Дизайнерские украшения: новое слово в новом году

05 Июля 2015

дизайнерские украшенияНи одна коллекция одежды не обходится без аксессуаров, к которым относятся и дизайнерские украшения. У каждого дизайнера свой почерк и стиль не только в одежде, но и в украшениях.

alt

Новые тенденции

2014 год был богат на тренды в сфере ювелирных украшений. Так, в минувшем году были популярны серьги-гвоздики, ювелирные украшения для пирсинга, желтое золото, браслеты и часы.

украшения от дизайнеров
 

В 2015 году мода на ювелирные украшения немного изменилась, и появились новые тренды. Хотя, как и в прошлом году, в этом году остаются популярными экономичные материалы и драгоценные камни, а также бриллианты. Но этот год знаменателен тем, что в ювелирных украшениях как бы соединяются настоящее, прошлое и будущее.

женские украшения

В этом году по-прежнему популярными остаются зеленые и красные драгоценные камни, а также такие оттенки, как оранжевый, желтый, мятный зеленый и розовый. Ярким примером этой тенденции может служить коллекция Marco Bicego.

модные украшения

Цветные бриллианты также стали весьма востребованными как в прошлом, так и в этом году, благодаря знаменитостям, которые щеголяли ими на красной дорожке. Особенно популярны в этом сезоне желтые бриллианты, которые очень хорошо сочетаются с желтым золотом. Кроме того, в моду снова входят бриллианты старой винтажной огранки. Так, можно будет увидеть в этом году бриллианты с огранкой кушон, которые были популярны в 19 веке. Эти бриллианты не имеют такого совершенного блеска, как бриллианты круглой огранки, но все-таки они обладают неким очарованием в стиле ретро.

современные украшения

Что касается остальных украшений, то в этом году можно наблюдать возвращение в моду стиля 70-х и 80-х годов. Двухсторонние серьги и длинные колье также станут отличительным признаком ювелирной моды этого года.

alt

Основные тренды

Среди основных трендов дизайнерских ювелирных украшений можно выделить следующие:

  • Так называемы серьги fraternal - это когда в паре две серьги, но они разные по форме, цвету и дизайну. В каждом ухе у вас будут совершенно разные серьги, хотя и имеющие что-то общее между собой. Такие серьги можно увидеть в последних коллекциях Oscar dela Rentaи Nina Ricci.
тренды дизайнерских украшений
  • Крошечных размеров причудливые золотые кольца – еще один тренд этого года. Именно такие кольца были представлены в одной из последних коллекций от Valentino. Их можно носить на каждом пальце или надевать по нескольку штук сразу на один палец. Этот тренд больше всего отражает беззаботную атмосферу лета. На создание этих шедевров автора вдохновили любимые всеми летние занятия, такие как поздние завтраки с шампанским, ланчи с устрицами, лодки, наполненные морскими канатами и много кораллового декора.
трендовые украшения
  • Колье-чокеры – еще один тренд ювелирной моды этого сезона. Их можно было увидеть в коллекциях таких знаменитых мировых дизайнеров, как Balmain, Chanel, Givenchy, Ralph Lauren и другие. Для их создания дизайнеры использовали яркие металлы и разноцветные драгоценные камни.
популярные украшения
  • Античные мотивы – очередной тренд нынешнего сезона ювелирной моды. Эти мотивы прослеживаются в последних коллекциях таких дизайнеров, как Dilce&Gabbana, Altuzarra и другие.
стили украшений
  • Подвески всех форм и размеров также очень популярны в этом году. Они могут быть кричащими, выходящими за рамки, необычных форм – все это очень актуально в этом сезоне. Такие подвески можно увидеть в последних коллекциях Edun и Celine.
виды дизайнерских украшений

Среди других трендов дизайнерских ювелирных украшений можно назвать моду на медные украшения причудливых форм и размеров, украшения в стиле хиппи из простых материалов, романтические украшения из разноцветных камней, а также украшения в спортивном стиле.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное