Индийские украшения – не только для красоты

03 Декабря 2015

индийские украшенияУкрашения, которые носят индийские женщины, являются частью культурного наследия. Индийские украшения, которые считаются настоящими произведениями искусства, включают в себя самые интересные и разнообразные формы. Так, в Индии существуют украшения для замужних и для незамужних женщин, а также украшения, которые надевают только в день свадьбы.

 

Индия – страна разнообразных культур, традиций и обычаев. В этой стране люди разговаривают, примерно на двадцати двух языках и двух тысячах диалектов. В Индии существует много религий, включая ислам, индуизм, христианство, буддизм, джайнизм, зороастризм, иудаизм и так далее. В этой прекрасной стране вы можете встретить различные стили искусства, архитектуры, литературы, музыки, танца и, конечно же, украшений.

Индийские женщины используют украшения для волос, головы, носа, ушей, верхней части руки, запястий, талии, пальцев рук, живота, лодыжек и пальцев ног. Многие мировые дизайнеры черпают свое вдохновение именно из индийских украшений. Так появились браслеты в большом количестве и разных размеров и цветов на одной руке, комбинированные металлические колье, крупные кольца, а также пояса, украшенные монетами, цепочками и разноцветными камнями.

В Индии украшения носят практически везде, тело индийских женщин почти всегда покрыто одеждой Украшения невесты – это основная часть приданого, которое девушка получает от своего отца, когда выходит замуж.

смысл индийских украшений

Существует прямая связь между материалом, из которого сделаны индийские украшения, точным местом, где их носят, и эффектом, который они производят на человека. Индийские серьги обычно содержат цветочные композиции, а цветы считаются там натуральными эротическими стимуляторами, в то время как на ногах девушки носят браслеты и кольца, в результате чего ноги становятся более чувственными и заслуживающими внимания.

alt

Почему стоит носить индийские украшения

как носить индийские украшения

Дело в том, что вы можете носить индийские украшения так, как вам угодно. Нет никаких правил относительно того, что и с чем должно носиться. Например, вы можете надеть колье из драгоценного металла и кольцо с огромным изумрудом. Вы можете носить индийские украшения отдельно или сразу по несколько штук. В целом, вы можете носить их, как вам нравится.

alt

Когда можно носить индийские украшения

когда носить индийские украшения

Индийские украшения можно носить по любому поводу, будь то какое-то торжественное мероприятие или просто поход в магазин. Вы может с уверенностью надеть свои индийские украшения, но лучше не перегибать палку. Достаточно будет одного браслета или колье, особенно, если они ярких цветов. Не стоит совмещать эти украшения с другими видами украшений. Если вы наденете на пальцы рук слишком много колец, вряд ли это придаст вам женственности. Так, набор индийский украшений может украсить и оживить любой классический скромный наряд.

alt

Как носить индийские украшения в зависимости от времени года

как правильно носить индийские украшения

Летом старайтесь носить более нежные и утонченные индийские украшения. Вряд ли вам будет комфортно в тяжелом массивном колье в жаркий летний день. Поэтому выбирайте колье из драгоценных металлов или отделанных небольшими цветными камнями. Хотя есть такие украшения, которые так искусно сделаны, что их можно носить и летом, и зимой. Если же у вас в коллекции есть тяжелые массивные украшения темно-зеленого, коричневого или оранжевого цвета, то лучше оставьте их для зимы.

alt

Как носить индийские украшения с западным стилем одежды

Кто сказал, что одежда в западном стиле может сочетаться только с современными ювелирными украшениями? Массивные индийские серьги под названием Chandbaalis, которые индийские девушки надевают в день своей свадьбы, вполне можно сочетать с лехенга (традиционной индийской юбкой), а также и с классическим маленьким черным платьем. Для придания классичности образу выберите серьги с жемчугом.

индийская бижутерия

Индийские браслеты вы можете носить с любым нарядом, при этом вы можете надевать их столько, сколько вам захочется. Лучше всего будет, если сначала вы наденете браслеты потолще, а затем те, что потоньше.

индийские украшения с западным стилеминдийские украшения с западным стилем одежды

Что касается колье, то вы тоже можете носить из сразу по несколько штук, главное, чтобы они сочетались друг с другом и смотрелись гармонично.

alt

Влияние индийских украшений на здоровье

Кроме того, вы можете носить подвески на руках так, чтобы это было похоже на настоящий индийский стиль ношения украшений hathphool.

Кроме эстетического эффекта индийские украшения оказывают еще и положительное воздействие на здоровье человека. Серьги индийские женщины носят не только для красоты, но и для того, чтобы поддерживать здоровье почек и цисты. Дело в том, что важный нерв, который соединяет головной мозг, шейный отдел позвоночника и почки, проходит через правое ухо.

индийские украшения и здоровье

Кольцо в носу у индийских женщин также имеет свое объяснение. Считается, что женщины с проколотым носом испытывают меньше боли при родах. Некоторые говорят, что это украшение в носу защищает женщину от гипноза.

Браслеты на руках индийских женщин улучшают циркуляцию крови и дают энергию, которая проходит через верхние слои кожи. Считается также, что приятный звон браслетов на руках оказывает положительное влияние на здоровье женщины.

где носить индийские украшения

Кольца, которые носят индийские женщины на пальцах ног, говорят, помогают регулировать менструальный цикл. Обычно такие кольца делают из серебра, а этот металл, якобы, поглощает энергию земли и передает ее всему организму.

Кольца на пальцах рук носят для того, чтобы сигналы нервных клеток, проходящие через пальцы, равномерно распределяясь в клетках головного мозга.

индийские браслетыиндийские поясные украшения

Индийское ожерелье мангалсутра, говорят, помогает контролировать артериальное давление и регулировать кровообращение. Оно также является символом любви и преданности у женатых пар.

Читать дальше Традиции

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное