Главные правила подбора осеннего гардероба

05 Октября 2010

Главные правила подбора осеннего гардероба Ежегодно в магазинах модной одежды, журналах, каталогах появляется такое обилие разнообразной осенней одежды, из которого достаточно сложно выбрать нечто действительно достойное внимание и потраченных денег. Ориентируясь на несколько простых правил, можно, впрочем, выбрать из обилия трендовых новинок осеннюю одежду, которая останется актуальной не только в течение одного сезона. Жакет - один из непременных предметов осеннего гардероба, предполагающий разнообразие стилей. Вот уже несколько сезонов из моды не выходит классический приталенный жакет из твида, замши или вельвета. Основные тренды - подчеркивание талии (свободные, чуть мешковатые жакеты окончательно исчезли из модных коллекций) и винтажный стиль, выражающийся в самых разных вариантов - от замшевых заплатках на локтях до курток-бомберов.

К «мужским» принтам традиционно относят такие узнаваемые узоры, как «гусиную лапку», клетку, «елочку» и «шашки». Осень - самый подходящий сезон для одежды с такими узорами, будь то костюмы, пальто, жакеты или платья. Приобретая одежду с узором, следует помнить о том, что даже самый оригинальный принт приедается, поэтому необходимо обратить внимание на одежду с узорами небольшого размера. Балансировать мужской стиль можно женственными топами и аксессуарами.

 

Брюки - предмет осеннего гардероба исключительно практичный, абсолютно незаменимый в холодную погоду. В этом сезоне в модных коллекциях вновь появились брюки с завышенной талией, популярность которым принесло внимание дизайнеров к ретро-стилям. Кроме того, по-прежнему актуальными остаются узкие джинсы и джинсы с достаточно низкой посадкой.

За редким исключением, в цветовую палитру осеннего гардероба входят «земные» оттенки - оливковые, шоколадные, серые, темно-синие и черные. Этой осенью дизайнеры не останавливаются исключительно на сдержанных темных оттенках, подчеркивая их сочетанием с насыщенными, почти драгоценными тонами пурпурного, изумрудно-зеленого, рубиново-красного.

Осенняя обувь предполагает множество различных стилей: от ботильонов до высоких сапог. Короткие ботильоны с каблуком отлично выглядят в сочетании с классическими брюками, а ботильоны до середины икры - с укороченными брюками или юбкой. Кроме того, в сочетании со всеми типами юбок можно носить сапоги длиной до колена или выше.

Свитер - одна из тех основ осеннего гардероба, которая не подлежит правилам изменчивой моды и остается актуальной вне зависимости от скоротечных трендов. Классические свитеры создаются из шерсти, кашемира или хлопка и отличаются высоким воротником или, наоборот, V-образным вырезом.

На смену летним соломенным сумочкам в пляжном стиле осенью приходят сумки более серьезные - традиционно изготавливающиеся из кожи или замши. Цвет осенних аксессуаров варьируется от традиционных коричневого и черного до ярко-красного, а размер необходимо подбирать сообразно росту: невысоким и хрупким женщинам лучше отказаться от актуальных крупных сумок.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное