Подростковая одежда - не стоит ограничивать выбор ребенка

14 Сентября 2008

подростковая одеждаКак и сами подростки, мода для тинейджеров быстро меняется. Вчерашние модные новинки сегодня уже устарели! Тренды сильно различаются также среди разных групп и в разных регионах.

 

Соответствие

Так как подростки борются за собственную идентичность, выбор одежды и послание, которое, как полагает подросток, он сообщает миру своим внешним видом, очень важны. Хотя родителям может казаться, что их ребенок и все его друзья выглядят одинаково, тинейджер тратит много усилий на то, чтобы выделяться, но при этом соответствовать своей компании. Иногда эти различия замечают только сами подростки. Кроме тех случаев, когда одежда действительно неприемлема, родителям лучше смириться с выбором одежды и спорить с ребенком только о более важных вещах.

Индивидуальность

Во все времена подростки искали ролевые модели. Со временем тренды менялись, например, не так давно стали очень популярными невероятно красивые и худые люди. Результатом этого стали подъем заболеваемости анорексией и падение самооценки у подростков, так как они пытались стать похожими на моделей, которых видели по телевизору и в журналах. Лишь недавно началось возвращение к реалистичным моделям, которые выглядят как настоящие подростки. Они не совершенны, и теперь важнее становится создание индивидуального стиля и реалистичного, здорового образа.

Выбор

Медиа используют рекламу, чтобы убедить покупателей в том, что приобретаемые ими вещи отражают то, чем люди являются, и их выбор жизненных ценностей. Для подростков созданы свои магазины, журналы, каталоги и онлайн-сервисы, чтобы определить новейшие тренды. Благодаря интернету тренды распространяются и меняются еще быстрые.

подростковая одежда

Основы

На одежду подростков часто влияет музыка, которую они слушают, это может быть что угодно от рок-н-ролла пятидесятых до хип-хопа. Тем не менее, джинсы, футболки, толстовки и кеды составляют основы гардероба подростков. Украшения, которые тинейджеры добавляют к этим основам, помогают определить тренды. В шестидесятых одежду украшали символы мира, сейчас этот тренд вернулся. Тенденции время от времени повторяются – заклепки, вышивка, тату, булавки, стразы, черепа, скейты и другие символы возникают снова и снова.

Шопинг

В отличие от предыдущих поколений, нынешние подростки могут пользоваться магазинами, каталогами и сайтами, специально созданными для них. Это такие марки как Urban Outfitters, Old Navy, Abercrombie & Fitch, PacSun и dELiA's, журналы Teen Vogue, Seventeen, Cosmo girl и Teen Ink. Используя эти ресурсы, подростки могут определить, должны ли они носить свободные или обтягивающие джинсы и так далее. Подростки часто создают собственные тренды, модифицируя то, что видят на других. Это подходящий период в жизни для того, чтобы проявить креативность и найти свой собственный стиль.

Выбор одежды

Выбор одежды для каждого может оказаться сложной задачей, но особенно тяжело приходится подросткам, которым хочется выразить свою индивидуальность и чувство стиля одновременно. Вот несколько предложений, которые могут облегчить выбор и подарить множество комплиментов.

подростковая одежда

Платья

Платья бывают самых разных стилей и цветов, их можно носить отдельно, а также с леггинсами или джинсами. Они прекрасно выглядят с босоножками, балетками и туфлями на каблуке, их можно подобрать к любому типу фигуры. Простое черное платье одновременно стильно и универсально. Вы можете выбрать более простое платье из хлопка или шелковое, которое подойдет для вечера.

Леггинсы

Леггинсы – удобная, стильная и универсальная одежда. Выбирайте однотонные легинсы, например, черные или темно-синие, чтобы носить с мини-платьем или юбкой с рисунком. Леггинсы с узорами подходят к однотонным предметам одежды, например, широкой белой футболке или черным шортам с отворотами. Примерьте леггинсы с узорами вместе с широкой длинной футболкой и однотонным кардиганом, дополните образ босоножками.

Блейзеры

Этот вид жакетов поможет сделать образ завершенным. Их можно носить с брюками, юбками, платьями и шортами. Блейзеры бывают разных цветов и стилей. Черный или белый блейзер – универсальный предмет гардероба. Выберите подходящий вам покрой и вид ткани, носите с любимыми джинсами или разноцветным платьем.

Читать дальше Модные советы

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное