Tiffany: звездная история бренда

03 Июля 2015

TiffanyВсемирно известная ювелирная компания из Нью-Йорка Tiffany & Co была основана в 1837 году. Бизнес компании начинался довольно скромно. Это был стационарный магазин. Но после поездки в Париж в 1848 году одного из основателей компании ими было получено большое количество бриллиантов по бросовой цене, доставшееся от знати, которая спасалась бегством от второй французской революции. С того времени бриллианты стали основной драгоценностью в короне Тиффани.

alt

Историческая справка

В 1851 году Tiffany стала первой компанией по производству серебряных изделий в Америке, которая маркировала свою продукцию по британским стандартам серебра 925 пробы. А в 1867 году компания стала первой в Америке, кто получил приз за отличное качество серебра на Всемирной выставке в Париже.

история компании TiffanyTiffany украшения
 

Знаменитая коллекция Tiffany 1837 – это серия выгравированных серебряных и золотых украшений, включая кольца, подвески, серьги, подвески-талисманы, колье и браслеты. На них можно увидеть гравировку «T&Co.», «1837» и «925» – на серебре, и «750» – на золоте. Эта коллекция считается одной из самых примечательных классических коллекций компании Tiffany.

alt

Кредо компании

Компания Tiffany обслуживала не только транжир. В 1858 году она произвела и продала колье, сделанные из остатков кабеля от первых трансатлантических телефонных линий – покупатели могли приобрести одно из таких сувенирных изделий всего за пятьдесят центов. Но впоследствии компанию стали ассоциировать именно с производством дорогих ювелирных украшений для высокопоставленных клиентов, например, украшения из мелкого жемчуга для Мэри Тодд Линкольн, которые она надела на инаугурацию своего супруга в 1861 году.

кредо компании Tiffany

К 1886 году компания Tiffany производила кольца со знаменитой закрепкой Tiffany. Это была сама простота, состоявшая из одного единственного бриллианта, прикрепленного к простому обручальному кольцу с помощью шести выступающих зубцов. К концу 19 столетия компания уже производила украшения в японских мотивах, бриллиантовые колье в эдвардианском веночном стиле и дизайнерские цветочные броши, которые почти повторяли реальные размеры цветов, например, булавка с ирисом, выполненным из голубых сапфиров Монтана и красных родолитов, стебель которого украшали зеленые гранаты размером больше двадцати сантиметров.

украшения компании Tiffany

В эпоху стиля ар нуво Луис Комфорт Тиффани, который унаследовал компанию своего отца, продолжил природные тенденции в замысловатых брошах, которые напоминали порхающих стрекоз и цветочное кружево в стиле королевы Анны. В дополнение к бриллиантам и другим драгоценным камням компания Tiffany использовала технику покрытия эмалью и полудрагоценные камни в производстве своих украшений.

дизайн от Tiffanyдизайнеры Tiffany

После смерти владельца в 1933 году компания оставалась без дизайн-директора до 1955 года, пока на работу не был нанят Van Day Trueux. Позже к нему присоединился дизайнер Эльзы Скиапаралли Жан Шлюмберже. Ему полюбились животная тематика, особенно экзотические птицы, которых он изображал на своих брошках. Он также был автором дизайна классических браслетов Tiffany, которые так любила Жаклин Кеннеди (позже в народе их стали называть «браслеты Жаки»). А после выхода на экраны картины с Одри Хепберн «Завтрак у Тиффани» компания стала просто звездой.

alt

Tiffany сегодня

Сегодня символ компании Tiffany – это культовая голубая коробочка, которую знают во всем мире. Наиболее известные коллекции Tiffany включают в себя следующие: Tiffany T, Return To Tiffany, Atlas Collection, Tiffany Infinity, Tiffany Inchant, Ziegfeld Collection, Tiffany Yellow Diamonds, Tiffany Metro и другие.

компания Tiffany сегодня

Украшения от Tiffany – это всегда желанный подарок для любой девушки или женщины. Скоро настанет пора выпускных вечеров и если вы до сих не решили, что подарить своей выпускнице, то милое колечко или браслетик от Tiffany – это как раз то, что вам нужно.

изделия от Tiffany

Несколько вариантов подарков от Tiffany для юной выпускницы:

  • Очаровательная подвеска от Tiffany в виде выпускной шапочки с кисточкой. Эта милая подвеска сделана из восемнадцатикаратного желтого золота и смотрится очень стильно как на ожерелье, так и в браслете.
  • Еще один вариант – это подвеска в виде круглого замка с гравировкой «Class of 11». Она сделана из сияющего серебра, а вверху замка есть рабочая застежка. Этот незатейливый и в то же время очаровательный дизайн не оставит равнодушной ни одну девушку-выпускницу.
подарки от Tiffanyподарки на выпускной от Tiffany
  • Шариковая ручка из коллекции Tiffany 1837 также может стать отличным подаркам выпускнице. Ручка выполнена из серебра высшей пробы, на ней есть гравировка «1837».
  • Сережки солитеры от Tiffany с бриллиантами, вправленными в платину, – прекрасный выбор в качестве подарка для выпускницы.
серьги от Tiffanyжемчуг от Tiffany
  • Крошечные жемчужные сережки от Tiffany – еще один вариант подарка. Жемчужины в них нежного кремового цвета, они обрамлены восемнадцатикаратным белым золотом. Размер каждой жемчужины от 6 до6,5 мм.
  • Если вам все же нужен подарок для молодого человека, который выпускается из школы, то почему бы не купить ему серебряные запонки от Tiffany в виде подков. На каждой из них есть гравировка, означающая название компании.
подарок от Tiffany для молодого человекаподарок выпускнику от Tiffany
  • Можно также подарить ему наручные часы от Tiffany из коллекции Atlas. Они сделаны в Швейцарии, они водонепроницаемые и выдерживают глубину до50 м, выполнены из нержавеющей стали с серебряным циферблатом. На циферблате изображены изысканные римские цифры и любому выпускнику такой подарок будет по душе.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное