Горный хрусталь - самый чистый камень

09 Декабря 2015

горный хрустальСчитается, что горный хрусталь обладает одними из самых сильных лечебных свойств, с помощью которых можно решать множество метафизических проблем. Горный хрусталь подходит для лечения травм, которые имели место быть в прошлом, например, травмы, которые многие получают в детском возрасте.

 

Кроме того, этот камень помогает развивать в людях чувство собственного достоинства. Он усиливает энергию в общем, а также энергию всех остальных кристаллов. Он также может аккумулировать в себе эту энергию, поэтому способен заменить любой камень. По своим ценным свойствам горный кристалл можно сравнить с бриллиантом. Уступает он ему только в материальной стоимости.

Кристаллы горного хрусталя сами по себе прозрачные и похожи по виду на стекло. По цвету они могут быть от молочно белого до полностью бесцветных. Этот камень является довольно твердым, так как может поцарапать даже стекло. Благодаря тому, что горный хрусталь может быть полностью бесцветным и прозрачным, его иногда используют для имитации бриллиантов.

Горный хрусталь добывают по всему миру, но больше всего на Мадагаскаре, в Бразилии, Марокко, в Альпах, Индии, Австралии, России, Чехии и Венгрии. Этот камень можно считать одним из самых распространенных на планете.

alt

Общая информация

Горный хрусталь может иметь много разных форм. Он может быть коротким и длинным, он может встречаться как в самостоятельных кристаллах, так и в соединениях с другими горными породами. В нем могут быть всевозможные включения, такие как пузырьки, клинья, светлые полосы, глазки, мостики и так далее. Горный хрусталь можно шлифовать по-разному, придавая ему все возможные формы кристаллов.

общие свойства горного хрусталя

Так как горный хрусталь не обладает блеском и сверканием, как остальные драгоценные и полудрагоценные камни, а также из-за своей распространенности, из него не делают ювелирные украшения. Хотя из небольших кристаллов горного хрусталя можно встретить подвески, которые сделаны из шлифованного и не шлифованного камня.

Этот камень считается камнем тех, кто родился в апреле.

Горный хрусталь – это всего лишь одна из разновидностей кварца. К другим разновидностям кварца относятся такие камни, как аметист, цитрин, розовый кварц, молочный кварц, празиолит, дымчатый кварц. Все эти разновидности кварца отличаются друг от друга оттенками.

alt

Горный хрусталь – поделочный камень

качества горного хрусталя

Наибольшее применение горный хрусталь получил, как поделочный камень. Из него получаются различные фигуры – сферы, пирамиды, обелиски, чаши и тому подобное.

alt

Горный хрусталь и духовная природа

Нет другого такого кристалла, чьи характеристики были бы так тесно связаны с духовными мирами. Все это благодаря своей способности к программированию на управление энергией, общение и защиту. Горный хрусталь отлично управляет энергией. Он способствует получению и возвращению энергии в разных формах и на различных уровнях. Более того, этот кристалл способен принимать, накапливать и трансформировать энергию.

метафизические свойства горного хрусталя

Горный хрусталь помогает очищать ауру и символизирует благополучие всей природы человека. Этот камень можно использовать для заряжения воды, как питьевой, так и для полива. Горный хрусталь способствует лучшему физическому восприятию. Считается, что он подходит для всех чакр.

alt

Лечебные свойства горного хрусталя

Говорят, что горный хрусталь помогает возвращать потерянную память, решать проблемы, рассеивает негатив и возрождает способности, которые считались безвозвратно утерянными. Этот камень усиливает силу молитв и позитивной визуализации, а также помогает поддерживать контакт с духовной стороной человека, напоминая, что его истинная природа – духовная.

лечебные свойства горного хрусталя

На уровне физического лечения горный хрусталь способствует усилению энергии и снижению жара. С помощью этого кристалла можно стимулировать иммунную систему человека и предотвращать серьезные заболевания. Камень прекрасно очищает кровеносные сосуды, улучшает работу сердца, предотвращает инфаркты, усиливает приток кислорода в мозг, стабилизирует артериальное давление.

alt

Как чистить горный хрусталь

Поскольку кристаллы горного хрусталя используют для лечения и очищения, они нуждаются в том, чтобы их тоже чистили. Этот камень способен накапливать энергию, как положительную, так и отрицательную. Чтобы очистить кристалл от отрицательной энергии, вы можете просто положить его на солнце и оставить на несколько часов. Солнечный свет освободит камень от всего негативного и насытит его положительной энергией.

как чистить горный хрусталь

Кроме того, вы можете очистить кристалл под струей проточной воды. Вам будет достаточно представить, что вместе с водой с него стекает все отрицательное, что в нем накопилось. Можно также окуривать камень дымом от лечебных трав. Любой из этих способов подходит для того, чтобы камень снова стал чистым и наполнился положительной энергией.

Горный хрусталь, хоть и совсем не дорогой камень, но очень интересный и полезный. Если вы хотите защитить себя от негативных энергий и улучшить состояние своего организма, обязательно приобретите украшения с этим камнем или какую-то фигуру, которую сможете поставить у себя дома.

Читать дальше Свойства

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное