Стильная подростковая одежда для девочек: лучшее время для экспериментов

28 Сентября 2012

стильная подростковая одежда для девочекБыть подростком - ощущение сродни тому, что вы чувствуете, катаясь на американских горках, потому что это время, когда вы еще не определились, кто же вы есть, и вас бросает из крайности в крайность. Эта неуверенность распространяется и на гардероб.

Современная мода предоставляет множество возможностей. Экспериментируйте с одеждой, пробуйте разные стили, и вы сможете найти свой неповторимый образ. После этого приступайте к изучению модных журналов, черпайте в них идеи, обращайте внимание на то, как одеваются знаменитости, а также люди, вас окружающие. Берите эти идеи и создавайте с их помощью свой индивидуальный образ. Помните, что одеваться модно – это не значит следовать последним тенденциям. Мода – это то, в чем вам удобно, и то, что работает на вас.

 

Рубашки и блузки

Рубашек и блузок самых разных стилей представлено сегодня огромное количество: классические рубашки, футболки, майки, нарядные кофточки, туники, поло, рубашки на пуговицах и многое, многое другое. Разнообразьте свой гардероб предметами одежды различных стилей. Носите топы, которые позволяют подчеркнуть свою индивидуальность. В легкой тунике вы будете выглядеть очень женственно, а простая майка с графическим рисунком поможет создать образ настоящей рокерши.

стильная подростковая одежда для девочекстильная подростковая одежда для девочек

Также обратите внимание на классические однотонные или с рисунком футболки с V-образным вырезом или глубоким овальным декольте. Выбирайте футболки ярких цветов, например, насыщенного синего , ярко-розового, оранжевого или ярко-красного оттенков. Если вам нравятся более сдержанные цвета, тогда выбирайте серый, зеленый, коричневый, белый или пастельные цвета. Отдавайте предпочтение, прежде всего, тем цветам, которые вам действительно идут, даже если они сейчас не слишком актуальны. Если сейчас в моде розовый, который вы терпеть не можете, носите, к примеру, голубой.

стильная подростковая одежда для девочекстильная подростковая одежда для девочек

Выбирайте вещи с рисунком, который говорит окружающим о ваших вкусах. И независимо от вашего стиля, обращайте внимание на детали, которые делают вещь интересной и оригинальной, например, характерный рисунок, материал, необычные пуговицы, швы и другие детали. Чтобы создать модный эффект многослойности, наденьте поверх топа майку контрастного света.

Джинсы и брюки

Выбирайте такие джинсы, которые идеально сидят на вашей фигуре. Вовсе не обязательно покупать джинсы известных марок, главное, чтобы они действительно «сели» на вас. Не удивляйтесь, что поиск такой вещи может занять целый день. На все случаи жизни вполне достаточно трех пар джинсов. Купите одну пару темно-синего цвета, одну пару голубого цвета и одну пару черных джинсов. Отдайте предпочтение прямым джинсах, немного расширяющимся к низу. Джинсы прекрасно сочетаются с нарядной блузкой и сандалиями или с обычной футболкой.

стильная подростковая одежда для девочек

Что касается брюк, то они тоже обязательно должны быть в гардеробе любой девушки. Это и брюки карго, и брюки с низкой посадкой, брюки из саржи, шорты-бермуды, капри и множество других. Выбирайте вещи классических цветов и экспериментируйте с яркими оттенками и необычными принтами. Обращайте внимание на фасон и выбирайте тот, который наиболее выгодно подчеркивает фигуру.

Обувь

Носите такую обувь, которая акцентирует внимание на цвете топа, футболки или толстовки. Выбирайте оригинальную и в то же время практичную обувь, которая подчеркивает ваш индивидуальный стиль. Это могут быть кроссовки, мокасины, сапоги по щиколотку, ботинки в стиле милитари, балетки, сабо или сандалии.

стильная подростковая одежда для девочекстильная подростковая одежда для девочек

Обязательный предмет в гардеробе любого подростка – пара модных шлепанцев, которые можно сочетать практически с любой одеждой. Большинство подростков носят шлепанцы постоянно, вплоть до наступления холодов.

Аксессуары

Аксессуары – это то, что поможет сделать ваш образ более ярким и полным. Ремни, ленты для волос, шарфы, сумочки, а также браслеты, галстуки, ожерелья и кольца могут оживить и преобразить любой скучный наряд. Отдавайте предпочтение такие деталям, которые контрастируют с цветом вашего наряда и выгодно его подчеркивают.

стильная подростковая одежда для девочек

Такие классические украшения, как серебряная цепочка с кулоном или серебряный браслет, можно сочетать практически с любой одеждой, дополняя их разными модными деталями, например, лентой для волос с леопардовым принтом или шарфом с рисунком под зебру.

Основа гардероба

В каждом сезоне появляются свои модные тенденции. Если у вас нет возможности постоянно обновлять свой гардероб в угоду новым веяниям, приобретайте такие вещи, которые вы сможете носить всегда, независимо от сезона. Вовсе необязательно скупать все новинки сезона, но и отставать от моды тоже не стоит. Купите пару актуальных в новом сезоне вещей, удачно сочетающихся с разными предметами вашего гардероба. Это может быть жилетка, вязаное платье, леггинсы в комплекте с мини-юбкой и любые другие вещи, которые определяют модный образ в этом сезоне.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное