Мода для метросексуала: происхождение понятия и гардероб

16 Апреля 2015

мода для метросексуалаМужчины в наше время, как правило, создают семью в более позднем возрасте и имеют более высокие доходы, как результат, они стали ключевой целью для товаров потребления и услуг. Так как мужчины остаются холостыми дольше, многие из них проявляют больший интерес к своему имиджу. Эта новая категория мужчин определяется как метросексуалы. Так что мода для метросексуала становится важной составляющей образа.

alt

Происхождение понятия

По-видимому, термин был впервые введен в 90-х годах. Метросексулами стали называть гетеросексуальных мужчин, проявляющих сильное беспокойство по поводу их внешнего вида. Образ жизни метросексуала также отображает атрибуты, которые стереотипно приписывают геям.

происхождение понятия метросексуалапроисхождение понятия метросексуализма
 

Конечно, мода является одной из ключевых областей, представляющих интерес для сегодняшнего гетеросексуального метросексуала. Он обычно живет или работает в непосредственной близости от крупного города и имеет доступ к лучшим магазинам, которые продают дорогую одежду, аксессуары и предметы ухода. Метросексуал листает страницы модного журнала в поисках последних тенденций и даже отдыхает на курортах, таких как Никель, обслуживающих только мужчин.

Метросексуальность является современной концепцией, которая изменила восприятие мужской внешности и является термином, происходящим от слов «метрополия» и «гетеросексуальность».

alt

Что значит быть метросексуалом

Идея заключается в изменении ухода мужчин за собой, что подразумевает модную одежду, современные прически и расширение границ мышления. Новый образ является результатом жизни в мегаполисе, что позволяет мужчинам быть в курсе современных тенденций. Метросексуальность означает феминизацию мужского образа, то есть сочетание классического мужского стиля с менее консервативным и немного женским стилем. Дизайнеры начали использовать женские тенденции в мужской моде, узкие джинсы и сумки теперь стали главными деталями мужского гардероба.

звезды метросексуалы David Beckham
David Beckham
знаменитые метросексуалы Justin Timberlake
Justin Timberlake

Метросексуальные мужчины постоянно показываются в кино и на телевидении и они осознанно относятся к своему внешнему виду и его восприятию окружающими. Они демонстрируют длинные волосы, челки, пользуются выпрямителями для волос, подводкой для глаз, делают укладки, носят топы, серьги, делают искусственный загар - сейчас все эти тенденции адаптированы и широко известны. Метросексуальность очевидна среди звезд, в том числе звезд спорта, а также в той или иной степени среди студентов.

метросексуалыкак одеваться метросексуалам

Узкие джинсы, майки с глубокими вырезами и высокие кроссовки, как правило, отвечают всем требованиям по созданию нового образа. Новый образ был трансформирован дизайнерами, и чиносы, ботинки, ранцы и кардиганы сейчас в моде. Дорогие магазины начали продвигать этот образ и продают одежду специально для современного мужчины, интересующегося своим внешним видом и уходом за собой. Узкая, обтягивающая одежда была широко представлена магазинами, это явная метросексуальная тенденция. Но метросексуальность не обязательно означает искусственный загар, кубики пресса, укладку волос, песочные чинос и белую обтягивающую майку с V-образным вырезом, все зависит от личной интерпретации стиля.

метросексуальная модаметросексуализм

Мужчина-метросексуал характеризуется тем, что он может демонстрировать свою женскую сторону. Это не имеет ничего общего с сексуальными предпочтениями. Обычно он гетеросексуал, но ведет себя и одевается не всегда, как типичный «жесткий» мужчина, он гораздо более свободен от стереотипов и волен делать то, что ему нравится. Он даже может любить розовое и носить розовые цвета.

Мужчина-метросексуал, конечно, не одевается как женщина и полностью не меняет свое поведение. Он был и остается мужчиной, и это очень важный аспект. Он остается верен своей мужской сущности; он может носить то, что он хочет. Духи, гель для волос, фен и крем для бритья являются стандартным набором и обязательно должны быть в ванной комнате метросексуала. Аккуратный внешний вид имеет большое значение, поэтому средства личной гигиены для метросексуала играют важную роль.

alt

Метросексуальность с точки зрения моды

Особой популярностью в данном случае пользуются узкие джинсы, рубашки, легкий свитер и солнцезащитные очки. Розовый цвет приветствуется так же, как фиолетовый, популярны горизонтальные полосы, облегающие куртки, пиджаки и рубашки-поло. Новые дополнения включают аксессуары, которые ранее были зарезервированы за женщинами. Серьги, кольца и ожерелья с кулоном теперь доступны для метросексуала. Но так как он сохраняет свою мужскую сторону, его стиль не должен быть слишком пестрым и аккуратным.

стиль для метросексуаластильные метросексуалы

Обычная одежда может быть украшена, например, женскими аксессуарами, такими как шарфы, браслеты или цепочки. Красочная и модная одежда с аксессуарами выглядит слегка помятой и небрежной, как после большой вечеринки. Пудра и тушь особенно популярны, бесцветный бальзам для губ также не проблема.

alt

Популярные стили в рамках мужской метросексуальности

Метросексуал крайне обеспокоен своим гардеробом, своими волосами, уходом за кожей и фитнесом. То есть он немного мягче, чем традиционный мачо. Он - завсегдатай салонов красоты, где пользуется всеми услугами, от массажа до маникюра. Он не чужд крупных дизайнерских имен, посещает бутики и так далее. Поэтому не удивительно, что истинный метросексуал так интересуется модой и стилями.

Типичный метросексуал может быть поклонником любого бренда, от Armani до Louis Vuitton. Независимо от имени дизайнера, однако, есть несколько основных стилей и деталей гардероба метросексуальных мужчин, которые должны быть в каждом шкафу. Среди них такие классические элементы:

  • Свитера. Метросексуал не носит грубые толстые свитеры, но он большой поклонник трикотажных джемперов с круглым вырезом под горло. Водолазки также популярны.
одежда для метросексуалагардероб метросексуала
  • Футболки. В шкафу метросексуала нет места для коллекции футболок любимой спортивной команды и тому подобных вещей. Метросексуал придерживается теории, что чем проще, тем лучше, и в этом случае черные и белые футболки лучший выбор.
  • Рубашки на пуговицах. Большинство мужчин имеют несколько рубашек на пуговицах, но метросексуал крайне строго следит за кроем и размером рубашки. Они должны подчеркивать фигуру и иметь основные цвета. По крайней мере, одна белая рубашка должна наличествовать.
  • Костюмы. Стильный костюм – обязательная вещь в шкафу любого мужчины. Выберите тот, который подчеркивает ваши достоинства, предпочтительно темного цвета, например, черного или угольного.
образ метросексуаласовременный образ метросексуала
  • Джинсы, как правило, нелегкая задача. Выберите, по крайней мере, две пары двух различных фасонов и цветов, предпочтительно что-то подходящее для досуга и для выхода. Они должны хорошо сочетаться со всем, от свитеров до блейзеров.
  • Полупальто. Тренчи здесь не подойдут. Пальто метросексуала короткое, подогнанное по фигуре и сшито из замши или кожи.
  • Брюки. Помимо джинсов и спортивных штанов, классические свободные брюки – предмет первой необходимости. Две пары темных, нейтральных оттенков будет достаточно; штанины должны быть прямыми, без складок.
  • Аксессуары. Обычно метросексуал имеет огромную коллекцию модных аксессуаров, но такие предметы, как солнцезащитные очки, кошельки, часы и даже носовые платки, могут быть удивительным дополнением к уже имеющемуся гардеробу.

alt

Что нужно и чего не нужно делать

Как практически и со всем, что подразумевает моду, есть много рекомендаций и запретов в вопросе метросексуальности:

  • Используйте основные и темные цвета.
  • Не носите яркие узоры или что-нибудь чрезмерно бросающееся в глаза.
  • Вешайте одежду на вешалку, так вы избежите складок и морщин.
  • Не носите плохо сидящую на вас одежду. Нет ничего хуже, чем слишком тесная одежда.
  • Производите изменения, если ваша одежда требует этого. В конечном счете, это стоит затрат.
  • Сочетайте вещи правильно. Отталкивайтесь от комбинации обуви и пояса.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное