Модный берет - бархат или фетр?

09 Октября 2010

модные тенденции модный беретМода на береты началась в 30-х годах прошлого века. Береты тех времён были сделаны из плотных тканей, лёгкой шерсти. Они украшались брошами, вуалями, цветами и вышивкой. Особенно популярными береты всегда были и остаются во Франции. Современная мода предлагает широкий выбор беретов различных форм, фактур, расцветок, поэтому можно с уверенностью сказать, что береты идут абсолютно всем. Береты легко сочетать с одеждой в любом сезоне, есть тёплые осеннее - весенние модели и лёгкие летние. В качестве повседневного варианта прекрасно подойдёт классический берет из натуральной шерсти. Популярны объёмные береты из мохера. Их может связать любая рукодельница, нужно лишь выбрать шерсть яркой расцветки, которая подчеркнёт макияж. Очень актуальны береты, связанные их натурального меха кролика или норки. Вязаный мех позволяет создавать изделия любой формы, украшать различным рисунком, при этом такой мех выглядит необычно.

Для почитательниц классики есть широкий выбор беретов из фетра. Эта плотная ткань позволяет берету долго сохранять свою форму. Выбирая такой берет, отдайте предпочтение изделиям насыщенного чёрного или серого цвета.

 

Оригинальные береты из кожи также найдут своих почитательниц. В этом сезоне популярная лаковая кожа, но дизайнеры предлагают модели и из обычной матовой кожи. Кожаные береты обычно не очень объёмны, не закрывают уши, поэтому не подходят для начала весны и конца осени и идут не всем, но девушки, которым подойдут такие модели, будут выглядеть стильно уже благодаря одному этому аксессуару.

В качестве вечернего аксессуара прекрасно подойдёт берет из бархата. Он может быть очень объёмным или повторять форму головы, но такой берет будет идеальным дополнением модного вечернего наряда. Кроме бархатных беретов, актуальны береты, расшитые пайетками. Этот аксессуар популярен уже не первый сезон, его предлагают многие дизайнеры как дополнение к вечерним и повседневным комплектам. Любительницы гламурного шика обязательно оценят возможность выделиться при помощи такого необычного аксессуара, к тому же, яркие украшения для волос очень популярны в этом году, а блестящий берет может стать первым шагом к модному стилю.

Не стоит забывать и об украшениях, которые должны быть на модных беретах в этом сезоне. Это может быть люрекс, стразы, которыми берет может быть расшит полностью или украшен в минималистском стиле. Хотя, минимализм - не главное в году. Большинство дизайнеров предложили объёмную яркую вышивку или крупные цветы в качестве украшений головных уборов. Для классических беретов в стиле ретро используются кружева и невесомые вуали в качестве украшения. Этот стиль очень популярен в последние годы, поэтому выбор именно такой модели берета будет безошибочно правильным.

Выбирая цвет берета, нужно ориентироваться на цветовую гамму одежды и других аксессуаров. Если вы предпочитаете тёмные цвета в одежде, то яркая сумка и берет насыщенного цвета позволят оживить образ. При достаточно яркой одежде будут хорошо смотреться аксессуары, выполненные в спокойных тонах, не бросающиеся в глаза и не выглядящие аляповато. Черные, серые, коричневые, малиновые и синие береты особенно популярны. При выборе оттенка, стоит учитывать и цвет волос, особенно нужно внимательно выбирать берет, если цвет ваших волос очень насыщенный.

Берет легко сочетать с одеждой любого стиля и любого кроя. Приталенные или трапециевидные пальто, лёгкие платья, офисный костюм, открытый вечерний наряд - ко всему можно подобрать свой берет, который подчеркнёт вашу индивидуальность и сделает образ привлекательным и модным.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное