Как сделать волосы блестящими - блондинкам посвящается

19 Февраля 2011

как сделать волосы блестящимиНаверное, ни одна женщина не откажется иметь густые и сияющие волосы вроде тех, которые с гордостью демонстрируют модели в рекламе известных шампуней и бальзамов. Кудри и локоны с естественным блеском нравятся мужчинам, и не секрет, что их обладательницам все-таки достается больше внимания со стороны представителей сильного пола. Можно, конечно, сделать волосы блестящими, обрабатывая их дорогостоящими лаками и муссами, но оптимальный результат дают маски на основе натуральных компонентов.

Никогда не жалуются на отсутствие блеска шевелюры те, кто привык ухаживать за ней с помощью репейного масла. Оно с давних пор считается настоящим лекарством для волос, поскольку способствует их интенсивному росту, увеличению густоты, помогает избавиться от перхоти и всевозможных проблем, связанных с состоянием кожи головы. Хороший результат дают свежие фрукты. Например, можно размять спелый банан до состояния кашицы, затем нанести ее на волосы, подержать около пятнадцати минут и смыть теплой водой. Любительницам настоящей экзотики рекомендуют протирать чистые волосы кусочком ананаса – они потом будут сиять и благоухать, словно после процедуры ухода в элитном салоне.

 

Сделать волосы блестящими можно и с помощью простых народных средств, которыми не пренебрегают даже всемирно известные звезды кино и шоу-бизнеса.

Рецепт от Дженнифер Лопес

Сексапильная красотка Джей Ло может позволить себе отрастить волосы едва ли не до пояса, а может и коротко подстричься – все зависит от ее настроения. Но в любом случае они выглядят здоровыми и ухоженными. Весь секрет в том, что Лопес взяла себе за привычку каждый раз перед мытьем головы делать маску для волос из пива. Темное пиво для подобных целей не подходит – от него слишком долго держится запах, лучше воспользоваться светлым, и, разумеется, свежим, а не пастеризованным.

Если волосы жирные, то их просто увлажняют пивом, надевают полиэтиленовую шапочку, укутывают голову махровым полотенцем. Маску необходимо держать на голове двадцать-тридцать минут, а потом промыть волосы с шампунем и бальзамом-ополаскивателем. Для сухих волос готовят смесь из пива и оливкового масла из расчета на стакан пива чайная ложка масла.

Рецепт от Анджелины Джоли

Утонченная и изысканная Анджелина Джоли как-то призналась в интервью одному глянцевому изданию, что блеском своих волос она обязана восточным знахарям, которые научили ее маленькой хитрости. Последняя заключается в том, чтобы заварить в фарфоровой посуде крепкий черный чай, добавив туда немного свежих древесных опилок, остудить его и ополоснуть этим настоем волосы сразу после мытья.

Остается поверить Анжелине Джоли на слово, но целебные качества опилок как таковые вызывают сомнение, поскольку в них содержится слишком много вредоносных смол, и даже садоводы, применявшие их вместо удобрений, часто впоследствии пересматривают свое отношение к ним. А вот чайный настой действительно питает и восстанавливает волосы, поэтому его можно применять и в чистом виде.

Рецепт от Мэрилин Монро или Блондинкам посвящается

Блондинки наверняка оценят косметическую находку самой Мэрилин Монро, признанной одной из самых роскошных женщин ХХ столетия. Прославленная голливудская звезда предпочитала поддерживать свою красоту домашними методами, а не готовыми средствами ухода, пусть даже от дорогих брендов.

Мэрилин не ленилась собственноручно замораживать воду, а потом дожидаться, пока она оттает. Собственно, этой водой она и мыла голову. Еще в такой талой воде она растворяла свежевыжатый сок лимона и ополаскивала ею чистые волосы. Делать волосы блестящими по методу Монро впоследствии стали и другие блондинки из числа селебрити, например, Памела Андерсон. Не менее ощутимый эффект дает и ополаскивание светлых волос шампанским, настоем ромашки или яблочной кожуры.

Светлана Усанкова


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное