Мужские аксессуары: стильные тонкости

01 Февраля 2015

мужские аксессуарыГоворя об аксессуарах, мы чаще всего думаем о всевозможных украшениях для женщин. Но и мужские аксессуары на самом деле очень разнообразны. Это ремни, подтяжки, сумки, кошельки, портмоне, перчатки, шарфы, запонки, часы, очки, брелки и многое другое.

alt

Ремень

Один из самых популярных и востребованных мужских аксессуаров – это ремень. Он найдется в гардеробе практически каждого мужчины. Ремень, прежде всего, служит для того, чтобы удерживать брюки. Но кроме этой основной функции, ремни служат еще и для придания стиля и индивидуальности мужскому образу и для создания четкой границы между верхней и нижней частью туловища.

мужские аксессуары
 

Чтобы правильно подобрать ремень, каждый мужчина должен знать несколько критериев, на основе которых нужно совершать покупку. Один из главных критериев – это размер. Если вы не знали, то на ремни тоже есть размеры, которые измеряются в сантиметрах. Это длина ремня от пряжки до отверстия, которое находится посередине. Хотя некоторые фирмы выпускают ремни с размерами, как для одежды (S, M, L, XL), которые колеблются от 34 до 36 см.

мужские аксессуары

В зависимости от предназначения ремни бывают для торжественных случаев и для повседневной одежды. Ремни для торжественных случаев, как правило, надеваются со сшитыми на заказ брюками и костюмами, и с другой одеждой их просто не носят. В этом случае ремень должен быть элегантным и в то же время строгим. Ширина такого ремня должна быть в пределах 2,5-3,5 см. Он должен быть сделан из хорошей кожи и быть черного, коричневого или другого классического цвета. Не забывайте, что ремень должен сочетаться с вашими туфлями, а кричащие пряжки здесь неуместны.

мужские аксессуары

Что касается ремней для повседневной одежды, то тут вы может проявить всю свою индивидуальность и стремление выделиться из толпы. В таких ремнях нет фиксированной ширины, но при этом вам стоит узнать несколько правил, которых нужно придерживаться, выбирая себе такой ремень.

мужские аксессуары

Например, тонкие ремни (шириной около 1,5-2 см) подходят только для джинсов «скинни», а более широкие ремни можно носить с брюками любого стиля и направления, включая чиносы, джинсы, брюки карго и шорты. Выбирая себе широкий ремень, убедитесь, что он пролезет в шлевки ваших брюк. Ремни в стиле «кэжуал» могут быть из различных материалов, таких как кожа, тканая тесьма, тисненая кожа, различные экзотические виды кожи и так далее.

В гардеробе каждого мужчины должно быть несколько ремней разного стиля:

  • Ремень для торжественных случаев черного или коричневого цвета (отличный выбор – двухсторонний ремень).
  • Ремень под цвет загара или телесного цвета, чтобы носить с джинсами.
  • Ремень из плетеной тесьмы, который вы будете носить летом.
  • Ремень из необычных материалов, с помощью которого вы сможете выделиться. Это может быть ремень из экзотических видов кожи, отделанный шипами, бисером, металлическими цепочками и так далее.

Выбор ремня зависит также и от типа мужской фигуры. Так, если вы хотите казаться выше, то надевайте ремень, который будет совпадать по цвету с вашими брюками или рубашкой. Если вы, наоборот, хотите казаться немного ниже своего роста, то надевайте яркие ремни контрастных цветов. И помните главный принцип – лучше быть совсем без ремня, чем с ремнем, который вам не идет.

alt

Перчатки

Перчатки – еще один мужской аксессуар, без которого не обойтись в холодное время года. Основная функция перчаток – практическая, то есть защищать руки от холода, а потом уже декоративная.

Перчатки для мужчин, как и для женщин, изготавливают из различных материалов, самый распространенный из которых – это кожа. Мужчина обязательно должен иметь в своем гардероба пару черных или коричневых кожаных перчаток.  Перчатки черного цвета лучше всего смотрятся с одеждой для торжественных случаев. А коричневые кожаные перчатки можно сочетать еще и с повседневным гардеробом. Желательно, чтобы цвет ваших перчаток совпадал с цветом вашей обуви. Если вам нужны действительно теплые кожаные перчатки, то лучше всего покупать их с шерстяной, кашемировой подкладкой и даже с подкладкой из овечьей шерсти.

мужские аксессуары

Самые известные брэнды, выпускающие кожаные перчатки – это Dents, Reiss, Mulberry, Paul Smith и Ted Baker. Если вы хотите выглядеть необычно и оригинально, то подумайте о том, чтобы приобрести пару перчаток из цветной кожи, например, зеленые, серые, темно-синие или темно-красные.

alt

Водительские перчатки

мужские аксессуары

Водительские перчатки следует выделить в отдельную категорию. Нельзя сказать, что этот аксессуар должен быть у каждого мужчины, если он только не является профессиональным автогонщиком. Такие перчатки вряд ли согреют вас в холодную погоду, так как выполняют, скорее, декоративную роль. Их можно носить со сшитыми на заказ пиджаками, рубашками из тонкого трикотажа и темными джинсами или чиносами.

alt

Шерстяные перчатки

мужские аксессуары

И хотя кожаные перчатки можно носить каждый день, они все считаются более нарядным аксессуаром, чего не скажешь о шерстяных перчатках. Выбор перчаток из шерсти просто огромен. Вы можете подобрать себе перчатки любого цвета, но в этом сезоне в тренде цвета спелого апельсина, изумрудно-зеленый и бледно-желтый. Кроме того, сейчас популярны шерстяные перчатки с различными узорами, например с узорами фейр-айл или скандинавскими узорами. Рождественские мотивы по-прежнему остаются самыми любимыми во всем мире.

alt

Шерстяные перчатки без пальцев

мужские аксессуары

Шерстяные перчатки без пальцев стали очень популярными среди молодежи в последнее время, так как в них удобно и не нужно их снимать каждый раз, когда вам нужно сделать что-то руками, например, достать мобильный телефон или что-то другое из кармана.

alt

Варежки

мужские аксессуарымужские аксессуары

Шерстяные варежки – это аксессуар, который знаком каждому из нас с самого детства. В варежках рукам намного теплее, так как пальцы находятся все вместе, но в них неудобно что-то делать руками. Есть модели варежек, которые состоят из перчаток без пальцев и «капюшона», который при желании надевается сверху. Совсем недавно в продаже появились шерстяные перчатки, в которых вы можете спокойно обращаться со своим смартфоном, который имеет сенсорный экран.

alt

Держатели для документов

В современном мире мужчины все больше начинают понимать важность аксессуаров. Аксессуары становятся все более практичными, следуя принципу современного делового мужчины – ничего лишнего, только то, что нужно для работы. Так, мужские сумки со временем трансформировались в более компактные и удобные держатели для документов, которые с каждым днем приобретают все больше популярности у современных мужчин.

мужские аксессуары

До этого времени держатель для документов считался больше женским аксессуаром. Но теперь мужчины тоже заявили свои права на этот аксессуар. Держатель для документов намного меньше портфеля, но в то же время он имеет более строгий вид, чем обычная мужская сумка через плечо. Если вам нужен аксессуар, в который поместятся ваш смартфон, ключи и деловые бумаги, то держатель для документов – это как раз то, что вам нужно.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное