Макияж в розовых тонах – нежнее нежного

06 Июня 2018

макияж в розовых тонахОттенки розового в макияже всегда выглядят свежо и невероятно женственно, такие мягкие и деликатные, розовые тона, традиционно ассоциируются с невинностью и молодостью. Макияж в розовых тонах: розовые оттенки для губ, мягкие румяна в розово-персиковой гамме, мерцающие жемчужно-розовые тени для век - все эти элементы макияжа создают по-настоящему нежные, мягкие и женственные образы.

alt

Макияж в мягких оттенках розового

оттенки розового в макияжеДля того, чтобы макияж в розовых тонах выглядел современно и гармонично, нужно выбрать соответствующие тону кожи оттенки розового и правильно сочетать их между собой. Эксперты в области макияжа настоятельно рекомендуют обратить внимание на набирающий популярность тренд, особенно, если вы устали от ярких образов с участием густо подведенных глаз и ярко-красных губ.

 

Макияж в мягких оттенках розового вошел в число трендов еще зимой, несмотря на то, что в зимнем макияже традиционно используются более темные и насыщенные оттенки, голливудские красавицы Эмма Стоун и Рита Ора не раз появлялись на публике, демонстрируя безупречный в своей мягкости и женственности макияж в разнообразных оттенках розового. Современные тенденции в области макияжа позволяют использовать розовый не только в макияже губ, сейчас в тренде монохромный розовый макияж, где оттенки розового гармонично сосуществуют в виде румян, теней, помад или блесков. Макияж в оттенках розового стал настоящим трендом сезона, мягкие оттенки розового идут практически любому тону кожи, такие тона придают макияжу дополнительную легкость и свежесть.

макияж в розовых оттенкахОттенки розового относятся к палитре теплого спектра, использование розового в зимнем макияже делает образ более теплым, а в летнем придает макияжу особую нежность, граничащую с невесомостью.

Оттенки розового отличаются не только насыщенностью, но и финишем, матовые и пудровые оттенки уместны в деловом и повседневном макияже, розовый с мерцающим частичками или эффектом металлик идеально подойдет для торжественного макияжа. Особенно хорошо такие оттенки смотрятся в свадебном макияже, в праздничном макияже для выпускного вечера и так далее.

alt

Как выбрать тон

макияж в розовой палитре тенейЧтобы оттенки розового в макияже гармонировали с тоном кожи, цветом глаз и волос, важно выбрать свой тон из палитры розового.

То, как выглядит розовый в макияже, зависит от тона кожи. Обладательницам бледной и очень светлой кожи визажисты рекомендуют использовать самые светлые и нежные оттенки розового. Кожа умеренного среднего тона идеально гармонирует с персиково - розовыми тонами, такие оттенки также хорошо смотрятся с легким загаром и оливковым тоном кожи.

При более темной коже в макияже лучше использовать оттенки розы и даже розовые тона с нотками оранжевого. Такие оттенки создают правильный контраст со смуглой кожей, при этом они не выглядят слишком плотными и серыми.

макияж глаз в розовой палитреЕсли вы решили последовать модному тренду и опробовать макияж в розовых тонах на себе любимой, сделайте монохромный макияж или обыграйте глубину оттенка в отдельно взятой зоне.

Многие женщины воспринимают оттенки розового как нейтральные тона, автоматически исключая их из палитры вечернего макияжа, как слишком бледные и невыразительные. На самом деле, розовые тона вполне уместны в вечернем макияже, только вечером лучше отдать предпочтение более ярким и насыщенным оттенкам розового, причем сделать это лучше в виде акцента в одной зоне, например, пусть это будут плотные розовые румяна с нотками коричневого или оранжевого или ярко-розовая помада.

alt

Как сделать розовый макияж

макияж глаз в розовых тонахЧтобы макияж глаз в розовых тонах не выглядел слишком плоским и скучным, разбавьте его более темными оттенками, например оттенком баклажана. Более темный оттеняющий тон следует наносить от внешнего уголка века к середине складки, использую узкую кисточку. Эффект смоки айз здесь будет как нельзя кстати, не забывайте хорошенько растушевывать тени, чтобы между оттенками не оставалось резкой границы. Накрасьте реснички погуще, и вечерний образ в розовом тренде готов.

При красноте вокруг глаз или темных кругах, прежде чем наносить розовые тени, исправьте несовершенства кожи с помощью консилера или корректора, как и любой другой оттенок, розовый гораздо лучше смотрится на фоне чистой и ровной кожи.

Выбирая розовые румяна, лучше отдать предпочтение кремовым формулам. Кремовые румяна легко растушевываются равномерно ложатся и выглядят очень естественно.

При использовании оттенков розового в макияже глаз, розовые тени лучше сочетать с черной тушью для ресниц.

как сделать розовый макияжЕсли у вас светлая кожа, лучше использовать светло - розовые оттенки, матовые или мерцающие, смуглая кожа прекрасно гармонирует с более пигментированными оттенками розового.

Выбирая розовую помаду, обязательно учитывайте особенности тона кожи. Для кожи с желтоватым подтоном лучше выбирать розовую помаду с персиковыми нотками, в то время как кожа с розовым подтоном лучше будет смотреться с чистыми розовыми оттенками.

Помады палитры нюд - это не только беж, к этой гамме также относятся мягкие бледно-розовые оттенки. Как правило, такие оттенки розовой помады идут практически всем.

Быть стильной и модной с новым трендом быть совсем не сложно. Розовый - многогранный и очень гибкий цвет, главное найти к нему правильный подход.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное