Украшения 2012: модные тренды

07 Февраля 2012

украшения 2012 модные трендыСовременным женщинам прекрасно известно, что ключ к созданию стильного образа – грамотно подобранные украшения. Модные украшения – это уже не элемент декора, а инструмент для создания цельного, гармоничного и трендового ансамбля: оригинальная брошь, многослойное ожерелье или крупные серьги могут в мгновение ока превратить свою обладательницу из гадкого утенка в лебедя. Новый 2012 год дарит поклонницам моды множество трендовых украшений для создания по-настоящему привлекающего внимание образа.

Из крайности в крайность

Модные украшения 2012 – это разрешение на эксперименты: модные дизайнеры не ограничивают фантазию женщин строгими рамками, предлагая вместо этого экспериментировать с украшениями внушительных размеров, необычных форм или ярких цветов. Не стоит, однако, забывать о том, что чем сложнее дизайн украшения, тем большую значимость оно приобретает – порой оригинальная брошь может диктовать правила подбора целого ансамбля. В особенности это важно при выборе трендовых массивных украшений – не стоит одновременно дополнять ансамбль крупными серьгами, широким браслетом и массивными коктейльными кольцами, лучше остановиться на одном, зато действительно привлекательном украшении.

украшения 2012 модные тренды
 

Мода на металл

Всевозможные украшения из драгоценных металлов – самой простой геометричной формы или же оригинальной формы, миниатюрные или, наоборот, массивные – стали одним из самых трендовых видов украшений в новом 2012 году. Интересно, что модные дизайнеры в этом сезоне отдают предпочтение не традиционным драгоценным металлам типа золота и серебра, а куда более нестандартным, оригинальным сплавам, составляющим основу украшений необычной, асимметричной формы. Холодный блеск металла стилисты рекомендуют подчеркивать простой цветовой гаммой, основанной на базовых, нейтральных цветах типа серого, бежевого, светло-голубого. Впрочем, металлические украшения успешно дополнят и ансамбли более ярких цветов – от жизнерадостно-оранжевого до теплого горчичного. Чем сложнее и оригинальнее дизайн металлических украшений, тем проще должен быть ансамбль.

украшения 2012 модные тренды

Стильные сочетания необычных материалов

Одним из ключевых трендов 2012 года стали эксперименты ювелирных дизайнеров с действительно необычными материалами: в дизайне трендовых украшений, будь то многослойное ожерелье или крупный браслет, на удивление успешно могут сочетаться перья, кожа, драгоценные металлы, пластик и дерево. Главное достоинство таких «экспериментальных» украшений состоит в том, что носить их можно практически с чем угодно: оригинальное ожерелье или браслет с одинаковым успехом внесут изюминку в casual-гардероб или дополнят элегантное коктельное платье.

украшения 2012 модные тренды

Многослойность

Сочетание нескольких слоев – актуальная тенденция, воплотившаяся не только в дизайнерских коллекциях одежды, но и в ювелирных украшениях нового 2012 года. Моду на многослойность диктуют длинные многослойные ожерелья и россыпи тонких металлических браслетов на запястьях. Поскольку многослойные украшения отличаются по-настоящему привлекающим внимание дизайном, лучше всего рассматривать их как ключевую деталь ансамбля. Так, например, яркое цветное многослойное ожерелье лучше всего надевать к простой черной водолазке, а монохромными украшениями балансировать пестроту летнего платья или топа.

украшения 2012 модные тренды

Крупные коктейльные кольца

Мода на «гигантоманию» продолжается и в новом 2012 году – крупные коктейльные кольца с оригинальным, привлекающим внимание дизайном не потеряли и толики своей актуальности в новом сезоне. Следуя актуальному тренду, модные дизайнеры не ставят никаких рамок – основой дизайна массивных коктейльных колец могут стать традиционные растительные или цветочные орнаменты, строгие геометричные формы или даже футуристские элементы. Несомненное достоинство таких украшений – их универсальность: крупное коктейльное кольцо необычной формы или яркого цвета с успехом дополнит практически любой ансамбль.

украшения 2012 модные тренды

Модные украшения 2012: время браслетов

Какой бы популярностью не пользовались длинные многослойные ожерелья или крупные коктейльные кольца, новый 2012 год станет, без сомнения, годом браслетов. Даже в коллекциях тех модных дизайнеров, которые уделяют созданию украшений минимум времени и внимания, обязательно находится место для оригинальных широких браслетов.

украшения 2012 модные тренды

Главный тренд сезона – сочетание нескольких браслетов, совершенно разных по форме, толщине, цвету, но объединенных в одно оригинальное украшение. При этом браслеты могут быть, по большому счету, любыми – от широких браслетов из кожи в стиле Michael Kors до массивного цветного пластика а-ля Hermes, и чем больше их количество, тем лучше.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное