Модные тенденции в одежде для подростков: между индивидуальностью и мейнстримом

24 Мая 2012

модные тенденции одежда для подростковПодобно самим подросткам, тенденции в мире подростковой моды меняются быстро. То, что было модно вчера, сегодня уже вышло из моды. Модные направления также отличаются в определенных молодежных группах и могут зависеть даже от географии. В одной местности подростки предпочитают более небрежный стиль, в другой – более официальный.

Вписаться в компанию

Когда подросток находится в поиске своей индивидуальности, его выбор одежды и то, что, по его мнению, она выражает, становится для него очень важным. Хотя родителям может показаться, что все подростки выглядят одинаково, ребенок будет прилагать много усилий для того, чтобы отличаться от других и в то же время вписываться в круг своих друзей. Эти отличия иногда заметны только самим подросткам. Если одежда ребенка не является неприемлемой, родителям лучше смириться с его выбором и приберечь свои аргументы для более значимых вещей.

 

Найти свою индивидуальность

На протяжении всей истории подростки искали пример для подражания. Модные тенденции менялись, и примером для подростков, да и для всех остальных, стали очень худые и красивые люди.

модные тенденции одежда для подростковмодные тенденции одежда для подростков

Результатом этого стало резкое увеличение случаев анорексии и низкой самооценки, поскольку подростки стараются выглядеть так же, как модели, которых они видят по телевизору. Только недавно тенденции начали меняться, обратившись к более реалистичным моделям, которые выглядят, как настоящие подростки. Сейчас акцент делается не на достижение совершенства, а на то, чтобы создать реальный, здоровый образ.

Выбрать модную одежду

Средства массовой информации используют рекламу, чтобы убедить потребителей, что товары, которые они покупают, говорят о том, что они собой представляют и какой стиль жизни выбирают. У подростков сегодня есть свои магазины, журналы, каталоги и интернет, чтобы определить, каковы последние тенденции моды. В эпоху интернета модные тенденции в подростковой одежде, также как и в одежде для взрослых, меняются быстрее.

Основа подросткового гардероба

Тенденции подростковой моды часто находятся под влиянием музыки, которую они слушают, от рок-н-ролла 1950-х до хип-хопа. Тем не менее, основными составляющими подросткового гардероба остаются джинсы, футболки, толстовки и кроссовки.

модные тенденции одежда для подростков

Дополнительные украшения этих предметов одежды помогают определять модные тенденции. В 1960-х годах одежду украшали картинками, символизирующими мир, и эта тенденция вернулась. Время от времени в моду возвращаются заклепки, вышивка, татуировки, булавки, стразы, черепа, скейтборды и другие символы, в зависимости от последнего повального увлечения.

Модные покупки подростков

В отличие от предыдущих поколений, у сегодняшних подростков есть каталоги, вебсайты и магазины одежды, которые полностью предназначены для них. Обращаясь к этим ресурсам, подростки определяют, будут они носить свободные мешковатые джинсы, или узкие и обтягивающие, а также то, что они наденут с этими джинсами. Подростки часто создают собственные тенденции, изменяя то, что видят на других. Их возраст – это время творчества и поисков собственного стиля.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное