Стильная подростковая одежда для мальчиков - простые правила

23 Сентября 2012

стильная подростковая одежда для мальчиковСкачок роста, акне, ломающийся голос. В повседневной жизни мальчиков-подростков немало стрессов и сложностей, и им совершенно не до изучения модных тенденций. Чтобы не выглядеть нелепо или старомодно, им достаточно следовать простым правилам, которые помогут сделать трудную дорогу на пути к взрослению легче и не ломать голову над тем, чего же требует от них мода.

 

Правил может быть неизмеримое количество, но есть некоторые пункты, являющиеся основными и решающими для молодых людей.

  • Первое правило моды гласит: выбирайте такую одежду, которая полностью соответствует вашей зоне комфорта. Если в какой-то вещи вам неудобно, то, скорее всего, она не будет на вас хорошо смотреться. Кроме того, вам нужно найти свой собственный индивидуальный стиль. Если у вас есть такая одежда, в которой, вы выглядите просто отлично, и вы это знаете, начинайте приобретать и другие вещи в этом стиле.
  • Не бойтесь иногда менять свой привычный образ, например, если вы всегда ходите в школу в джинсах и футболке, раз в неделю заменяйте джинсы на хаки, и футболку – на рубашку поло. Если изо дня в день носить одно и то же, можно очень легко затеряться в толпе, а немного разнообразия в одежде сделает стиль более интересным.
стильная подростовая одежда для мальчиков
  • Не пытайтесь следовать моде во всех мелочах. Модная тенденция определяет то, что актуально в определенный момент времени, но этот момент очень краток. Если сегодня «писком моды» считаются ярко-зеленые брюки карго, то вполне возможно, что спустя два месяца они уже выйдут из моды.
  • Всегда одевайтесь сообразно ситуации. Белые джинсы и футболку можно надевать в школу, но вряд ли будут уместны во время церковной службы или банкета в клубе. Рубашка на пуговицах и брюки хаки подходят для таких случаев гораздо больше. С другой стороны, в повседневной жизни не стоит носить слишком нарядную одежду, которая будет смотреться вычурно и кричаще. Не стоит, например, появляться на вечеринке перед спортивным матчем в пиджаке и галстуке, иначе вы рискуете выглядеть странно и неуместно.
стильная подростовая одежда для мальчиков
  • Большое значение имеет правильное сочетание цветов. Также не стоит совмещать разные рисунки, например, клетку и полоску. Рубашку с принтом лучше всего дополнить однотонными брюками без рисунка, которые не будут «спорить» с верхом. А цвет ремня должен совпадать с цветом обуви.
  • Будьте опрятны и аккуратны. Убедитесь, что вся одежда хорошо отглажена. Если вы надеваете галстук, обязательно заправляйте рубашку в брюки. Джинсы и брюки с низкой ластовицей имеют очень непривлекательный вид. И как бы это ни было модно, никому – и даже молодым девушкам – не нравится, когда у парня из-под брюк видны трусы. Не пожалейте денег на хороший ремень.
  • С шортами следует носить короткие или более длинные, но спущенные носки. Никогда не натягивайтесь носки до самой лодыжки и никогда не носите носки с сандалиями. Это серьезное нарушение модного этикета.
стильная подростовая одежда для мальчиков
  • Для торжественных случаев в гардеробе обязательно должна имеется рубашка на пуговицах или рубашка их хлопчатобумажной ткани «Оксфорд», с воротничком по размеру. Попросите консультанта в магазине одежды измерить обхват вашей шеи и помочь вам подобрать идеально подходящую вам рубашку. Если на вас надет галстук, верхняя пуговица на рубашке всегда должна быть застегнута. Галстук правильной длины заканчивается у линии ремня на брюках. Если не следовать этому правилу, вы рискуете выглядеть несколько нелепо. Рубашка, заправленная в брюки, должна немного нависать над линией талии.
  • Откажитесь от брюк, сужающихся к низу. Они смотрятся ужасно нелепо и старомодно. Лучше выбирайте актуальные сейчас широкие брюки и брюки «клеш». Подберите такие джинсы и брюки, которые хорошо сидят на талии. С завышенной талией брюк вы будете похожи на заучку-ботаника.
  • Если у вас есть проблема, которую вы не можете решить самостоятельно, обратитесь к представительнице противоположного пола. Ваша сестра, подруга или мама всегда смогут дать вам полезный «модный» совет.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное