? Ромбовидная форма лица не терпит слишком выраженных изгибов, которые подчеркивают углы, и слишком широких бровей, которые делают черты более резкими. В данном случае линии должны быть округлыми, смягчающими черты лица и делающими заостренный подбородок более женственным.

alt

Правильный уход за бровями

К сожалению, многие при выщипывании бровей допускают определенные ошибки. Всегда старайтесь сохранить природную форму бровей. Брови нужно выщипывать снизу, а не сверху. Они не должны быть слишком удалены друг от друга или, наоборот, слишком приближены. При определении формы бровей важную роль играет лоб. Если он у вас большой, избегайте слишком тонких и слишком очерченных бровей. В противном случае лоб будет казаться еще больше. А маленький лоб не терпит нешироких, плохо проработанных бровей. Подправить и выделить их форму можно с помощью правильного макияжа.

уход за бровями

Лучше всего брови выщипывать сразу после принятия душа. Поры расширены от тепла, и волоски будут удаляться намного легче. Кожу нужно слегка растянуть между двумя пальцами и удалять один волосок за другим по направлению их роста. Старайтесь захватывать волоски у корней, чтобы они не ломались. Чтобы соблюсти симметрию, удалите сначала несколько волосков слева, затем несколько волосков справа и так далее.

Никогда не используйте бритву для этой части тела. Лучше всего подходит пинцет. Можно также использовать теплый воск. Не исключение - электрический эпилятор при условии наличия специальной насадки для этой хрупкой зоны. Если вы не осмеливаетесь выщипывать брови самостоятельно, можете обратиться к специалисту. Никакого риска. К тому же, увидев однажды, как это правильно делать, вы сможете делать это самостоятельно в домашних условиях. В настоящее время некоторые специалисты практикуют выщипывание бровей с помощью нитки.

alt

Макияж бровей

После того, как вы определили правильную длину, форму и выщипали брови, вы можете наносить на них макияж. Прежде всего, расчешите брови. Делайте это всегда по направлению вверх, следуя их росту. Чтобы зафиксировать брови, можете воспользоваться специальными средствами, такими как прозрачные гели для бровей. Можете добавить на кисточку немного лака и нанести на брови.

макияж бровей

После можете очертить брови с помощью карандаша. Этот этап помогает заполнить пробелы. Подберите правильный цвет карандаша. Он может быть немного темнее цвета ваших волос. Начинайте прокрашивать брови от внутреннего края к внешнему. Можете надавливать на карандаш сильнее или слабее, в зависимости от желаемого результата.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное