Расклешенные джинсы – на волне сезонных предпочтений

11 Октября 2010

модные тенденции расклешенные джинсыТот факт, что расклешенные джинсы возвращают себе былые позиции, уже не кажется удивительным. Совсем недавно прогнозировали очередное пришествие расклешенных брюк, теперь настал черед и для джинсов, которые имеют тот же образ, но вписываются в несколько иной стиль.

Нельзя сказать, что такие джинсы – модель универсальная, существующая вне сезонов.

 

Но многие девушки уже осознали, что джинсы-клеш – ультрамодная тенденция 2010 года и поспешили применить их для своего нового образа. При покупке подобной модели стоит помнить о рекомендации Карла Лагерфельда, который отметил, что джинсы-клеш нельзя носить в укороченном варианте. Напротив – они должны быть максимально длинными, такими, чтобы закрывали практически весь каблук, даже если он очень высокий.

Но лучше всего такие джинсы смотрятся именно с обувью на плоской подошве. Дело в том, что у этих брюк и без того достаточно яркий, острохарактерный образ, который не нуждается в лишних дополнениях, усиливающих его шик.

Что касается остальных деталей одежды, которая может составить компанию таким джинсам, то среди них можно назвать короткий топ в стиле восьмидесятых. Но с единственным условием – он не должен оголять живот, поэтому хорошо, если джинсы будут с завышенной талией. Также их союзником можно назвать клетчатую рубашку с завернутыми рукавами. Шикарным элементом гардероба станет полупрозрачная кружевная блузка, которая не скрывает нижнего белья или просторная белая майка.

Не нужно делать джинсы-клеш частью образа хиппи. Они и так принадлежат к этому стилю, поэтому основная задача в комбинировании этой модели – придать им действительно обновленный вид.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное