Средства для ламинирования волос: не только для Голливуда

11 Апреля 2012

средства ламинирования волосВ косметической сфере ученые нашего времени стремятся базироваться на естественных природных продуктах. Качественные и популярные средства для ламинирования волос производятся на основе натуральной целлюлозы.

Эта категория продукции косметических фирм делится на две группы по назначению: для цветного ламинирования и для прозрачного, и еще на две группы по технологии: для горячего и холодного ламинирования.

 

Lebel cosmetics – биоламинирование от изобретателей метода

Именно специалисты Lebel cosmetics впервые осуществили ионное окрашивание волос, разновидностью которого является ламинирование. Компании принадлежит заслуга создания линии ионных красителей Color Prefal.

Принципиальное отличие ламинирующих продуктов компании состоит в использовании вытяжки из жемчуга, которую иначе называют покрытием PPT. Препарат жемчуга придает волосам уникальный оттенок и перламутровый блеск.

Paul Mitchell - флагман beauty–индустрии

Эта американская компания пользуется славой избранного поставщика Голливуда. Признанные «иконы стиля»: Ким Бэссинджер, Мишель Пфайфер, Мадонна, Брэд Питт, Джонни Дэпп – по собственным заявлениям, пользуются именно этой косметикой для ухода за волосами.

Средства для биоламинирования от Paul Mitchell не содержат спирта, перекиси водорода, аммиака - веществ, которые хотя и способствуют окрашиванию, но, как показывают исследования, разрушают волосы.

Ламинирующий состав Paul Mitchell базируется на протеине ростков пшеницы и обогащен экстрактами хмеля, тысячелистника, ромашки. В средствах не используются консерванты.

Косметические препараты компании обепечивают ламинирование длительного действия, до шести недель. В арсенале одиннадцать оттенков для окрашивания.

Вечные ценности семейства Ночентини

Kemon – одна из старейших компаний на рынке косметики, она существует более полувека. С самого начала супруги Ночентини, основавшие фирму, сделали ставку на разработку и выпуск препаратов для салонного применения, основными ингредиентами которых являются растительные вытяжки. Первыми товарами были укрепляющие средства для волос. Традиция компании: использование новейших инновационных разработок в соединении с обязательным достижением восстановительного или лечебного эффекта.

Современные средства ламинирования от этого итальянского производителя содержат кератин и экстракты целебных трав. Затем волосы покрываются белковым соединением. Средства от Kemon не только визуально улучшают волосы, но и обладают восстанавливающим воздействием.

Горячая ламинация от Hair company

Эта сравнительно молодая итальянская компания уверенно завоевывает мировой рынок косметики для волос. Ее средства подходят для всех типов волос.

Одно из приоритетных направлений деятельности Hair company – препараты для горячего биоламинирования волос. Средства абсолютно безвредны, так же, как и сам метод. Ламинирование с использованием прогревания волос, на которые нанесен состав можно применять на волосах любого типа, длины, вьющихся, прямых, ломких и сухих.

Салонные и домашние средства

К эффективным и недорогим средствам можно отнести косметику By fama с протеином молока (лактоланом) регенерирующим структуру волос, кератином и маслом каритэ. Популярны также средства компании Sebastian, популяризирующей безаммиачное окрашивание волос. Гель Sebastian Cellophanes содержит пшеничный протеин. Линейка имеет девять базовых тонов.

Большинство современных ламинирующих составов – профессиональные парикмахерские средства, предназначенные для салонного применения. Однако все больше компаний наряду со средствами для мастеров предлагают продукцию для домашнего использования. Для того чтобы эффективно ими воспользоваться, необходимо приобрести соответствующий набор и изучить порядок процедуры.

При возникновении вопросов не стоит экспериментировать наугад. Рациональнее обратиться за консультацией к парикмахеру-модельеру или в представительство компании-производителя.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное