Расклешенные джинсы - новое возвращение 2011

23 Апреля 2011

Расклешенные джинсыВновь призывая на подиумы моду семидесятых, Marc Jacobs вернул расклешенные силуэты джинсов. Этот сложный и некогда очень популярный стиль возвращается, постепенно вытесняя джинсы и брюки слим. Силуэт слим или скинни теряет популярность, признавая актуальность расширенных брючин как еще одного символа моды семидесятых.

Чтобы в очередной раз в этом убедиться, достаточно только взглянуть на модели, представленные в коллекции Isabel Marant, которую давно называют королевой парижского шика. На этот раз она не смогла удержаться, чтобы не раскрасить свою направленность casual штрихами ретро, одним из которых и стали расклешенные джинсы.

 

То, что этот тренд уже перекочевал с подиумов в реальную жизнь, можно было наблюдать на Неделе Моды в Нью-Йорке, где многие редакторы изданий пришли на показы именно в таких джинсах. Адаптировать их к своему образу, однако, надо осторожно, не слишком насыщая наряд элементами хиппи стиля. Например, не стоит сочетать такую деталь с этническими украшениями ручной работы, лучше надеть джинсы вместе с паркой, пальто duffle или неброской курткой с капюшоном (осенне-зимний вариант).

Расклешенные джинсыРасклешенные джинсы

Тем не менее, невзирая на очевидные запреты, некоторые могут носить джинсы-клеш с элементами богемного городского стиля, но делать это можно при условии, что аксессуары будут сдержанными по дизайну. В этом случае можно создать современный стильный образ.

Расклешенные джинсыРасклешенные джинсы

Расклешенные джинсы с завышенной талией способны сочетаться со строгим блейзером темно-синего цвета - комплект можно украсить шарфом. Их можно комбинировать с рубашкой из денима, надетой вместе с бордовым укороченным свитером, дополняя кожаной шляпой с широкими полями.

Но о чем бы ни шла речь - этнической casual или классика, джинсы-клеш на данный момент имеют все шансы, чтобы стать новой базовой вещью, постепенно вытесняя модели слим, которые уже выглядят устаревшими.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное