Модные брюки - неотъемлемая часть женского гардероба

09 Октября 2010

модные тенденции брюкиБрюки уже давно не являются частью исключительно мужского гардероба, их с успехом носят и женщины. Поэтому подобрать модные брюки очень важно. Каждый сезон мода меняется, меняются тенденции, и попасть в струю очень сложно. В этом году дизайнеры прилагают широкий выбор моделей, поэтому у каждой женщины есть возможность найти подходящую модель. Выбирая брюки для повседневной жизни, для работы или вечеринки, стоит обратить внимание на их фасон. В этом году особенно популярны брюки в форме трапеции. Это вариант для смелых девушек, которые уверены в себе и своей привлекательности, потому что такой фасон - широкий верх, узкий низ, подойдёт только очень стройным девушкам.

Мужской крой брюк - это классика, которая никогда не выходит их моды. Достаточно широкие, они скрывают большинство недостатков в фигуре и идут практически всем.

 

Для тех, кому нечего скрывать, в этот год перекочевала мода на узкие брюки.

Обтягивающие брюки могут быть и строгими, и нарядными, но идут они не всем.

Несколько лет назад был очень популярен клёш, но он долго был вне внимания дизайнеров. В этом году такой фасон вновь вернулся на подиумы, а значит, и в нашу жизнь.

Длина

В разное время мода на длину брюк тоже была разной. Классическая длина - до середины каблука так и не выходит из моды. В этом сезоне помимо классики допустимо ещё два варианта - укороченные брюки и брюки максимальной длины.

Укороченные брюки в этом году - это брюки широкого кроя, их длина чуть ниже колен. Они идут стройным девушкам, так как утяжеляют фигуру и зрительно укорачивают ноги. Брюки максимальной длины, которая больше классической, вытягивают фигуру и удлиняют ноги, поэтому с помощью такого фасона можно скорректировать некоторые недостатки. Если же укороченные брюки нравятся вам больше других, попробуйте надеть их с сапогами на высоком каблуке, подчеркнуть талию и выбрать модель брюк по фигуре, отлично сидящую на бёдрах. В этом случае шансов на то, что они будут хорошо сидеть, гораздо больше.

Ткань

Выбор ткани, из которой дизайнеры выпустили последние коллекции брюк, огромен. Выбирайте брюки из твида и вельвета, бархата, джинсы, из шерсти и джерси, из атласа и даже кожи. Материал может быть практически любым, как и рисунок. Актуальны полоски, крупный горох даже на брюках, клетка, яркие насыщенные тона: зелёный, фиолетовый, алый. Особенно популярны брюки жемчужно-серого цвета и классического чёрного.

Детали

Современные модные брюки - это не просто штаны, это делать гардероба, которая достойна различных украшений. Это могут быть карманы необычной формы, ремни, лампасы и галуны, вышивка, аппликации, стразы, вставки из материала другой фактуры. Особенно актуальна драпировка и манжеты.

Брюки могут быть дополнены подтяжками и превращены в комбинезон, что так же очень актуально в ближайшие сезоны.

Модные брюки выбрать легко, разнообразие моделей позволяет прекрасно выглядеть, вне зависимости от недостатков собственной фигуры. Современная мода допускает как классические модели, так и ультрамодные вещи, которые популярны только в этом сезоне и не вернутся на подиумы уже через несколько месяцев. Какую модель выбрать, решать вам. Важно исходить из трезвого взгляда на собственные достоинства и недостатки и выбирать то, что действительно идёт именно вам.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное