Модные горнолыжные костюмы - спортивное изящество

05 Октября 2010

Модные горнолыжные костюмы Некоторое время назад в умах жителей нашей планеты кардинально изменилось понятие об отдыхе, его качестве, виде и количестве наличности, которое можно на него потратить. Традиционный ленивый пассивно-пляжный отдых, цинично, но вполне справедливо называемый «овощным», теперь живет и здравствует рука об руку с другим видом досуга - активно-зимним, горнолыжным. Ранее на первом плане при выборе горнолыжного костюма были исключительно его функциональные возможности: удобство, способность сохранять тепло и не давать забиваться снегу. Желательно, чтобы костюм для горнолыжного курорта еще и был изготовлен из высококачественного материала, который бы позволял сохранять чувство комфорта, чтобы человек в костюме не замерзал и не прел. Для многостороннего удобства отдыхающего уже давно придуман костяк горнолыжного костюма, который остается неизменным из-за своей практичности.

Обязательно облегающее термобелье, флисовые свитер и брюки, верхняя одежда - куртка с брюками или комбинезон, желательно с капюшоном, ботинки, перчатки и очки. Все это остается неизменным, но в силу вступают модные законы, которые не позволяют даже будучи упакованным с ног до головы с теплую амуницию оставаться вне моды, а идти в ногу с ней, не забывая о собственной индивидуальности.

 

Подъем-переворот

2009 год стал очень важным для стильных горнолыжников по многим аспектам. Если ранее спортивные коллекции выпускались отдельными линиями у известных марок, как например, Escada Sport, Dior Ski, Chanel Sport, то теперь мода и спорт объявили об окончательном слиянии. В марте 2009 года состоялась первая неделя высокой моды, посвященная исключительно зимнему отдыху, Aspen Fashion Week в Аспене, излюбленном месте американских горнолыжников. И второе, не менее знаменательное событие уже для российской fashion-индустрии в отдельности - это выпуск женской коллекции для горнолыжного спорта Игорем Чапуриным, который стал первопроходцем среди российских кутюрье в этой сфере.

 

Что нового?

 

Детали нового поколения

Лучшие варианты термобелья представлены дизайнерами Peak и Helly Hansen. Чтобы не мерзли ноги, обратитесь к Rossignol за носками-стельками с микроячейками с подогревом или кМодные горнолыжные костюмы марке Tecnica, где вы найдете стельки со специальной шерстью с длинным ворсом.

Также поражают воображение «умные» куртки со встроенной системой Airvantage, которая позволяет накачивать в куртку воздух и спускать его в зависимости от температурных колебаний.

Легкость и изящество

Куртки становятся тоньше, что позволяет отказаться от громоздких моделей. Они созданы из материала Polartec, который делает ее очень легкой, при этом сох раняя тепло.

«Все свое ношу с собой»

Современные горнолыжные костюмы включают детали, позволяющие носить с собой мобильный телефон, перчатки, маску не думая о том, куда их положить, чтобы не забыть и не потерять. Для них предусмотрены специальные кармашки, карабин для пристегивания.

Путешествие по модным склонам

Модные горнолыжные костюмы Нынешняя горнолыжная мода, особенно если речь идет об известнейших домах, предпочитает отказаться от кислотных цветов верхней одежды в пользу сдержанности. Дом Chapurin обратился к традиционно-зимнему белоснежному, темно-коричневому и ментоловому тонам. Оттеняют немногословность расцветки в коллекции CHAPURINRG отделка из меха енота и лисы.

Chanel для заснеженного курорта предлагает черно-белый облегающий костюм с графическим узором или в полоску.

Костюмы от Celine выполнены в двух цветах - лунный свет и антрацитовый. Дизайнеры также предлагают облачиться в эксклюзивные кашемировые лосины и замшевые ботинки на креповой подошве.

Fendi в этом году вывели на подиум невероятно женственную модель - молочного цвета костюм с длинными лохматыми унтами. И снова мы видим классику - черно-белый костюм, правда, более лаконичного дизайна, нежели у Chanel.

Для тех, кто хочет оставаться заметным на белоснежных склонах, знаменитый французский дом Moncler представил костюмы черного, синего, глубокого чернильного, розового цвета.

Популярность горнолыжных курортов сегодня огромна, и заботиться лишь о тепле и удобстве покорители заснеженных гор не могут, да и не должны. Вот и совмещается активный отдых с негласным модным показом, и ничего предосудительного в этом нет и быть не может.

Евгения Жиркина


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное
Женские спортивные костюмы больших размеров