Что прическа расскажет о вашем характере

30 Августа 2011

прическаУ многих из нас есть определенные представления о том, что значит та или иная прическа, и мы сознательно или подсознательно выбираем себе прическу в соответствии с этими представлениями. Роми Фазели, бьюти-эксперт и креативный директор Kymaro Health & Beauty/Spa Essentials, раскрывает секреты: что может рассказать о нас и нашем характере прическа.

Короткая стрижка: утонченная натура

Коротко подстриженные волосы говорят об уме, открытом и честном нраве их обладательницы – она вся на виду, не пытается прятаться или казаться лучше, чем есть на самом деле. С короткой стрижкой женщины чаще кажутся старше и опытнее. Чтобы стрижка казалась более современной и молодежной, многие девушки слегка приподнимают волос с помощью средств для укладки.

 

Длина до плеч: любительница классики

Волосы средней длины (до плеча или чуть ниже) – признак сильной, уверенной в себе женщины, предпочитающей классику. Чтобы эта стрижка выглядела менее строгой, воспользуйтесь узкими щипцами для завивки и слегка подкрутите кончики прядей. Это поможет сбалансировать серьезность прически и придаст вашему облику изюминку.

Длинные волосы: роковая соблазнительница

Красивые и ухоженные длинные волосы говорят о том, что их обладательница знает себе цену, любит роскошь и чувственные удовольствия, но если волосы неухожены, может создаться впечатление, что копной волос вы просто хотите отвлечь внимание от своих недостатков. Если вы хотите выглядеть стильно, выпрямите волосы с помощью утюжка. Такая простота всегда выглядит элегантно.

Вьющиеся или прямые волосы: беззаботность или изысканность

Волнистые волосы традиционно ассоциируются с легкостью, женственностью и беззаботностью, а прямые – говорят о сильном решительном характере. Современные средства укладки позволяют легко менять прическу, а вместе с ней и образ, примеряя различные «характеры».

Хвостик: простая девчонка

Аккуратный классический хвостик – универсальная прическа, которая подходит для любых обстоятельств. С такой прической можно пойти на собеседование и важную встречу, а можно на вечеринку с друзьями или на свидание.

Волосы, собранные в хвост высоко на макушке, в сочетании с декоративной заколкой выглядят элегантно и вместе с тем не слишком вычурно. Это прическа, любимая многими моделями и светскими девушками.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное