Актуальные тренды мужской моды 2015: старые и новые веяния

14 Апреля 2015

актуальные тренды мужской моды 2015Для большинства людей довольно сложно держаться каждый сезон на вершине новых тенденций в мужской одежде без риска разориться. К счастью, актуальные тренды мужской моды 2015 повторяют некоторые из ключевых тенденций 2014 года. Так что вам не нужен капитальный пересмотр гардероба.

alt

Тренды 2014, перешедшие в новый сезон

Пять тенденции, на которых стоит сосредоточиться:

  • Во всем белом. В 2014 несколько дизайнеров выбрали полностью белый, минималистский внешний вид, который стал свежей переменой для моделей одежды с броскими принтами и насыщенными цветами, которые захлестнули мужскую моду в течение последних нескольких лет. От белых ансамблей Jil Sander, Berluti и Dolce & Gabbana до спортивного стиля «белое на белом» от Emporio Armani, этот тренд обратил на себя много внимания.
тренды мужской моды 2015
 

У некоторых европейских дизайнеров абсолютно белый цвет часто смягчен сливочным оттенком. Иногда кремовый сочетается с белым. Белый и его оттенки, в том числе, бежевый и слоновая кость - идеальны для теплых месяцев, когда дождь и грязные лужи становятся далеким воспоминанием.

Полностью белый ансамбль, конечно, очень амбициозный образ и не будет работать для всех (особенно, если у вас светлая кожа), но оттенки бежевого и грязно-белого зачастую гораздо более демократичны. Более мягкий, чем белый, элегантный кремовый не затмит вас в той же степени и он достаточно универсален, чтобы его можно было дополнить большим количеством других оттенков.

  • Яркие принты. От запоминающейся клетки Louis Vuitton до мелкого горошка на спортивных куртках Hermes и умного использования камуфляжа, яркие принты и узоры определяли мужскую моду 2014. И здесь невозможно игнорировать яркие цветочные мотивы. Весной-летом 2015 принты по-прежнему имеют первостепенное значение - особенно цветочные, который являются продолжением влияния 1970-х годов и в настоящее время оставляют свой след в мужской одежде.
мужская мода 2015

Katie Eary предложены цветочные принты с участием психоделического розового, оранжевого и фиолетового цвета на длинноволосых, похожих на летчиков моделях. Topman Design был еще одним брендом, использовавшим цветы, желтые и черные маргаритки на рубашках, в то время как А. Sauvage использовал принты ярких листьев.

  • Камуфляж - другой принт, в настоящее время прочно закрепившийся во многих мужских шкафах. Для весны-лета 2015 N. Hoolywood и Mark McNairy оставляют все в традиционном виде, используя цвет хаки и голубой камуфляж на рубашках, футболках и брюках, в то время как итальянский роскошный бренд Valentino придал этому вечному военному мотиву современный вид, применяя богатый бордовый цвет в классической одежде и вечерних образах.
актуальные тренды для мужчин 2015

Dsquared2, Dean and Dan Caten применили к камуфляжу яркий неоновый розовый, желтый, фиолетовый и зеленый в версиях плавательных шорт, пиджаков и рубашек.

  • Куртки-бомбардировщики. Прочно утвердившиеся в гардеробе современного мужчины, эти куртки идеально подходят для переходных месяцев, когда погодные условия непредсказуемы.

Christopher Raeburn показал куртки бомбардировщиков в черно-оранжевом исполнении, а также в версии с кожей, аппликацией и рисунками игральных карт. Другие дизайнеры тоже обратили внимание на вновь утвердившуюся куртку - Dries Van Noten, показывающий модели с поясами, расшитыми в богатой палитре.

тренды мужской моды 2015

Лондонский дизайнер Richard Nicoll включил куртки бомбардировщиков в коллекцию, они представляют растущую тенденцию: металлик. Благодаря контрастным белым воротникам и манжетам, эти серебристые куртки предложили современный образ мужской классики.

Бомбардировщики и блузоны являются идеальной альтернативой душному зимнему пальто, когда холодная погода начинает смягчаться. Это чрезвычайно универсальный силуэт, попробуйте носить эту куртку с брюками и рубашкой или с более простыми джинсами и футболкой в выходные дни.

  • Пастельные тона. С современными понятиями о том, какие цвета являются и не являются мужскими, мужчины смогли свободно экспериментировать с различными оттенками, которые ранее были «вне закона». Пастель была во фланге этой новой, более либеральной тенденции.
новые тренды мужской моды 2015

Для 2015 года заявление пастели во всех ее вариантах по-прежнему мощное. Лондонский бренд YMC открыл весенне-летний сезон 2015 свободными моделями в персиковых тонах, вскоре последовали шорты и костюмы-тройки того же мягкого оттенка. Richard James and Hardy Amies тоже показали склонность к пастельной одежде во всех оттенках, от мятного до небесно-голубого, часто сочетаемых с ярким белым. Italo Zucchelli показал полностью монохромные ансамбли цвета ню, персиковые, розовые тона, а Versace выбрали оттенки глубже, применяя розовый цвет к костюмам, футболкам и шортам.

  • Костюмы: нестандартные сочетания. Все больше мужчин начинают комбинировать блейзеры, жилеты и брюки с менее формальными деталями гардероба. В прошлом году Balmain создали прецедент, объединив брюки с кожаной байкерской курткой, принт зебры на толстовке и темно-оливковое пальто для осени-зимы 2014 года, а Bally показал брюки свободного кроя в сочетании с кроссовками. Ami также смешали жилеты и пиджаки с джинсами.
актуальные тренды мужской моды

Весной-летом 2015 дизайнеры экспериментируют с различными силуэтами. DKNY и Agi & Sam предпочли широкие брюки, сочетая их с бейсбольными рубашками. Pringle of Scotland отдают должное игре в гольф, выбирая джемперы и полосатые рубашки поло с прямыми брюками и обувью с бахромой, а Lou Dalton показал, что ансамбль с шортами по-прежнему в моде, - но вместо сочетания шорт с блейзерами имела место комбинация их с легкой байкерской курткой.

alt

Тенденции весны-лета 2015

  • Выразительные полоски. Полоски занимали почетное место в коллекциях от Gucci, Jonathan Saunders, Casely-Hayford and Emporio Armani, где они были применены в отношении широкого спектра одежды, включая джемперы, строгие брюки и рубашки, а также более расслабленные детали гардероба и аксессуары.
тренды мужской моды

В вариантах полос не будет недостатка в этом году. Если у вас уже есть классический бретонский топ, добавьте к нему полосатые шорты, брюки или трикотаж. Выбирайте широкие полосы или яркие цветные мотивы. Попробуйте объединить базовый бретонский топ с шортами-чиносами и лоферами для непринужденного летнего образа, подумайте о брюках в тонкую полоску, синем пиджаке на двух пуговицах, белой рубашке и стильных туфлях для вечернего выхода.

  • Двойной деним. От Tom Ford до Gucci, каждый дизайнер, похоже, привечает этот универсальный износостойкий материал для сезона весна-лето 2015. Хотите ли вы сохранить вещи повседневными или сделать их изысканными, качество джинсовой основы годится для множества образов. Просто объедините пару любимых джинсов с хорошо сидящей футболкой и низкой спортивной обувью для похода в кафе с друзьями или сочетайте джинсовую куртку с вязаным шарфом, оксфордской рубашкой, джемпером, брюками и мокасинами для более спокойного образа.
актуальные тренды для мужчин

Если это звучит слишком обычно для вас, попробуйте удвоить или утроить деним в своем ансамбле. Взгляните на весеннюю коллекцию Tom Ford, он сочетал джинсовую рубашку и джинсы с простым пиджаком и черными кожаными сапогами. Вы можете попробовать эту комбинацию или следующую: джинсовую куртку с синими джинсами, простой майкой и замшевыми ботинками.

Примечание: в случае с джинсовой тканью экономия не нужна. Потратьте хорошие деньги на качественный деним – от специализирующихся на нем брендов, таких как A.P.C., Levi’s и Nudie - на то, что выглядит хорошо и послужит не один сезон.

  • Красный цвет. Яркие и броские оттенки красного - определенно цвет весны-лета 2015.
тренды для мужчин

Коллекция Dolce & Gabbana на тему матадоров была воплощена в жизнь с помощью широкого спектра красного, от цвета крови до цвета кирпича. Этот цвет считается сложным (в частности, для светлых тонов кожи), красный лучше всего использовать как акцентирующий элемент. Например, попробуйте простую малиновую футболку или пару вишневых шорт в сочетании с остальной одеждой нейтральных цветов. Для тех, кто не боится полностью погрузиться в тренд, - темно-красный костюм с белой рубашкой на пуговицах и с черными кожаными туфлями является отличным выбором.

  • Зеленый и синий. Всегда считалось, что синий и зеленый никогда не следует рассматривать вместе, но в 2015 году это брак, заключенный на небесах. Baartmans & Siegel, Pringle of Scotland, Gieves & Hawkes и Hackett - все комбинировали голубые и зеленые вещи в своих коллекциях на весну-лето.
актуальные тенденции мужской моды 2015

Примечание: ключ к данной комбинации - ограничить количество других цветов. Темные нейтральные, такие как коричневый и черный, не очень хорошо работают со смелым синим и зеленым, поэтому старайтесь использовать синевато-серый и белый, чтобы связать все это вместе.

тенденции мужской моды 2015
  • Черно-белые комбинации. В этом нет ничего нового, но на все есть своя причина. Оба цвета доступны, создают большой контраст и подчеркивают смарт-дизайн моделей. Сочетание белого с черным может быть как тонким, так и смелым. Public School использовали блокирование цвета для большего драматизма, General Idea и Skingraft работают с отделкой, что создает деликатный, но сильный эффект. Timo Weiland показал гениальные слои в своих запоминающихся ансамблях.
тенденции мужской моды
  • Спортивно-урбанистический стиль. Городская тема стала одной из любимых в моде за последние пару сезонов. Занимая все большее место на мужском рынке, городские стили черпают вдохновение из популярной уличной моды, юношеских стилей, которые сочетают в себе изысканность роскоши со случайным отношением. Пожалуй, нет более идеального места, чем в Нью-Йорк, чтобы продемонстрировать последние городские тренды. Весной доминирует черный цвет и свободный силуэт. Популярны шорты разной длины и посадки, и, бесспорно, звезда сезона – пиджак или куртка в разных сочетаниях.
новые тенденции мужской моды 2015
  • Одежда для отдыха в стиле шик. Дизайнеры мужской одежды знают, что мужчины существуют вне тесных рамок строгой одежды и требуют комфорта и стиля одновременно. В новом сезоне дизайнеры не подвели и сочетали расслабленный силуэт с различными пропорциями и универсальными деталями, которые подаются под новым соусом. От широких люксовых брюк Siki Im до шутливого использования Billy Reid принтов и мужских цветов, мужская одежда выглядела весело, бесстрашно и энергично.
новые тенденции моды для мужчин 2015
  • Морские тенденции. Отдых, безусловно, стоит во главе угла весной 2015 и для многих дизайнеров это означает отправку стильных мужчин в море. Michael Kors использовал темно-синие полосы и прямые джинсы с фурнитурой. Тема парусного спорта нашла свое место в коллекции Lacoste в виде голубых графических принтов. J.CREW и GANT Rugger работали в стиле кэжуал, который легко и приятно носить. Lucio Castro создал интересную и романтическую летнюю коллекцию.

alt

Весенние головные уборы

актуальные тренды мужских головных уборов 2015

Головные уборы, бесспорно, могут быть стильным украшением мужского ансамбля. Шоу в Лондоне, Милане и Париже были полны их, все готово, чтобы сделать скачок с подиума на ваши головы. В тренде будут вязаные шапочки - любовь хипстеров, панамы, минималистичные бейсболки, широкополые федоры и стильные кепки.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное