Разноцветный макияж с тенями – яркие преимущества - Радужный

11 Июля 2018

радужный макияж

Радужный макияж

Самые смелые могут поэкспериментировать с макияжем в стиле «радуга». Прежде чем наносить тени, не забудьте проработать веко основой. Тогда тени будут дольше держаться и не будут смешиваться на протяжении всего дня. Затем проведите очень широкую линию подводкой любого цвета на свое усмотрение. После чего выполните еще одну, очень тонкую линию вдоль линии роста ресниц, чтобы выделить другой цвет.

 

Пришло время цветного карандаша вдоль линии нижних ресниц. В завершении – цветная тушь. Для голубых глаз подойдет синий электрик или фиолетовый. Что касается зеленых глаз, подчеркнуть их цвет можно с помощью пурпурной или фиолетовой туши для ресниц. Для карих глаз – выбор неограничен.

alt

100% яркости

Еще один вариант разноцветного макияжа в стиле «радуга» - 100% яркости. Для него вам понадобится палитра со следующими тенями для век: перламутровый белый, фуксия, оранжевый, синий, индиго и фиолетовый. Вам также понадобится кисть для растушевки, плоская кисть и золотистый карандаш для глаз. Чтобы цвета смотрелись ярче, нанесите основу для теней.

макияж в стиле радуга

Прежде чем нанести тени, визуально разделите подвижное веко на три части. Проработайте внутренний уголок глаза белыми перламутровыми тенями, затем рядом нанесите тени цвета фуксии и растушуйте оба цвета, чтобы не было резкого перехода между ними. Нанося цвет, старайтесь не выходить за верхние границы подвижного века. После фуксии переходим к фиолетовым теням. Наносим их таким же образом. Не забудьте растушевать фуксию и фиолетовый цвета. Теперь возьмите индиго и нанесите его на центральную треть подвижного века. С помощью кисти для растушевки захватите оранжевые тени и прорисуйте «банан» под пальпебральной костью глаза. Этот цвет создаст переход между разноцветным макияжем и вашей кожей. Остается нанести на слизистую золотистый карандаш и прокрасить ресницы тушью. Ваш макияж «радуга» готов.

alt

Цветная подводка

Если предыдущий макияж вам кажется слишком откровенным, вы можете ограничиться «радугой» из подводки различных цветов. Для этого вам понадобятся контурные карандаши для глаз следующих цветов: фуксия, красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, индиго и фиолетовый. Начните с линии цвета индиго вдоль верхних ресниц. Затем вплотную проведите линию следующего цвета, и так, пока не дойдете до цвета фуксии, который должен накладываться на внутренний уголок глаза. Чем внушительней будет проведенная вами линия, тем более оригинальным получится конечный результат. Как только вы закончили рисовать линии, возьмите фиолетовый цвет и нарисуйте во внешнем уголке глаза запятую. Нанесите хороший слой туши для ресниц, чтобы взгляд был еще более выразительным. Не пытайтесь растушевать линии, иначе яркий эффект исчезнет окончательно.

радужный мейк ап

Если вы предпочитаете более сдержанный вариант разноцветного макияжа, воспользуйтесь цветной подводкой на нижних веках, нанося при этом едва уловимую линию. В данном случае лучше использовать рассыпчатые тени для век, потому что их легче растушевывать. Для начала нанесите слой основы под макияж, чтобы тени не осыпались и не растекались на протяжении всего дня. В отличие от варианта макияжа для верхнего века, начинать следует с самого темного цвета во внутреннем уголке глаза. Это не позволит противопоставить теплые оттенки «радуги» с краснотой глаза. Линия должна быть как можно тоньше и как можно ближе к линии роста нижних ресниц.

вариант разноцветного макияжаразноцветные тени в макияже глаз

Каждый раз, когда вы будете добавлять новый цвет, не забывайте систематически растушевывать его с предыдущим, чтобы избежать яркого перехода и создать, таким образом, некую переменчивость во взгляде. Не бойтесь добавить очень тонкую черную стрелку над глазом, это сразу же придаст выразительности макияжу. Вы можете преобразовать этот вариант макияжа в повседневный, выбрав для этого два более нейтральных тона (например, темно-зеленый и медный), и провести линии этими цветами.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное