Голографическое окрашивание волос: горячие тренды Инстаграм

24 Августа 2017

голографическое окрашивание волосПредставьте, как выглядит поверхность CD-диска, если повернуть ее хромированной поверхностью к солнцу. Что вы видите? Отражение солнечных лучей на блестящей поверхности диска создает удивительные сочетания цветов и оттенков. Такую красоту с помощью новейших техник окрашивания можно воссоздать и на волосах. Голографическое окрашивание волос – самый горячий тренд последних сезонов, а летом, когда хочется выглядеть ярко и оригинально, разноцветное окрашивание волос особенно актуально.

alt

Что это такое

Можно сказать, что голографические волосы произошли от недавно очень популярного тренда под названием жеодовые волосы. Красота этого геологического образования вдохновила колористов-парикмахеров на создание новой техники окрашивания, когда волосы красятся в разные яркие цвета с плавными переходами одного оттенка в другой. Голографическое окрашивание волос, по сути, основано на том же принципе. Изначально волосы осветляются до светлого цвета. К сожалению, промежуточный блонд в данном случае необходимость, без которой волосы невозможно окрасить в цветные оттенки.

что такое голографическое окрашивание волос
 

Родиной голографического окрашивания волос считается американский город Сиэтл. Однажды колорист Росс Майклз решила смешать оттенки фиолетового и синего и нанести их на предварительно осветленные волосы. В результате окрашивания волосы приобрели удивительный цвет, состоящий из целого ряда оттенков, переходящих один в другой, при этом волосы выглядели очень живо и динамично, а мягкие переливы придавали прядям эффект прозрачности и перламутра.

С тех пор гамма оттенков, которые используются для голографического окрашивания волос значительно расширилась. Сейчас очень популярны миксы разных оттенков серого, металлика, лаванды, розового, фиолетового, голубого и бирюзового. Наиболее выигрышно голография смотрится в холодных оттенках, выбирая холодные тона, легче добиться характерных для голографии переливов и блеска.

alt

Всем ли подходит

кому идет голографическое окрашивание волос

Особенно широко представлены идеи голографического окрашивания волос в Инстаграм и интернет-сборнике идей на самые разные темы Pinterest. В Интернете голографические волосы нередко называют опаловыми: так же как и в опале, в прядях, окрашенных в разные цветные оттенки, переходящие вдруг в друга, кроется особая мистика и очарование. Вообще голографический эффект сегодня очень популярен, переливы и смешение разнообразных оттенков голубого, бирюзового, желтого, фиолетового, розового и других цветов можно проследить в идеях современного макияжа и маникюра.

Если вы принадлежите к числу поклонниц разноцветного окрашивания и вам знакомы такие тренды, как радуга в волосах, окрашивание светящимися в темноте красками и тому подобные варианты, то голографическое окрашивание волос определенно придется вам по душе. Данная техника позволяет воплотить в жизнь самые смелые идеи. Если ваша цель оригинальность, но при этом вы хотите, чтобы цветные переходы выглядели мягко и естественно, выбирайте не слишком яркие оттенки и платиновый блондин в качестве базового цвета.

цвета при голографическом окрашивании волос

Любой цвет, который вам не нравится, можно не включать в палитру переливов, которые в результате окрашивания появятся на ваших волосах. Голографический тренд определенно оценят любительницы эпатажа и ярких цветов: теперь собственные волосы можно превратить в палитру самых разных цветов и оттенков. Не стоит бояться интенсивных и насыщенных цветов, если подобная концепция отвечает вашему стилю и настроению.

alt

Как проходит голографическое окрашивание волос

Учитывая, что для создания эффекта голографии на волосах необходима база светлого цвета, блондинки в данном случае находятся в более выигрышном положении, нежели обладательницы волос более темных оттенков. Если у вас светлые волосы, этап осветления отпадает за необходимостью и придать волосам характерный серебристый оттенок для базового цвета можно с помощью оттеночного бальзама или вовсе обойтись без него и наносить краску непосредственно на волосы. Конечно, о стойком и сложном окрашивании в данном случае говорить не приходится, но поиграть с тонирующими средствами вполне можно.

как проходит голографическое окрашивание волос

Для достижения идеального базового цвета шатенкам и русым придется пройти процедуру осветления. В салонах мастера используют максимально щадящие средства, так как при голографическом окрашивании волосы подвергаются как минимум двум перманентным окрашиваниям.

Шатенкам некоторые стилисты рекомендуют оставить темными корни волос, но при этом, чтобы окрашивание получилось по-настоящему гармоничным, волосы по всей длине должны быть выдержаны в одной «температурной» гамме, то есть при окрашивании следует использовать только теплые или только холодные оттенки.

процесс голографического окрашивания волос

Конечно, голографическое окрашивание, также как и другие разновидности разноцветных техник окрашивания волос – вариант для по-настоящему авантюрных и смелых модниц. Возможно, данный тренд в большей мере подходит молодым девушкам, но, если вам очень хочется добавить в свою жизнь красок, не нужно стесняться. Голографическое окрашивание с переливами серого и пепельного вполне подходит и женщинам зрелого возраста.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное