Модные ремни: широкий или узкий - какой предпочесть?

09 Октября 2010

модные тенденции ремниИзлишне говорить о важности аксессуаров, дополняющих гардероб. Женщины с удовольствием экспериментируют со своим образом, удачно обыгрывая даже самый неброский наряд всевозможными деталями, колоритными запоминающимися акцентами. Однако, будучи смелыми в выборе бижутерии, некоторые представительницы прекрасного пола побаиваются столь же виртуозно использовать в ежедневном гардеробе ремень. И совершенно напрасно, потому что, популярные лет 30 назад ремни и пояса, затягивающие талию, снова вошли на модные подиумы, заметно расширив свое назначение. Теперь ремень - это не просто мелочь, суживающая слишком широкую линию талии. Современная мода разрешает носить ремни с любой одеждой, будь то джинсы, брюки, платье, юбка, пальто и даже куртка.

 

Нынешние тенденции сообщают о возвращении моды «давно минувших дней»: это и 80-е годы с широкими или узкими лакированными поясами, и времена, когда барышни были закованы в корсеты. Основное расположение ремня - строго на талии. Кроме жесткого, иногда мужского стиля ремней на хрупкой женской талии, образ смягчается поясами более мягкими по фактуре, без тяжелых пряжек.

Таблица умножения

Умножения на два или три. Речь идет о двойных или тройных женских ремнях или только пряжках. С последней осенне-зимней коллекции эта тенденция перетекает и в жаркий сезон. Впервые такая особенность была внедрена лишь в мужские коллекции, но женская мода позаимствовала у сильного пола и право на эту такую деталь. Два или три ремня в одном аксессуаре могут быть как абсолютно идентичными, так и разными по цвету и фактуре, дизайну пряжки.

Борцовский пояс

Известный как обязательный атрибут борцов сумо, этот ремень, предпочтительнее называемый поясом, имеющий застежку сзади, прочно вошел в современную женскую моду. Форма его напоминает эллипс, выгодно подчеркивающий талию. Невычурный дизайн и отсутствие избыточной декоративности пояса с лихвой окупается интересной фактурой. Например, Stella McCartney предлагает борцовский пояс с деревянной отделкой.

Талия в кандалах

Широкий пояс-корсет обхватывает талию под грудью и крепко держит до уровня бедер. Такой ремень представляет огромное поле для экспериментов. Выбрав для себя именно «корсетное» направление, каждый сможет проявить собственную индивидуальность. Для молодежи предусмотрены модели из денима. Дамы, желающие привлечь еще больше внимания к этой уже очень заметной эффектной детали, могут выбрать пояс украшенный стразами. Симбиоз женственной слабости и мужской агрессивности в такой модели возможен благодаря мягкому широкому корсету и жесткому, грубому, широкому или совсем узкому кожаному ремню посередине. Такие пояса представляли Max Azria и Vivienne Westwood.

Широким объятием охватывает талию кожаный ремень или пояс, выполненный под «металлик». Это наиболее актуальная в этом году модель.

Эти варианты хороши тем, что обозначают талию, эффектно стягивают ее, обрисовывая аппетитные формы. Они подходят для ношения с платьями, длинными свитерами, кардиганами.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное