Кольца на помолвку: сложный, но приятный выбор

05 Декабря 2015

кольца на помолвкуНаверняка все понимают, как важно подобрать для помолвки именно то кольцо, которое ждет от вас ваша избранница. Для того чтобы сделать успешный выбор, сначала нужно разобраться в том, какие кольца на помолвку существуют. Можно выделить шесть основных видов колец для помолвки.

 

alt

Традиционные кольца

Традиционные кольца представляют собой солитеры с одним бриллиантом, посаженным в золотую или из белого золота оправу. Бриллианты могут быть различной огранки и величины.

традиционные кольца на помолвкукольца на помолвку с разноцветными камнями

alt

С разноцветными камнями

Кольца для помолвки с цветными камнями – это, как правило, кольца с цветными бриллиантами вместо белых. Эти кольца считаются более современными и менее традиционными, чем кольца солитеры. Вы можете выбрать себе кольцо такого цвета, который нравится вам и вашей избраннице.

alt

Парные кольца

Эти кольца покупаются вместе с обручальными кольцами для свадьбы. Они дополняют друг друга и выполнены в одном стиле. Хотя некоторые из них можно носить и по отдельности.

парные кольца на помолвкусовременные кольца на помолвку

alt

Современные кольца

Современные кольца для помолвки сочетают в себе различные стили, поэтому смотрятся уникально. В них могут сочетаться камни или металлы, а также различный дизайн. Обычно такие кольца выполнены в технике алмазной гранки. Так камни получают максимальный блеск и сверкание.

alt

Уникальные кольца

Это те кольца, которые нельзя отнести ни к одной из перечисленных категорий. Это отличный выбор для тех, кто обладает креативным чувством стиля. Эти кольца предназначены для тех, кто хочет быть не похожим на других.

уникальные кольца на помолвкувинтажные кольца на помолвку

alt

Винтажные кольца

Чаще всего эти кольца выполнены в стиле эпохи королевы Виктории. Кольца в этом стиле понравятся тем, кто ценит все винтажное.

alt

Металлы, используемые для изготовления колец для помолвки

металлы для колец на помолвкувиды колец на помолвку

Кроме того, что вам нужно будет выбрать кольцо определенного стиля, вы также должные решить, из какого металла должно быть ваше кольцо для помолвки. Эти кольца бывают из разных драгоценных металлов. Так, самые популярные кольца для помолвки сделаны из желтого, белого, розового золота и платины. Эти металлы не только красиво смотрятся, но еще и долговечны и прочны, а также не тускнеют со временем. Вам остается только выбрать, какие оттенки металла предпочитает ваша избранница – серебристые или золотистые. Если вы не можете выбрать между видами драгоценных металлов, то можете купить кольцо, сделанное из различных металлов.

alt

Правила выбора кольца

  • Форма кольца. Выбирая кольцо для помолвки, вы также должны учитывать его форму. Это имеет большое значение, так как именно форма определяет всю геометрию камня по отношению к огранке.
  • Оправа. Качественная оправа кольца задает тон всему украшению. Так, классический круглый камень в кольце для помолвки становится более свежим и современным в гнездовой оправе. А стильная овальная форма камня может стать более традиционной в 4-крапановой закрепке.
выбор кольца на помолвку
  • Стиль. Сейчас стало модно покупать кольца на помолвку вместе с избранницей. Но если вы придерживаетесь старых традиций и хотите сделать настоящий сюрприз своей половинке, то постарайтесь заранее разузнать, какой стиль колец нравится вашей избраннице. Если у вас нет такой возможности, то хотя бы просто обратите внимание на украшения, которые она носит, и определите сами ее предпочтения. Решите, какой драгоценный металл ей ближе всего – желтое или белое золото, платина и так далее. Нравится ли ей винтажный стиль или она тяготеет ко всему новому. Если ваша невеста любит природу и все, что с ней связано, почему бы не подарить ей кольцо, украшенное листьями, цветами, стеблями растений.
как выбирать кольца на помолвку
  • Металл. Самый популярный выбор – это кольца для помолвки из платины, так как она очень долговечная и чистая, не вызывает никаких аллергий. Также большим спросом пользуется золото – белое, желтое, розовое и даже зеленое. Можно также подобрать кольцо из палладия (он имеет похожий на платину оттенок, только чуть более серый). Палладий на 95% состоит из чистого палладия и всего из 5% сплавов. Он такой же гипоаллергенный, как платина, но стоит намного дешевле.
  • Размер кольца. Самый точный способ узнать размер кольца своей избранницы – это попросить ювелира сделать замеры пальца вашей половинки. Но если вы собираетесь сделать ей сюрприз, то этот способ отпадает. Можно попросить друзей разведать для вас размер кольца для невесты. Вы также можете взять одно из ее колец и с помощью специального онлайн руководства самостоятельно определить размер.
как правильно выбирать кольца на помолвку

Выбор кольца для помолвки такой же сложный, как и выбор самого обручального кольца для свадьбы. Но если вы буде следовать простым советам и будете внимательны к вкусам и предпочтениям своей избранницы, то выбрать самое лучшее кольцо для помолвки будет для вас совсем не сложной задачей.

Читать дальше Подарок

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное