Обувь наступающего сезона: главные модные тренды

04 Ноября 2007

модная обувьКажется, только вчера я купила те замечательные босоножки. Но, в них уже холодно. Легкой обуви пора отправляться в шкаф до следующего лета. Наступает время изящных сапожек, кокетливых ботильонов и уютных ботинок. Моделей очень много - глаза разбегаются. Что же действительно модно этой осенью, а что уже безнадежно устарело?

Основные тенденции

Главной новостью сезона является то, что можно смело носить обувь с каблуком любой высоты или вообще без него. Такое ощущение, что дизайнеры наконец-то продумали не только внешний вид обуви, но и ее практичность. Озорные ковбойские сапожки на небольшом квадратном каблуке, изысканные ботильоны, ботинки, полуботинки - словом, все, что душа пожелает. Шпильки постепенно сдают свои позиции. Они совместимы с гламурными моделями, однако в большинстве случаев каблук должен быть устойчивым. Современная женщина должна твердо стоять на ногах! Такого же мнения придерживаются и дизайнеры Tervolina. Если вы отдаете предпочтение высоким каблукам, то они должны быть действительно высокими: 10-12 см. Хит осени - очень высокий устойчивый широкий каблук, слегка сужающийся книзу. Ностальгия по восьмидесятым годам вернула из небытия обувь на платформе и лаковую кожу. Без нее не может сегодня обойтись ни одна модница!

 

Цвета

Характерной тенденцией сезона будет смелое сочетание теплых оттенков с холодным металликом. Этой осенью на ногах большое количество вышитых, тесненных и нарисованных причудливых орнаментов и природных мотивов. Золотистые листочки на ваших ножках будут удивительно гармонировать с осенним настроением. Фаворитами грядущих коллекций будет смесь летних и зимних цветов - наступает царство межсезонья. Еще не стоит переходить на зимнее уныние, однако, всему многообразию лета уже не время. В моде мягкие цвета осенних лесов, скошенных лугов и пронзительного неба. Зеленый, коричневый, синий, фиолетовый, красный. Загляните, к примеру, в Marc Jacobs, где вы найдете все актуальные цвета сезон.

Сапоги

модная обувьТрудно представить себе женский гардероб без, как минимум, трех пар сапожек. Что у нас здесь? Ботфорты с отворотами, полусапожки на небольшом каблучке, сапоги чулком из мягкой замши. Носы мягко закругленные или бескомпромиссно острые. Классические молнии уступят место броским и грубоватым застёжкам, ремням пряжкам. Особенно сильно этой осенью будет заметно проникновение байкерских и ковбойских мотивов. Обязательно зайдите в Top Shop и Moschino - там много интересных моделей. Наряду с байкерами и ковбоями одними из самых хитовых моделей осени станут жокейские сапоги всех расцветок и материалов, большой выбор которых представлен в фирменных магазинах Alba. Эта модель уже успела завоевать популярность среди искушенных модниц: она совмещает в себе практичность и стиль.

Ботинки и полуботинки

модная обувьЧто может быть удобнее и практичней, чем ботинки и полуботинки? Модницы могут быть спокойны: актуальные тенденции не обошли стороной самую популярную обувь - моделей предостаточно. Находка сезона - туфли, стилизованные под ботинки американских гангстеров двадцатых годов. Классические и вместе с тем вызывающие, такие ботинки вызывают ностальгию по развеселым двадцатым - такие, как в последней коллекции New Look. Яркие, броские цвета, как напоминание об уходящем лете, будут гармонично смотреться с осенними красками. Более смелое использование дорогих тканей, рисунка и орнамента, черного и белого цветов - вот, к чему нужно стремиться.

Ботильоны

Открытие грядущего сезона - это ботильоны - кокетливая ностальгия по корсетам и кружевам начала века. Изящные ботиночки могут приподниматься на каблук любого размера и заканчиваться, как мягкой округлостью, так и острым носиком. Они могут быть украшены пряжками, бантами, фигурной строчкой или вышивкой. Шнурки, разнообразная металлическая фурнитура, банты, а также вставки из сукна, замши, шерстяного трикотажа и лакированной кожи - всё это подходит к ботильонам и делает их еще более милыми. Двадцать первый век добавил смелости низким ботиночкам. Сегодня они могут быть золотистых или серебристых оттенков. И если у вас ещё нет в гардеробе пары-тройки ботильончиков, начните шоппинг с каскетов «ЭКОНИКИ», которые совсем недавно представили новую коллекцию, изобилующую ботильонами.

Наталья Саркисова


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное