Летняя подростковая одежда – удобно и просто

25 Сентября 2012

летняя подростковая одеждаВ жаркие томительные летние дни главными преимуществами любой одежды становятся удобство и простота. И когда речь заходить о том, что же все-таки надеть (помимо купальника, конечно же), самая первая мысль – это шорты и футболка, самый простой и удобный, но и самый избитый и предсказуемый вариант. Есть несколько простых решений, которые помогут вам не выглядеть банально.

Юбка вместо шорт

Вне всякого сомнения, юбка – стильное дополнение к летнему костюму.

  • Самый очевидный вариант – мини-юбка, которая смотрится актуально и служит отличным выходом в самый знойный летний день. Не стоит забывать и о юбках длиной до колен и по щиколотку, которые являются более практичными и многофункциональными, чем мини-юбки.
  • Джинсовые юбки можно отнести к классике. Они прекрасно сочетаются как с обычной майкой, так и с блестящим топом. Если вы не являетесь поклонницей голубого денима, попробуйте примерить юбку из белого, он смотрится просто шикарно, оставаясь при этом практичным.
  • Модные в прошлом сезоне юбки в крестьянском стиле в сочетании с самыми незамысловатыми топами этим летом также будут выглядеть свежо и неизбито. Также наиболее актуальной является свободная мини-юбка с оборками, которую лучше всего сочетать с неброским топом и сандалиями или босоножками на плоской подошве.
 

Акцент на рисунке

Шорты тоже могут смотреться замечательно. Если правильно подобрать обувь и топ, шорты помогают создать новый интересный образ.

летняя подростковая одежда
  • Большое значение имеет длина: лучше всего выбрать шорты длиной почти до колена (сдержанные и элегантные), так как на подростках шорты до середины бедра могут выглядеть простовато и старомодно. Вместо надоевшего денима и скучных хаки, выбирайте актуальные в этом сезоне шорты с принтом.
  • Отличный вариант – мини-шорты в клетку или полоску. Также актуальны короткие обтягивающие шорты, выполненные из материалов в стиле загородного отдыха.
летняя подростковая одеждалетняя подростковая одежда
  • Не думайте, что стиль карго уместен только в отношении капри. Шорты с накладными карманами – передними или боковыми – должны быть короткими и узкими, так как большая длина смотрится мужеподобно. Шорты в стиле карго следует сочетать с более женственными топами и сандалиями.

Предпочтение стильным сандалиям

И хотя обычные шлепанцы такие красочные и недорогие и прекрасно сочетаются со многими вещами, но некоторые наряды просто обязывают нас к большему.

  • Несомненно, верным решением будут босоножки на танкетке. В них ваши ноги кажутся длиннее, и для лета они подходят гораздо лучше, чем обувь на каблуке. И хотя босоножки на танкетке сочетаются не с любой одеждой, с мини-юбками и короткими шортами они будут смотреться отлично.
летняя подростковая одеждалетняя подростковая одежда
  • Великолепно выглядят эскадрильи - сандалии на веревочной подошве. Они просто созданы для лета. Эскадрильи, которые бывают на плоской подошве и на танкетке, сочетаются с любыми предметами гардероба, от купального костюма до кокетливой юбочки.

Аксессуары

Хотя летом нет особой потребности в аксессуарах, это не значит, что от них надо совсем отказаться. Если ваш наряд демонстрирует некоторую «недосказанность», правильно подобранный аксессуар дополнит его и завершит ваш образ.

  • Ремни – это самый простой способ освежить свой образ. Выбирайте такой, который сочетается с обувью или футболкой или гармонирует с образом в целом (например, шелковый ремень в рубчик с рисунком в полоску).
летняя подростковая одеждалетняя подростковая одежда
  • Украшения и бижутерия допустимы в небольшом количестве и помогают расставить акценты. Серебряные украшения великолепно смотрятся с одеждой ярких цветов или блестящим черным нарядом.
  • Если вы хотите выглядеть так, как будто только что вернулись с Гавайских островов, оттените свой загар мерцающим золотом.
  • И помните, что летом уместно каждый раз носить лишь какое-то одно украшение. Это может быть необычный браслет, серьги-кольца или, например, изящное колье.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное