Подростковая одежда для мальчиков: мода для «хулиганов»

06 Февраля 2012

подростковая одежда мальчиковМальчикам обычно сложнее покупать себе одежду, чем девочкам. Дело в том, что большинство девочек могут найти сотню нарядов, которые им хотелось бы иметь, но у мальчиков меньше список предпочтений. Хотя стили меняются каждый год, есть основные вещи, которые остаются базовыми для подростковой одежды.

Спортивный или скейтерский стиль

Есть ребята, которые постоянно занимаются спортом. Юные спортсмены – играющие в баскетбол, футбол или бейсбол – могут выбирать спортивные футболки и пуловеры местных университетских команд или с эмблемами любимых профессиональных клубов. Компании, производящие спортивную одежду, такие как Nike, выпускают широкий выбор одежды, подходящей для спорта – шорты, футболки, штаны.

 
 

Другие подростки просто выбирают одежду, в которой удобно кататься на скейте или роликах.

 

Длинные брюки-карго или клетчатые брюки, мешковатые шорты, футболки с принтами отлично для них подходят. Футболки могут быть однотонными или с яркими красочными рисунками. Также можно подобрать ремень с черно-белым или цветным узором.

Одежда в стиле хип-хоп или рок

подростковая одежда мальчиковДругие подростки, любители музыки и популярной культуры, в одежде ориентируются на любимых исполнителей. У многих хип-хоп звезд есть свои марки одежды, которые нравятся подросткам. Мешковатые джинсы, шорты, футболки, рубашки-поло от любимого рэпера найдут своих поклонников.

С другой стороны, тинейджеры, которым нравится рок и металл, выбирают обтягивающую черную одежду. Посмотрите, как одеваются звезды из их любимой группы – наверняка подросток захочет выглядеть так же. Некоторые любят старые рок-группы – для таких отлично подойдут винтажные футболки рок-тематики.

Бренды и тренды

Модные тенденции часто возвращаются, так что возможно, то, что носили вы – или ваши родители – может оказаться модным для вашего сына-подростка.

 

Некоторые готовы носить любую одежду, если она выпущена их любимым брендом.

 

Например, American Eagle, Hollister, Abercrombie & Fitch и Aeropostale - популярные среди подростков магазины. Вполне возможно подобрать целый гардероб из этих брендов на распродажах. Также можно найти брендовые вещи со скидкой в специальных магазинах-стоках.

В моде также худи – в виде пуловера или на молнии. Бейсболки с названием бренда или спортивной команды популярны у подростков. Но главное требование к одежде для мальчика-подростка – чтобы ему было удобно в ней заниматься всеми своими повседневными делами.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное