Актуальные джинсовые тенденции 2012 года: модная революция

11 Августа 2012

джинсовые тенденции 2012Джинсовая ткань, которую можно найти в каждом шкафу в виде пары любимых джинсов или курток, не требует отдельного представления. Но знал ли кто-нибудь, что джинсовая ткань на самом деле это разновидность хлопка, сделанного специальным способом плетения?

Примечательно, что джинсовая ткань, которая сегодня ассоциируется с неформальной модной и даже дизайнерской одеждой (у каждой знаменитости есть пара любимых джинсов) изначально была разработана для калифорнийских шахтеров, которые работали на золотых рудниках. Эта ткань была крепкой и достаточно долговечной, чтобы устоять в условиях шахт. Вскоре джинсы стали одеждой рабочего класса и постепенно, мало-помалу, через молодежь проникли в центр внимания моды, где остаются и по сей день.

 

Эволюция джинсов

Классические синие джинсы первоначально получились от окрашивания джинсов краской индигоносных растений. Хотя синий цвет до сих пор остается наиболее предпочтительным, современные джинсовые тенденции меняют направление в сторону других цветов, неоновых, пастельных и любых других оттенков и красок. Традиционно джинсы должны быть на 100% из хлопка. Новые варианты джинсов, такие, например, как стрейчевые, создаются путем смешения джинсовой ткани с другими материалами типа лайкры или спандекса. И, конечно, из джинсовой ткани теперь делают не только джинсы, это могут быть куртки, платья, шорты и практически всё, что можно представить.

Последние джинсовые тенденции 2012 года - цвета

Палитра цветов покрывает весь спектр от приглушенных пастельных, как сиреневый и лаванда, до ярко желтого и таких удивительных цветов, как красно-коричневый или зеленый. Можно выбрать стиль джинсов, в котором наиболее комфортно - с низкой посадкой, высокой или средней. Сочетайте свои яркие джинсы с нейтральными футболками и рубашками для лучшего эффекта.

джинсовые тенденции 2012

Неоновые джинсовые

Идите на шаг впереди с цветными джинсами флуоресцентной или неоновой расцветки. Полностью за пределами вершины, эти яркие цвета для девушек, которые достаточно уверенные, чтобы их носить. Можно легко сгладить общий эффект, одев их с отрезвляющей футболкой.

Ровные цвета уступают принтам

Если наскучили простые цвета, пусть даже яркие, можете порадоваться. В джинсовые тенденции в 2012 году приходят принты и узоры.

  • Тенденция цветночных принтов

В разгар лета цветочные принты на джинсах - это самый правильный способ подчеркнуть солнечное настроение. Порхайте вокруг, как бабочка, в этих обтягивающих цветочных джинсах и наслаждайтесь чудесным днем.

  • Другие принты на джинсах

Кроме цветочных, на джинсы в 2012 появляются всевозможные принты и узоры, включая полоски, горошек и другие. Джинсы в полоску – революционный тренд в 2012 году.

джинсовые тенденции 2012

Джинсовая тенденция металлик

Идеальные для ночных прогулок по городу, джинсы цвета металлик великолепно смотрятся в сочетании с темной футболкой. Кроме классического золота и серебра, есть джинсы различных пастельных тонов и ярких красок.

Тенденция металлик не ограничивается ровными цветами, здесь также доступны принты.

Украшенные джинсы

Популярной тенденцией 2012 году становится украшение простых джинсов с помощью различных материалов, шнурков, метала.

Джинсы из лоскутов

Джинсы из лоскутов – это супер стильная тенденция 2012 году, которая помогает создать неформальный и классный стиль без особых усилий. Эта лоскутная тенденция, безусловно, не ограничивается только джинсами, можно также встретить шорты, платья различных расцветок.

джинсовые тенденции 2012

Тенденция отбеленных и вареных джинсов

Джинсовая ткань, наверное, единственная, в которой изношенность и увядший вид считается стильным. Также отбеленные джинсы были модной тенденцией долгие годы. Эта тенденция возвращается в 2012 году. Без ограничений на цвета и оттенки, отбеленные джинсы от синих до розовых и коричневых цветов становятся популярными в 2012 году.

Джинсовые юбки

Джинсовые юбки в 2012 году бывают короткими и обтягивающими, до колена или вовсе длинными. В этом году, однако, тенденции джинсовых юбок ограничиваются строго только голубым цветом.

Джинсовые куртки

Все, чтобы создать идеальный образ в 2012 году. Джинсовые куртки от жилеток до курток с длинным рукавом помогут создать желаемый вклад в повседневный гардероб.

джинсовые тенденции 2012

Джинсовые платья

Трудно даже представить, что из ткани, изначально созданной для шахтеров, сегодня производят самые сексуальные из платьев для женщин. Джинсовая тенденция платьев 2012 года выглядит очень изящно, утонченно и сексуально. Опять голубой цвет доминирует.

Джинсовая ткань всегда будет ассоциироваться с молодостью и революцией. Но никто не говорит, что революционер не должен быть модным.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное