Женская обувь: правильный выбор для здоровья ваших ног

17 Марта 2015

женская обувьЧеловеческие ноги в наши дни переживают не самые для себя лучшие времена; за жизнь в среднем мы проходим расстояние, равное пяти окружностям Земли, но мы уделяем ногам меньше внимания, чем они заслуживают, и мы редко носим хорошую обувь. Женская обувь должна быть удобной, ищите лучшие модели для конкретных случаев, а также держите ноги здоровыми, ухаживайте за ними.

alt

Общие советы о том, как покупать обувь

Плохо прилегающие туфли могут быть очень опасными для ног. В самом деле, проблемы с ногами многих взрослых людей происходят или могут сделать ситуацию еще хуже из-за плохо подобранной обуви. Чтобы предотвратить повреждение ног, попробуйте применить следующие правила, когда покупаете обувь:

  • Крепления – шнурки, ремни с пряжками или липучки помогают надежно удерживать ногу в обуви.
  • В обуви должно быть достаточно ширины для удобного размещения всей ноги – нигде не должно быть никакого давления на суставы и кожу.
советы, как покупать обувь
  • Для вашего удобства - нога не должна в обуви соскальзывать назад. Если обувь скользит, когда вы идете, прижмите пятку к задней части обуви, а затем попытайтесь затянуть туже шнурки или ремни, чтобы улучшить посадку ноги.
  • Убедитесь, что вы можете шевелить пальцами ног в обуви, хотя бы немного.
  • Меряйте обе туфли и сделайте несколько шагов, чтобы понять, тесны ли они или трут вам.
  • Выбирайте кожаный верх или материалы, которые позволят вашим ногам дышать и примут форму ваших ног со временем.
Выбирайте кожаный верх женской обуви
  • Ноги, как правило, немного отекают в течение дня, так что покупайте обувь во второй половине дня, когда ноги имеют больший размер.
  • Покупайте правильную обувь для определенных целей - высокие каблуки не для прогулок на большие расстояния.
  • Покупка обуви на распродажах может сэкономить деньги, но может стоить вашим ногам очень дорого. Убедитесь, что обувь вам действительно подходит.
 

alt

Как выбрать удобную обувь

Большая часть обуви на рынке сегодня не является ни удобной, ни хорошей для ног. Американская ортопедическая медицинская ассоциация недавно сообщила, что пятьдесят процентов американцев в возрасте от восемнадцати до шестидесяти лет страдают от какой-либо болезни ног и что многие из них связаны с ношением неправильной обуви. Но вы не должны испытывать страдания из-за моды. Производители удобной обуви в настоящее время всегда нанимают стилистов и идут в ногу с модными тенденциями, в то же время предлагая функции, которые делают обувь комфортной. Ознакомьтесь с некоторыми советами для выбора удобной обуви - лодочек, обуви на плоской подошве, босоножек и так далее.

Как выбрать удобную обувь

Шаг первый. При выборе деловой обуви или туфель под платье ищите:

  • низкий (5 см или меньше), широкий и устойчивый каблук - чем выше каблук, тем больше давление на переднюю часть стопы. Удобная обувь, как правило, имеет более низкий каблук.
  • хороший, крепкий задник (он помогает зафиксировать ногу, давая дополнительную поддержку);
  • подошву и каблук из материалов, которые обеспечивают амортизацию.
магазины женской обуви
  • более широкой и глубокой формы мыс - в наиболее удобной обуви он достаточно большой, что защищает ногу от натирания или сдавливания пальцев.
  • обратите внимание, что обувь на танкетке распределяет ваш вес более равномерно и обеспечивает поддержку на всем протяжении стопы.

Шаг второй. Проверьте обувь на предмет амортизации, нажав пальцем на верхнюю часть подошвы. Она должна быть податливой, мягкой. Удобная обувь, как правило, имеет мягкую стельку, которая поддерживает естественную форму ноги.

Шаг третий. Избегайте синтетики. Носите обувь только со стельками из натуральной кожи или замши, потому что эти материалы дышащие и мягкие, они будут препятствовать трению и волдырям, несмотря на давление ног. Стелька желательна съемная. Если вы не хотите носить кожу, найдите хорошую качественную альтернативу.

Шаг четвертый. Избегайте скольжения и натирания в области пятки, найдите обувь с задником, который плотно прилегает и надежно удерживает ногу.

Шаг пятый. Посещайте магазин, который дает гарантии и где работают профессионалы. В нем также должен быть широкий выбор удобных марок обуви.

alt

Какой размер обуви вам нужен

Какой размер обуви вам нужен

Многие люди считают, что их ноги остаются одинакового размера на протяжении всей взрослой жизни. Однако ноги имеют тенденцию к увеличению по длине и ширине, поэтому важно учитывать это. Кроме того, обувь одного размера может сильно различаться у разных брендов, так что важно убедиться, что обувь вам действительно подходит, а не полагаться на один только размер.

alt

Как выбирать туфли на каблуках

Туфли на высоких каблуках стали главной деталью гардероба со времен Коко Шанель. Она сделала женскую одежду и обувь простой и более подходящей для нужд современных женщин. Известные тем, что они делают ноги длиннее и стройнее, лодочки на каблуках идеально сочетаются с юбкой-карандаш и с узкими джинсами. Независимо от того, каков ваш стиль, эта обувь, конечно, важная часть вашего еженедельного гардероба.

Хотя их форма, казалось бы, проста, есть небольшие нюансы, которые могут превратить дешевые и простые туфли в невероятно шикарные. Следуйте нескольким принципам и вы будете уверены, что являетесь предметом зависти всех ваших стильно подкованных друзей:

Как выбирать туфли на каблуках
  • Ищите обувь, которая имеет заостренный или слегка округлый нос, избегайте выбирать обувь с круглым мысом. Даже немного заостренный носок удлиняет ногу, а в этом и есть вся суть туфлей на высоких каблуках.
  • Расстояние между каблуком и подошвой туфель имеет решающее значение. Слишком широкое пространство может визуально сделать ноги неуклюжими, а вовсе не рафинированными и стильными. Лучшие туфли на каблуках имеют небольшое закругление в задней части перед переходом в шпильку.
  • Ищите подошву, которая хорошо прилегает к горизонтальной поверхности. Это признак качественной обуви.
  • Оптимальная высота каблука составляет от пяти до десяти сантиметров.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное