Коса вокруг головы – славянский стиль на службе современной моды

07 Мая 2014

коса вокруг головыРодиной косы вокруг головы считают Францию и Грецию. В этих странах заплетенная вокруг головы коса была очень распространенной прической. Хотя и в России прошлых столетий эта было очень популярная женская прическа. В наши заплетенная и уложенная коса вокруг головы стала популярной благодаря Юлии Тимошенко, которая не расставалась с ней уже несколько лет подряд.

alt

Нарастающая популярность

коса вокруг головы Сиенна Миллер
Сиенна Миллер

Красота косы заключается в ее универсальности. Вы можете носить косы в качестве стильной прически, подходящего аксессуара или быстрой альтернативы убрать волосы назад. И хотя некоторые разновидности косы очень запутанные и требуют вмешательства профессионала, есть несколько видов кос, которые вы можете легко заплести сами.

 

Коса вокруг головы в последнее время стала очень модно и популярной прической благодаря тому, что многие знаменитости выходили на публику с такой укладкой. Например, такие звезды, как Хайди Клум, Кристина Агилера, одна из сестер Олсен, Николь Ричи, Дрю Бэерримор и Дженнифер Энистон радовали своих поклонников прекрасно уложенными косами вокруг головы.

коса вокруг головы Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон

Косу вокруг головы можно плести по-разному. Это зависит от вашего вкуса и длины волос. Коса может быть тугой и гладкой или наоборот, небрежно заплетенной с намеренно выпущенными и торчащими из нее прядями волос.

Можно заплести косы и уложить их вокруг головы в виде короны. Для этого нужно разделить волосы на две части и заплести две отдельные косы. Уложите одну косу вокруг головы насколько хватит ее длины и закрепите заколкой. То же самое проделайте со второй косой. В результате у вас получится что-то наподобие короны из кос вокруг головы. Можно также сделать высокий хвост и заплести свободный конец в косу. А затем уложить косу вокруг головы. Но для этого у вас должны быть достаточно длинные волосы. Можно использовать при этом наращенные волосы.

alt

Техника плетения

коса вокруг головыОбновленные французские косы можно сделать следующим образом. Измените направление традиционной французской косы, начиная ее плести с затылка и продолжайте плетение вокруг головы. Такие косы сложно плести. Конец косы можно закрутить и закрепить в нужном месте.

В продаже есть готовые повязки для головы в виде заплетенных кос. С такой повязкой вы может легко сделать себе косу вокруг головы. Обычно это косы из синтетического материала, но бывают и из натуральных волос. Концы такой повязки в виде косы закреплены эластичным материалом. Повязки в идее косы бывают разных цветов, которые приближены к натуральным оттенкам волос, так что вы сможете подобрать подходящий цвет и для себя.

Если у вас наращенные длинные волосы, то вы можете легко сделать себе укладку в виде косы вокруг головы. Можно собрать волосы в хвост сзади, потом заплести его в косу и обернуть ее вокруг головы.

коса вокруг головыЧтобы заплести любую косу, нужно сначала подготовить для этого свои волосы. Перед плетением вы должны убедиться, что волосы гладко расчесаны и не спутаны. Чтобы тщательно расчесать волосы для плетения косы используйте расческу с широкими зубцами и обязательно проследите, чтобы на волосах не осталось никаких узлов. Если вы хотите плести косу на влажные волосы, то специалисты рекомендуют нанести на них немного геля, чтобы коса потом хорошо держалась, и из нее не торчали волосинки.

Если вы собираетесь плести традиционную французскую косу, то начинайте плетение с пряди волос за ухом и продвигайтесь по кругу ко лбу. Чтобы плести было легче, откиньте все волосы на одну сторону и берите оттуда по одной пряди.

коса вокруг головыЧтобы получилась красивая коса вокруг головы, у вас должны быть достаточно длинные волосы. Тогда ваша коса протянется до того места, откуда она начиналась, только с другой стороны головы.

Когда коса будет готова, закрепите ее конец маленькой эластичной резинкой для волос и спрячьте его под волосами, закрепив шпилькой. Чтобы укладка держалась дольше, нанесите немного лака для волос на косу.

Если хотите, можно украсить французскую косу аксессуарами для волос. Например, это может быть какой-то бант или искусственный цветок или даже целая композиция из цветов.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное